Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Для чего нужна медицинская страховка для шенгенской визы и как ее получить?

Собираясь в путешествие во многие страны нашего мира необходимо изначально оформить шенгенскую визу.

Пример полностью оформленной Шенгенская визы.

Пример полностью оформленной Шенгенская визы.

Данная виза дает возможность ее владельцу побывать в тех странах, на которые распространяется шенгенское соглашение. Получив такую визу, вы сможете свободно перемещаться из одной страны в другую и наслаждаться своим сказочным путешествием по миру.

Все страны, участвующие в Шенгенском соглашении, распахнут перед вами свои двери.

Все страны, участвующие в Шенгенском соглашении, распахнут перед вами свои двери.

В шенгенское соглашение включено немалое количество стран, а именно двадцать пять, которое вы сможете беспрепятственно посетить. Но для того, чтобы отлично отдохнуть, путешествуя по этим странам, предстоит собрать немалый пакет документов, который предназначен для оформления шенгенской визы, а также получить медицинскую страховку, которая будет действительна в течение всего вашего пребывания в шенгенской зоне.

Страны, которые, на данный момент, входят в Шенген.

Страны, которые, на данный момент, входят в Шенген.

Медицинская страховка для шенгенской визы у вас обязательно должна быть и оформлена в соответствии со всеми требованиями, иначе визу вам не получить.

Медицинская страховка обязательный документ, без которого виза не будет открыта.

Медицинская страховка обязательный документ, без которого виза не будет открыта.

Основными составляющими медицинской страховки являются:
- наличие страхового полиса, который оформляется в обязательном порядке без франшизы;
- действительность медицинской страховки на весь период, на который оформляется шенгенская виза;
- распространение медицинской страховки на всю шенгенскую зону, даже если вы и не собираетесь посещать некоторые страны;
- сумма страхового возмещения устанавливается индивидуально, но минимальный ее порог 30 тысяч евро;
- все расходы на возможное медицинское обслуживание на месте вашего пребывания должен компенсировать страховой полис.

Пример оформления страховки для Шенгенской визы.

Пример оформления страховки для Шенгенской визы.

Это только общие требования к медицинским страховкам, необходимым для вылета в шенгенские страны. Но помимо этого, каждое консульство может назначить еще и свои требования к страховке. Например, есть консульства, в которых обязательным пунктом является то. Чтобы медицинская страховка была оформлена не только на весь срок действия шенгенской визы, но и, чтобы превышал его приблизительно на 10-15 календарных дней.

Консульство Германии. Сотрудник проверяет документы.

Консульство Германии. Сотрудник проверяет документы.

Различия могут быть и в заполнении медицинской страховки. Например, есть консульства, в которых необходимо заполнять страховой полис от руки, но без ошибок, помарок и исправлений, а в других консульствах обязательно подготовить полис, который напечатан на клавиатуре.
Оформление медицинской страховки для въезда в шенгенские страны – дело отнюдь не простое и даже не каждый страховой агент знает все тонкости такого процессе, предпочтения и требования каждой страны, поэтому подбирать агентство, оформляющее страховой полис, необходимо с особой придирчивостью.

Медицинская страховка полностью оплатит вам лечение при несчастном случае.

Медицинская страховка полностью оплатит вам лечение при несчастном случае.

Тонкостями в данном процессе оформления медицинской страховки является то, с какой целью вы собираетесь посетить шенгенскую страну. Ведь многие люди оформляют шенгенскую визу для отправки в такие страны, как Чехия, только лишь за покупками, а в таком случае, человеку можно просто сделать страховку исключительно на первый въезд, что более удобно и экономично. Причем, такая страховка может быть оформлена всего на 10-12 дней, что гораздо проще. А вот если вы собираетесь отправиться в шенгенскую зону по бизнесу, то есть вам необходима деловая виза, то вам предстоит оформить медицинскую страховку на все время пребывания в стране.

Страховку обязан иметь каждый житель страны, который хочет жить по европейским стандартам.

Страховку обязан иметь каждый житель страны, который хочет жить по европейским стандартам.

В зависимости от ваших целей полета в одну из стран, входящих в число шенгенского соглашения, вы можете сделать медицинскую страховку, которая вам наиболее подходит, но соответствует всем требованиям, которые предъявляет консульство. Не стоит ссылаться на общие данные и начинать оформлять медицинскую страховку, не обратившись в то консульство, в котором вы планируете ее получить.

Стоит учитывать, что оформляя медицинскую страховку, вам предстоит ее оплатить. Расчет стоимости страховки зависит от количества календарных дней, которые вы планируете провести в шенгенских странах. Каждая страховая компания в данном случае устанавливает свои цены и тарифы за каждый день, поэтому целесообразно будет узнать о расценках в нескольких компаниях, чтобы не переплачивать «лишние» денежные средства за одну и ту же услугу. Медицинская страховка, оформляемая для выезда в страны шенген, это не только требование консульств, но так же это и ваша гарантия, что все будет хорошо, а в несчастных случаях вам непременно окажут необходимую квалифицированную помощь.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (2):
Для чего нужна медицинская страховка для шенгенской визы и как ее получить?

  1. Людмила says:

    Меня интересует вот такой вопрос: сейчас можно по интернету заказать мед.страховку для оформления шенгенской визы. А как же с цветом печати, т.к. при оформлении в тур.агенстве мед.полиса для шенгенской визы печать синего цвета и роспись тоже, а когда заказываешь по интернету,распечатаешь через принтер(у меня не цветной),то печать и роспись также будут черного цвета. Вот и думаю, а примут в Консульстве такой мед.полис для шенгенской визы?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Людмила,

      Да, действительно мед. страховку можно получить через интернет. Вам нужно уточнить в консульстве к какой интернет-страховой компании лучше обратиться.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован