Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли провозить градусник в самолете?

Когда встаёт вопрос о путешествии и решается вопрос, каким транспортом добираться до места назначения, мы зачастую выбираем самолёт. Это удобно, быстро, и самолёт считается самым безопасным видом транспорта. И вот мы купили билеты, и в нашей голове начинает возникать куча вопросов. А можно ли везти с собой ту или иную вещь.

Электронный градусник лучше всего подходит для самолёта.

Электронный градусник лучше всего подходит для самолёта.

Многие берут с собой ртутный градусник, но не знают можно ли его сдать в багаж, или можно взять с собой в ручную кладь или его вообще запрещено брать с собой? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. 

Несмотря на то, что во всём мире очень распространены электронные градусники, мы продолжаем верить ртутным, и пытаемся протащить их на борт самолёта. Однако большинство компаний не разрешает брать с собой градусник на борт самолёта. Его можно сдать в багаж, предварительно упаковав в пластиковый футляр, и положить так, чтобы он не повредился ни при каких условиях.

Ртутный градусник уже давно считается опасным. Перевозя его в самолёте, вы рискуете не только своим здоровьем, но и здоровье окружающих вас людей.

Ртутный градусник уже давно считается опасным. Перевозя его в самолёте, вы рискуете не только своим здоровьем, но и здоровье окружающих вас людей.

Но ни в коем случае, нельзя брать градусник в ручную кладь. Большинство компаний заставят вас сдать градусник в багаж. Лишь маленькая часть авиакомпаний, разрешают брать градусник в ручную кладь. Этот момент нужно обязательно уточнить у той авиакомпании, которой вы намереваетесь лететь.

Ситуации бывают разные, и может человеку на самом деле нужно постоянно измерять температуру. Но ведь можно взять с собой в ручную кладь электронный градусник, а старый добрый ртутный градусник, сдать в багаж и пользоваться им в своё удовольствие по прилету, куда вам нужно.

Вот, что может случиться с вашим градусником на борту самолёта. Вы на самом деле хотите брать в его ручную кладь?

Вот, что может случиться с вашим градусником на борту самолёта. Вы на самом деле хотите брать в его ручную кладь?

Нельзя забывать о том, что каким бы аккуратным вы ни были, градусник можно разбить во время полёта и ядовитыми парами ртути будет дышать весь салон. Не стоит, на мой взгляд, подвергать опасности себя и других людей.

Давайте придём к нужному выводу. Если вам очень нужен градусник, то покупайте электронный, а обычный сдавайте в багаж. А если вы, ни в какую не хотите позаботиться о своей безопасности и безопасности других людей, то будьте предельно аккуратны.

Эта схема не даст вам забыть о том, как провозить градусник в самолёте.

Эта схема не даст вам забыть о том, как провозить градусник в самолёте.

И не забудьте уточнить у своей авиакомпании, можно или нет вам брать ваш градусник в ручную кладь. Если это запрещено, будьте уверены, что как бы вы не противились, у вас его заберут и уже не отдадут.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (2):
Можно ли провозить градусник в самолете?

  1. Марк says:

    Лечу в Израиль на 10 дней. Вопрос. Могу ли взять в ручную кладь: – один ртутный термометр в пластиковом контейнере и лекарства (таблетки), резложенные в ячейки “недельки” для удобства пользования. Мне 88 лет и перерыв на 10 дей в приёме лекарств нежелателен. Заранее спасибо за ответ. С уважением Марк.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Марк,

      Через границу таблетки следует провозить в оригинальной упаковке, чтобы таможенники видели какие препараты вы ввозите. Для провоза лекарств в ручной клади нужен рецепт, в котором прописано, что лекарства необходимы во время перелета. Какой авиакомпанией вы летите в Израиль?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован