Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли провозить варенье в ручной клади?

Сегодня хочу поделиться своим опытом перевоза багажа и ручной клади в израильской авиакомпании El-Al.

Для начала скажу пару слов о самой компании. Итак, компания El-Al считается самой безопасной во всем мире. В их самолетах за все существование компании не было ни одного теракта! Компания и знаменитый аэропорт Бен-Гурион, который находится в Тель-Авиве, очень тщательно досматривает багаж, который провозят пассажиры, поэтому обеспечивают максимальную защиту для своих пассажиров и пилотов.

Кстати, о пилотах, в компании El-Al работают пилоты, которые служили на военных самолетах, с большим опытом работы, поэтому, выбирая компании El-Al, вы можете быть более-менее спокойны. Но залогом успеха компании как раз является тщательный досмотр багажа и ручной клади.

Знаменитый аэропорт Бен-Гурион, который находится в Тель-Авив

Знаменитый аэропорт Бен-Гурион, который находится в Тель-Авив

Если вы выбрали лететь этой компанией, то будьте готовы к длительному досмотру ваших вещей, вплоть до того, что в специальной комнате все ваши вещи достанут из сумки и тщательно пересмотрят, как это было у нас, да, собственно говоря, у каждого пассажира этой компании. 

яучную кладь взвешивают и измеряют в специальном приспособлении для сумок. Поэтому сразу посмотрите на сайте копании размеры сумок и точный вес, который можно перевозить. Хотя стандартный вес ручной клади для любой авиакомпании это 8 кг.

В ручную кладь нельзя брать колющие, режущие, острые предметы, а также продукты питания, любую жидкость, пилочки, ножницы, стекло и т.д.

Варенье в стеклянных банках

Варенье в стеклянных банках

Как известно, варенье закатывается в стеклянные банки, которые тоже брать в ручную кладь нельзя, да и плюс, это продукт питания.

Вот вам и ответ, варенье в ручной клади перевозить нельзя.

Но хочу сказать еще пару слов, о том, как, же все-таки можно перевести варенье. Когда мы были в Израиле, то купили там баночку финикового меда. Если его просто положить в багаж, то есть очень большая вероятность, того, что варенье разобьется, потому что сумки при погрузке и разгрузке кидают быстро и сильно, часто багаж падает на землю. Поэтому, я свою баночку с финиковым медом тщательно замотала в вещи и уложила в середину сумки между вещами. Таким образом, привезла домой целую баночку с вареньем.

Варенье можно положить в сумку с багажом

Варенье можно положить в сумку с багажом

Хотя есть также вариант того, что при проверке багажа на рентгене вас могут попросить достать баночки или бутылки, крема и т.д. и показать, что вы везете. После такого досмотра сумку придется сложить еще раз. Однако, это может быть в том случае, если вы уж совсем не понравитесь охране и проверяющим в аэропорту.

Соблюдайте все правила полета и удачного вам отдыха!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (4):
Можно ли провозить варенье в ручной клади?

  1. Роман says:

    Можно провезти варенье в ручной клади

    1. Иззи says:

      Добрый день, Роман,

      Варенье в ручной клади разрешено провозить при условии, что выполняются требования по ссылке http://aviasovet.ru/blog/novye-pravila-provoza-zhidkostej-v-samolete/ и только на внутренних рейсах.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Вера says:

    Добрый день!Скажите пожалуйста можно взять в салон самолета победа черемшу в пластиковом контенире???

    1. Иззи says:

      Добрый день, Вера,

      У вас перелет по России?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован