Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Как самостоятельно подать документы на шенгенскую визу

Давайте разберём сегодня, как самостоятельно подать документы для того, чтобы поехать в зону Шенгена. Подробно посмотрим, какие для этого нужны документы, и какие можно допустить ошибки, после чего визу в страны Шенгена вам не дадут.

В зону Шенгена входит 25 стран. То есть, если вы получаете шенгенскую визу, то в принципе можно посетить все эти страны, только нужно указывать это сразу при подаче документов. В этом и есть самый большой плюс, что получить визу можно в страну, с которой меньше всего волокиты (например, в Эстонию, Латвию или Литву), а поехать потом оттуда, куда вам хочется.

Для того, чтобы получить разрешение, то есть визу в шенгенскую зону, нужно правильно оформить и подать все необходимые документы в визовый центр. Подать документы на оформление визы следует максимум за 90 дней, до того, как вы планируете поездку. При этом билеты в обе стороны должны быть уже у вас на руках.

Вот тут-то большой минус, потому что вам могут и отказать в получении визы, и потом придется сдавать билеты, а заранее купленные билеты не так просто сдать, приходится терять хорошую сумму денег. Поэтому, все зависит от того, насколько правильно вы соберете пакет документов.

Шенгенская зона

Шенгенская зона

Итак, давайте подробнее к списку документов. Для начала зайдите на сайт страны, которую вы решили посетить и выпишите все документы, которые нужно предоставить в визовый центр этой страны.

Правильно заполненные документы

Правильно заполненные документы

В стандартный пакет документов входит:

  • загранпаспорт с чистыми страницами для виз. Если вы уже бывали за границей, то нужно сделать ксерокопию прошлых виз и также приложить к паспорту.
  • внутренний паспорт гражданина РФ;
  • заполненная анкета (можно вписывать данные от руки, а можно заполнить на сайте онлайн);
  • также следует в анкету вклеить фотографию, а вторую фотографию прикрепить к загранпаспорту. Как сделать правильную фотографию, вам расскажут в любом фотоателье, они в этом хорошо разбираются и делают правильные фото.
  • медицинская страховка;
  • госпошлина за визу в страны Шенгена - 35 евро, а если вам необходимо срочно получить визу, то придется оплатить 70 евро;
  • немаловажным аспектом, который внушает доверие к вам, это забронированное заранее жилье, где ваши даты проживания совпадают с датами прилёта и вылета из страны;
  • также вам нужно представить справку или выписку из банка о состоянии вашего банковского счета, из расчета 40 евро на один день нахождения в стране, а ещё можно представить справку с работы о выплаченной зарплате за 6 месяцев;
  • ещё одним немаловажным пунктом является предоставление отпечатков пальцев и цифровое фото. Для этого вам нужно обратиться в специальные центры, которые занимаются подобные вопросами. Кстати, если вы очень заняты на работе и не можете вырваться для проведения подобных процедур, то такие службы могут приехать к вам лично домой или в офис, чтобы все оформить.
  • и самым важным пунктом, который у вас могут запросить в визовых центрах, это ваше намерение вернуться в страну, т.е. домой. В таком случае можно предоставить, справку с работы или документы на жилье, также подойдет свидетельство о рождении ребенка (детей), свидетельство о браке (если вы едите без детей и супруги или супруга).
Документы на жилье, как подтверждение возврата в страну

Документы на жилье, как подтверждение возврата в страну

Процент получения шенгенской визы для россиян очень и очень высок, практически 100 %, поэтому важно правильно оформить все документы, подождать одну неделю и спокойно отправляться в путешествие!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (4):
Как самостоятельно подать документы на шенгенскую визу

  1. Ольга says:

    Здравствуйте. Едем в Испанию группой 3 человека. Есть авиабилеты на каждую туристку и бронь гостиниц на троих. Готовить надо один пакет документов на троих или каждая предоставляет своей отдельный пакет?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ольга,

      Каждый пассажир готовит свой отдельный пакет документов.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Anonymous says:

    Здравствуйте!
    Я гражданин Афганистана, но уже давно живу в Москве и у меня есть Вид на жительство.
    Можно ли подавать документы на получение шенгенская виза

    1. Иззи says:

      Добрый день,

      Конечно можете. Шенгенскую визу предоставляют гражданам Афганистана даже если у них нет Вида на жительство в РФ.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован