Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Самостоятельное оформление Шенгенской визы

Самостоятельное оформление Шенгенской визы – пожалуй, самая трудоемкая часть подготовки самостоятельного путешествия в Европу. В этой статье мы расскажем, какие последовательные шаги нужно предпринять для получения визы, и с какими расходами связана эта процедура.

Наличие Шенгенской визы дает возможность путешествовать во все страны мира.

Наличие Шенгенской визы дает возможность путешествовать во все страны мира.

Несмотря на то, что перемещение между странами Шенгенского соглашения осуществляется без ограничений, существует общее правило: визу следует получить в консульстве того государства, через которое осуществляется въезд в Шенгенскую зону.

 В Шенгенское пространство входят 25 стран

В Шенгенское пространство входят 25 стран

Раньше соблюдение этого условия требовало пересылки документов непосредственно в консульство, а иногда и личного визита в один из городов, где расположены представительства консульств стран Шенгенского соглашения. Сегодня процедура упрощена за счет открытия во многих городах-миллионниках Единых Визовых Центров; в этих учреждениях можно подать документы на получение визы в десятки стран, а затем по полученному от оператора коду доступа отслеживать движение документов через интернет. Явиться в визовый центр нужно с полным пакетом документов, перечень которых установлен Консульским департаментом МИД России.

У каждого государства, которое подписало Шенгенское соглашение, единый формат визы.

У каждого государства, которое подписало Шенгенское соглашение, единый формат визы.

Процедура оформления шенгенской визы, фактически, сводится к подтверждению вашей личности, а также вашей финансовой состоятельности и благонадежности: вы должны доказать, что отправляетесь в страны Шенгенского соглашения на определенный срок, имеете денежное обеспечение на весь срок пребывания за границей, не собираетесь заниматься противозаконной деятельностью и обещаете покинуть пределы Шенгенской зоны в установленный срок. Именно исходя из этих условий и составляется пакет документов на получение визы.

Пример визы. Подробная расшифровка документа.

Пример визы. Подробная расшифровка документа.

Однако прежде чем приступать к оформлению бумаг, вам нужно обзавестись банковской картой; дебетовой или кредитной – не имеет значения, главное, чтобы на ней была свободная сумма для совершения целого ряда электронных платежей.

Первый этап сбора документов – подтверждение вашей личности. Для подачи документов на визу вам потребуется общегражданский паспорт с копиями первой страницы и страницы с пропиской, а также загранпаспорт, действительный не менее трех месяцев после предполагаемой даты выезда из Шенгенской зоны, и копии главной страницы загранпаспорта и страниц с ранее полученными Шенгенскими визами за последние три года (если, конечно, таковые были).

При оформлении Шенгенской визы, не забудьте взять с собой необходимые документы.

При оформлении Шенгенской визы, не забудьте взять с собой необходимые документы.

Кроме того вам потребуется цветная фотография установленного образца, которая будет впечатана в стикервизы. Если вы путешествуете с ребенком, комплект документов включает в себя загранпаспорт с копией, свидетельство о рождении с копией и фотографию. Расходы на этом этапе сводятся к оплате стоимости фото.

Требования к качеству фотографии для визы.

Требования к качеству фотографии для визы.

Важный момент! Если вы путешествуете с ребенком, но без второго родителя, в пакет документов обязательно нужно вложить нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд ребенка с указанием страны и сроков пребывания. Стоимость такой нотариальной услуги составляет порядка 1000 рублей

Следующий этап – оформление билетов и бронирование отеля. Здесь вам потребуется банковская карта для проведения платежей, поскольку покупать билеты и выбирать гостиницу выгоднее на таких сайтах-агрегаторах как aviasovet.ru. Оплата за билеты перечисляется сразу, за отель – в зависимости от типа брони. Кроме того, вам нужно оформить туристическую страховку, и это тоже проще сделать через интернет.

Выбирайте наиболее выгодные предложения при приобретении билетов.

Выбирайте наиболее выгодные предложения при приобретении билетов.

Обязательная минимальная стоимость страхового покрытия установлена на уровне 30 000 евро, но не пугайтесь такой внушительной суммы – стоимость страховки не превышает 1000 рублей (как правило, меньше – если, конечно, вы не собираетесь на отдыхе заниматься экстремальными видами спорта). Сумма расходов на данном этапе складывается из стоимости билетов, брони отеля и страхового полиса; все подтверждающие документы необходимо распечатать.

Третий этап – подтверждение вашей финансовой благонадежности. Если у вас есть открытый депозит в каком-либо банке или действующая кредитная карта, обратитесь в банк для получения справке о состоянии счета за три предыдущих месяца. Необходимое финансовое обеспечение рассчитывается исходя из 50 евро на каждый день пребывания в Шенгенской зоне. Если вы путешествуете с ребенком, вам следует оформить «Спонсорское письмо» – заявление о том, что вы гарантируете полное финансовое обеспечение нужд сопровождаемого на весь период поездки. Финансовое обеспечение для ребенка рассчитывается как половина суммы от обеспечения взрослого.

При соблюдении всех правил оформления вам гарантированно откроют Шенгенскую визу.

При соблюдении всех правил оформления вам гарантированно откроют Шенгенскую визу.

Четвертый этап, заключительный. После подготовки всех перечисленных документов можно заполнять бланк заявления на получение визы, который можно скачать с сайта нужного вам консульства, и отправляться в консульство или визовый центр. Консульский сбор за оформление визы составляет около 2500 рублей (он привязан к курсу евро, поэтому точную сумму нужно уточнить на месте). Срок рассмотрения документов официально установлен в 30 дней, однако на практике решение принимается гораздо быстрее – за 7-10 рабочих дней.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (4):
Самостоятельное оформление Шенгенской визы

  1. Otis says:

    приглашение для кубинца как сделать

    1. Иззи says:

      Добрый день, Otis,

      Чтобы получить приглашение у вас должен быть:- оригинал приглашения жителя страны ЕС, его копия паспорта и подтверждение родства, ваши личные две цветные фотографии, должен быть собран стандартный пакет документов и заполнен опросник.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Etta says:

    может ли та получить комиссионное
    вознаграждение от визового центра

    1. Иззи says:

      Добрый день, Etta,

      Уточните подробнее о каком комиссионном вознаграждении идет речь?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован