Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Как получить визу в ОАЭ самостоятельно – подробная инструкция с фото.

Если вы собрались в ОАЭ на шопинг-тур или отдых на бархатных белоснежных пляжах, первое, с чем столкнетесь – это запрос на получение визы. Требования к документам несколько скромнее, нежели в регламенте для оформления Шенгенской визы, тем не менее, анкета, фото и несколько важных бумаг всё же необходимо подготовить.

Шопинг в Объединённых Арабских Эмиратах – это море удовольствия, масса восхищения и уйма качественного товара, одним словом мекка современного шопинга

Шопинг в Объединённых Арабских Эмиратах – это море удовольствия, масса восхищения и уйма качественного товара, одним словом мекка современного шопинга

Получение визы происходит исключительно через посредника, независимо от того, кто им выступит. Посольство вступает в деловую связь с носителями дипломатических паспортов и представителями служебных учреждений. Широко распространенно мнение, что получить визу в Эмираты самим НЕ-РЕ-АЛЬ-НО. Не будем отрицать, доля правды в этой огласке есть, но незначительная.

Туристическая виза в ОАЭ

Туристическая виза в ОАЭ

Самостоятельное получение документа мало чем разнится от концепции работы агентства. Загвоздка в так называемом спонсоре, которым может выступить отель или даже авиаперевозчик. Доверить трудоемкий процесс можно туристическому агентству за приличное вознаграждение или пройти аналогичный путь самостоятельно без дополнительных расходов.

Из иллюминатора самолета…

Из иллюминатора самолета…

Осуществить план можно в Дубайском ВЦ, если вы летите в этом направлении. Там спонсором выступает авиалиния «Emirates», значит, у вас на руках должны быть парные билеты этого компании.

Основной спонсор при оформлении визы

Основной спонсор при оформлении визы

Не так давно открылся ВЦ ОАЭ в рамках программы туристического направления в станы Азии, что положительно сказалось на самостоятельном оформлении визы.

 

Тип визы

Гостевая (VISIT VISA) – документ предоставляет возможность находиться в ОАЭ не более 90 дней. Также такой визой могут воспользоваться члены семей лиц, которые проживают в стране на законных основаниях по долгосрочной визе. Стоимость в порядке 200$. Этот формат документа предусматривает наличие гаранта в ОАЭ, которым может выступить отель, компания, резидент ОАЭ.

Если вы предпочитаете услуги другой авиалинии, тогда потребуется подтверждение брони из гостиницы

Если вы предпочитаете услуги другой авиалинии, тогда потребуется подтверждение брони из гостиницы

Транзитная (TRANSIT VISA) – дает право находится в стране не более 96 часов, чего вполне достаточно для краткосрочного отдыха по пути в другие страны. Длительная стыковка рейсов дает право покинуть зону аэропорта, и провести несколько дней в ОАЭ за вполне приемлемую цену, которая составляет в порядке 40$. [Фото № 6| Аэропорт Дубая. Если здесь вам делать нечего, тогда транзитная виза послужит поводом совершить небольшой авто-круиз по окрестностям]

Туристическая (TOURIST VISA) – идеальное решение целенаправленной поездки в рамках туристической программы и отдыха. Выдается сроком на 30 дней и стоит около 50$.

 

Традиционный способ получения визы в ОАЭ

Если вы оформляете заявку в визовом центре ОАЭ или через Дубайский ВЦ, тогда подготовьте ниже представленные документы:

Перед подачей заявки проверьте состоятельность загранпаспорта

Перед подачей заявки проверьте состоятельность загранпаспорта

  1. По классике жанра, первым пунктом порядкового номера выступает заграничный паспорт, действие которого не менее 6 месяцев состоянием на дату вылета из ОАЭ.
  2. Родной паспорт + копии всех значимых страниц.
  3. Анкета.
  4. Прикрепите авиабилет в обе стороны или предъявите подтверждение эл. билета.
  5. Чек об уплате визового сбора.
  6. Цветное фото 3.5 см на 4.3 см, где лицо заполняет 80% пространства.
  7. Подлинный документ о финансовом положении (справка о з/п, выписка по банковским счетам, документ об уплате налогов – форма 2НДФЛ).
  8. Разрешение на отъезд в ОАЭ от супруга или родителей, совместное фото (с поручителем).
  9. Копии действующих или использованных виз.
  10. Копии страниц предыдущего заграничного паспорт, если таков имеется.

 

Электронный формат подачи документов через турагентство

Сделайте сканы документов, фото и заполните анкету. Изображения нужно предоставить в формате JPEG, размером до 40 кБ. Будьте внимательны, совместное фото с паспортом не примут, их нужно оформить раздельными файлами. Электронному документу необходимо присвоить имя, которое является фамилией и именем заявителя на английском языке и датой прибытия в аэропорт ОАЭ.

Запишите данные на диск и передайте в агентство во избежание неприятностей, мало ли, то система заглючит или ошибитесь адресатом

Запишите данные на диск и передайте в агентство во избежание неприятностей, мало ли, то система заглючит или ошибитесь адресатом

Документы можно передать в агентство на цифровом носителе или скинуть по электронной почте. Получить визу можно только по прилету, однако, перед вылетом нужно удостовериться в готовности визы от принимающей стороны или гостиницы посредством письменного подтверждения.

 

Электронная виза своими силами

В 2012 году развернул деятельность Визовый центр ОАЭ, где можно пройти процесс без привлечения спонсора или посредника. Подать заявку и оплатить визу можно он-лайн, в любое удобное время.

Оплата банковской картой: Оплатить визу в ОАЭ можно либо картой Visa либо MasterCard. Нажимаем «перейти к оплате» и попадаем на сайт online-платежей

Оплата банковской картой: Оплатить визу в ОАЭ можно либо картой Visa либо MasterCard. Нажимаем «перейти к оплате» и попадаем на сайт online-платежей

Для начала нужно зарегистрироваться  http://www.asiavc.ru/uae/register/,  а после заполнить анкету http://www.asiavc.ru/uae/start/.  Вам потребуются:

  • Копия или скан страницы паспорта, где предоставленная основная информация о заявителе и фотография. Требования к качеству изображения жесткие: отсутствие засветки, четкость изображения, размер изображения от 900х2000 пикселей.
  • Цветное фото на светлом фоне в формате  JPEG 200-400 на 257-514 пикселей.
  • Анкета по ссылке выше.
  • Билет в обе стороны или электронное подтверждение.
  • Документ о финансовом положении: справка с работы о з/п от 30 000 р., выписка из банковского счета с полугодовым оборотом от 10 тыс. долларов, использованная виза за последние 5 лет. Выписка по зарплате должна быть англоязычной, и содержать печать фирмы и подпись должностного лица.
Пример справки о начислении оклада, только на английском

Пример справки о начислении оклада, только на английском

Срок рассмотрения заявок до 5 рабочих дней, в зависимости от формата документа. Кроме консульского сбора за визу, потребуется оплатить сервисный сбор в размере 850 р.

Проверить готовность визы можно в профильном кабинете, который привязывается пользователю после регистрации, а подлинность на официальном сайте Миграции ОАЭ.

С заботой о вашем комфорте, от АвиаСовет.ру

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (2):
Как получить визу в ОАЭ самостоятельно – подробная инструкция с фото.

  1. Кебир says:

    Добрый вечер!
    Скажите пожалуйста, какие документы надо иметь с собой и куда с ними обращаться для получения визы в ОАЭ?
    Заранее спасибо.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Кебир,

      В Консульском отделе Посольства ОАЭ, визовом центре вы можете уточнить перечень документов необходимых для оформления туристической визы, как правило это анкета,цветная фотография, билеты туда и обратно, бронь отеля, копия загранпаспорта, документы подтверждающие “финансовый статус”.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован