Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли провозить в ручной клади ножницы?

Как ответственный турист, я всегда стараюсь тщательно обдумать весь необходимый мне багаж. Да и если бы только свой , а так еще багаж дочери и мужа.

Большой опыт путешествий дал мне возможность составить список самых нужных предметов в поездке и ножницы занимают одну из лидирующих позиций. Зачастую они могут пригодится и во время полета, особенно если с вами летит маленький ребенок.

Необходимо всегда тщательно продумывать предметы ручной клади

Необходимо всегда тщательно продумывать предметы ручной клади

Как – то дочка во время нашего перелета умудрилась прилепить жевательную резинку себе в волосы!Как же я мечтала о ножницах в тот момент. Тогда я была уверена, что ножницы нельзя провозить на борту самолета, но оказалось, что я была не права. Согласно правилам провоза багажа в ручной клади, можно брать с собой на борт ножницы, с длиной острия не больше 6 см.

Например, детские маникюрные ножницы подойдут для этого описания. К тому же, они имеют закругленные края, что тоже может смягчить таможенников.

Такого формата детские ножницы могут быть очень полезны во время полета

Такого формата детские ножницы могут быть очень полезны во время полета

Конечно, очень многое зависит от везения. При осмотре вашего багажа и ручной клади, сотрудники таможни могут вовсе не обратить внимания на такой предмет обихода, как ножницы, а могут наоборот, попросить вас предоставить их для осмотра. Мой опыт показывает, что зачастую, маникюрные ножницы не вызывают особого внимания к себе и их можно спокойно брать с собой в самолет.

А именно такой формат мы и предполагаем обычно, зачем вам большие ножницы на отдыхе, да еще в ручной клади?

Пример ножниц с острием больше 6 см

Пример ножниц с острием больше 6 см

Иногда полезно более детально изучать правила транспортировки интересующих вас предметов, чтобы не чувствовать себя ущемлено,как я, ведь “Кто предупрежден, то вооружен”.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (8):
Можно ли провозить в ручной клади ножницы?

  1. Denis says:

    Здравствуйте!Летим во Вьетнам из Минска в Москву(компания Belavia).Оттуда(Москва)в Катар(Катарскими авиалиниями),а после уже во Вьетнам,Хошемин.Можно ли провезти в багаже небольшой швейцарский красный ножик и сырокопченую колбасу?Спасибо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Denis,

      Уточните длину лезвия швейцарского ножа.
      В аэропортах Москвы, Катара вы покидаете или нет транзитную зону аэропорта?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Виктория says:

    Ну вот, даже ножницы провозить можно, а у нас изъяли щипчики! Мы сделали вывод, что они просто понравились сотрудницам на досмотре, потому что щипчики были дорогие и красивые. Летели из Казахстана в Турцию…

    1. Иззи says:

      Добрый день, Виктория,

      При изъятии щипчиков должен быть составлен акт о изъятии, а сами щипчики должны быть переданы на хранение в аэропорту. У вас акт составили?

      С наилучшими пожеланиями ждем новых вопросов и комментариев.

  3. Марина says:

    Можно ли провозить ножницы для стрижки волос через Украину на Кипр?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Марина,

      Ножницы в ручной клади провозить запрещено, их можно провозить только в багаже.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  4. наталья says:

    Почему в правилах провоза ручной клади (АЭРОФЛОТ и др.) допускается провоз маникюрных ножниц с длиной лезвия менее 5 см, а в аэропорту Сургута маник.ножницы и’яли, хот неделю назад с этими же ножницами вылетала из С-Петербурга?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Наталья,

      Дело в том, что служба безопасности формирования полетов имеет право принять самостоятельное субъективное решение о предметах, которые могут угрожать безопасности перелета, но вы имеете право написать претензию руководству аэропорта Сургута о превышении служебных полномочий сотрудника а/к с вашей точки зрения.

      Ждем ваших комментариев по претензии к руководству аэропорта, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Всего наилучшего, и, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован