Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Как получить шенгенскую визу? Легко!

Как получить шенгенскую визу

Многие путешественники сталкиваются с разнообразными мифами и легендами связанными не только с обычаями и традициями тех стран, куда они отправляются, но также и с документами, необходимыми для выезда. Подобными мифами обросла и виза, предназначенная для Шенгенской зоны. Отчасти слух о труднодобываемости этого документа распускают тур-операторы, заинтересованные в притоке посетителей. Люди зачастую переплачивают в два, а то и в три раза.

Слухи о том, как сложно, а порой и практически невозможно самостоятельно получить шенгенскую визу до сих пор бытуют в народе. А все лишь потому, что многие ленятся ознакомится со списком, необходимым для ее получения. Именно поэтому случается так, что вместо того, чтобы отправиться в спланированное самостоятельно путешествие, использовав небольшие средства, многие путешественники отправляются в турфирмы и переплачивают за услуги в несколько раз.

Для того, чтобы свести возможность отказа к нулю в получении шенгена , необходимо грамотно и внимательно подойти к вопросу документов, а также учесть все основные правила для ее получения! В таком случае вам будут не страшны любые посольства! Для гарантированного получения визы Шенгенского соглашения вам нужно следовать нескольким правилам. Вот они:

Правило № 1: Будьте честны
Стоит подавать документы лишь в посольство той страны, куда именно вы хотите отправиться. Если вы хотите посетить Францию к примеру, то не стоит ехать в немецкое или португальское посольство, выдумывая различные истории и фиктивные брони. Таким образом вы не только не получите разрешение на въезд в страну, но и можете вызвать интерес спецслужб. Не усложняйте свою жизнь, ведь тому, кому нечего скрывать и лгать не станет. Случается, когда запланировано путешествие по всей Европе. Тогда нужно подавать документы в то посольство, в стране которого вы будете находиться дольше всего. Если период пребывания будет одинаковым, то обращайтесь в любое. Оформив визу в одну страну вы беспрепятственно можете передвигаться по все шенгенской зоне любым удобным для вас способом, хоть автостопом.

Будьте честным

Будьте честным. Вас все равно раскусят, а шансы на визу испаряться на несколько лет

Правило №2: Доверяйте себе, а не прохожему.
Очень часто недалеко от посольств располагаются офисы, помогающие в оформлении документов за вознаграждение. Или люди, предлагающие аналогичные услуги непосредственно перед дверьми. Не стоит им доверять, у вас есть и своя голова на плечах. Выделив всего один вечер на документы, вы поймете, что абсолютно ничего сложного или непонятного в них нет. У каждого посольства есть свой официальный сайт, где есть подробная инструкция для заполнения документов. А возникающие вопросы можно задать связавшись по специальным номерам, находящимся там же. Также есть специальный раздел вопросов и ответов. Просмотрите его и возможно все вопросы отпадут сами собой.

Виза в Польшу

Очередь за польской визой в Минске

Правило № 3: Готовь сани летом
Перед тем, как отправится в посольство для получения визы, просмотрите перечень необходимых документов и их ксерокопий. Сделайте копий больше, чем обозначено на сайте на всякий случай. И четко соблюдайте инструкции. Если вас просят сдать все страницы паспорта, то делайте имеено все. А не те, где есть отметки. Будьте внимательны, документы заполняйте аккуратно и разборчиво, если у вас непонятный почерк – пишите печатными.

Документы на визу

Подготовьте документы на визу заранее

Правило № 4: Предоставьте информацию о себе
Чем больше вы напишите информации о себе в документах, тем больше шансов на получение визы. Эксперт, просматривая ваше заявление задает разнообразные вопросы. Чем больше о вас сведений, тем меньше будут задавать вопросов, которые могут застать вас врасплох. Так же стоит обратить внимание на тот факт, на каком языке необходимо заполнять заявление. Если стоит к примеру английский, то заполняйте именно на нем, без использования транслитераций (написание русского слова английскими буквами: самолет – samolet ). На этот факт тоже обращают внимание и вы можете получить отказать даже по такой мелочи.

Шенгеская виза

Я получил шенгенскую визу!

Конечно, в посольствах разных стран существуют разные требования, но основные моменты все же совпадают. И никогда не забывайте о том, что с вами работают живые люди. Старайтесь заполнять все документы аккуратно и внимательно, а с представителем посольства общаться вежливо и уважительно.
Получить шенгенскую визу не так уж сложно, попробуйте и убедитесь в этом сами.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (3):
Как получить шенгенскую визу? Легко!

  1. АНКА says:

    У подруги были проблемы с Шенгенской визой, ей почему-то отказали без объяснения причин, когда она хотела поехать на отдых в Италию. Тогда ей объяснили в турагенстве, что теперь ей надо бы в другую страну, где действует Шенген, взять визу, и только после положительного ответа там – повторно пытаться в Италию получить.

  2. Алекс Крокс says:

    У нас в Украине есть специальные визовые центры и за проплату в 70 евро они берут на себя все обязанности вплоть до отправки Вам паспорта с визой курьерской службой доставки. Если посчитать то проезд в два конца и нахождение в Киеве обойдутся Вам примерно в те же деньги, так что проще отправить паспорт и все необходимые документы курьерской службой и ждать визу на той же курьерской службе, чем топтаться в посольстве и ехать Киев.

  3. ludmila says:

    А вот еще один не плохой совет тем, кто хорошо знает свою родословную. Сейчас очень многие граждане стран бывшего СССР могут получить такой документ как Карта поляка (можно кто не знает посмотреть в интернете что это такое). Если есть основания для ее получения, то можно подать документы в посольствоПольши и после собеседования стать обладателем карты поляка. Выдается она на 10 лет и затем каждый год ее владелец бесплатно получает национальную польскую визу. Однако имея эту визу можно передвигаться свободно по странам Евросоюза. Дерзайте!!!!

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован