Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли провозить кальян?

В последнее время настоящие зарубежные кальяны становятся все популярнее и популярнее среди нынешней молодежи и не только. В таких восточных странах как, например, Египет и Турция вас всегда порадует изобилие различных видов, размеров и форм всевозможных кальянов. Вполне вероятно, что вам обязательно захочется купить хотя бы один себе, а может быть еще и кому-нибудь в подарок. Как, собственно, захотелось и мне.

На любой вкус и цвет

На любой вкус и цвет

Но уже во время сбора чемодана домой я задалась вопросом, а как же я его повезу? А можно ли его вообще перевозить и как это правильно сделать – проблем на досмотре мне совсем не хотелось. Перерыв кучу информации на различных форумах я нашла много чего полезного. Теперь хочу поделиться с вами инструкцией, как же правильно перевозить кальян в самолете.

В первую очередь надо понимать, что само по себе изделие – вещь хрупкая и если просто перевозить кальян в багажном отделении без специальных дополнительных упаковок, которые помогли бы уберечь его в целости и сохранности, то вы рискуете по приезду обнаружить в своем чемодане груду осколков. Но даже если вы его упаковали очень хорошо, то не факт, что он доедет целым.

К сожалению во время погрузки может случиться так, что ваш чемодан случайно уронят или он попросту окажется в самом низу под огромным количеством других чемоданов, тогда беды не миновать.

Кому-то не повезло

Кому-то не повезло

Однако в ручную кладь его тоже не возьмешь – персонал может на законных основаниях потребовать у вас переложить этот предмет в багаж. Спорить в этом случае с персоналом не стоит, просто делаем следующим образом – разбираем кальян на составляющие, берем колбу и прочие хрупкие части кальяна, кладем в ручную кладь и берем с собой в салон самолета, а остальные части равномерно располагаем по чемодану для комфортной перевозки.

Как выглядит разобранный кальян

Как выглядит разобранный кальян

Кстати, не стоит забывать, что табаки и угли тоже нужно сдать в багажное отделение. Если, конечно, вы не хотите оставить их в подарок персоналу местного аэропорта. Так что можете смело покупать кальяны себе и близким и не переживайте, что какой-нибудь нерадивый сотрудник аэропорта оставит вас без долгожданного подарка.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован