Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли провозить косметику в ручной клади?

Косметика – это неотъемлемая часть в жизни любой женщины. Трудно поверить, но даже непродолжительная разлука с любимой пудрой или помадой может вызвать настоящий стресс у прекрасной половины. Это я вам по секрету, как одна из представительниц прекрасного пола говорю. И даже поделюсь примером из жизни.

Бытует мнение, что с косметикой можно появляться абсолютно везде, кроме воздушного транспорта, где строго ограничен перевоз косметических средств в ручной клади. На своем опыте скажу, отчасти это обоснованная информация. Но не так все плохо, на самом деле. Разберемся, почему.

Что же можно брать с собой на борт самолета?
Во-первых, не запрещена прессованная косметика – тени, румяна, пудра. Единственный момент – их нужно упаковать в прозрачный пакетик с замком.

Пресованная косметика разрешена для перевозки в ручной клади

Пресованная косметика разрешена для перевозки в ручной клади

Во-вторых, разрешается провозить пробники кремов, шампуней, гелей в неограниченном количестве. Я была удивлена, но содержимое этих небольших пакетиков не относится к жидкости, провоз которой ограничен.

Косметические средства в пробниках

Косметические средства в пробниках

В-третьих, любое косметическое кремообразное средство можно перевозить в ручной клади, если оно находится в 100 миллиметровой емкости. Если же баночка или тюбик превышают указанный объем, вам придется распрощаться с любимым шампунем или гелем для душа. Что и я сделала по своей неопытности. И очень даже зря.

Немного погодя, я узнала, что данное косметическое средство можно было упаковать и сдать в багаж, или же отправить домой по почте, отделения которой находятся на каждом аэровокзале. Но, это при условии, что у вас в запасе есть достаточное количество времени до посадки.

Итак, подытожим, что же из косметики может находится в ручной клади?
- тени, пудра, румяна;
- тушь;
- подводка;
- тональный крем;
- крем в пробниках;
- косметические средства в емкостях до 100 мл.

Правильно упакованная косметика для ручной клади

Правильно упакованная косметика для ручной клади

Важно!

1. Весь объем жидкости, которой являются все кремообразные средства, не должен превышать 1 л.
2. Для беспрепятственного досмотра все средства стоит упаковать в прозрачные пакеты.
3. Ни в коем случае не стоит брать с собой косметические средства в баллонах, которые производятся под большим давлением.
4. Режущие и колющие предметы, такие как ножницы и пилочки, лучше отправить в багаж, во избежание их изъятия при проверке.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (4):
Можно ли провозить косметику в ручной клади?

  1. Шахноз says:

    Здравствуйте!можно ли металлический кейс с косметикой брать ручной кладью?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Шахноз,

      Кейс с косметикой разрешено провозить в ручной клади, но все жидкосодержащие вещества должна вписываться в правила по ссылке
      https://aviasovet.ru/blog/novye-pravila-provoza-zhidkostej-v-samolete/.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Галина says:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли в багаже перевезти шоколадные конфеты 1,2,3кг в заводской упаковке и мед 1кг с сертификатом в Чили!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Галина,

      Везти можете, но при пересечении границы Чили вы должны будете идти красным коридором и заполнять декларацию, так как в Чили очень жесткий санитарный контроль. Если продукты не будут задекларированы, то их изымут, а вам выпишут существенный штраф.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован