Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Как добраться из аэропорта Симферополя до Ялты

Месяц назад мы с мужем решили отправиться на отдых в Ялту, расположенную на безумно красивом и интересном полуострове Крым.

Так выглядит Ялта со стороны моря

Так выглядит Ялта со стороны моря

До Симферополя мы летели на самолете. Далее предстоял выбор между несколькими видами транспорта, ведь еще предстояло преодолеть около 90 км.

От крымского аэропорта до Ялты можно добраться автобусом, троллейбусом или взять такси. Если есть желание и возможности, существует услуга индивидуального трансфера. В этом случае нужно делать предварительный заказ. Вас встретят на аэровокзале и отвезут в комфортабельном автомобиле до желаемого пункта.

Как только мы вышли из аэропорта, сразу были окружены толпой таксистов, обещавших за небольшие деньги быстро доставить нас в Ялту. Кстати, мои знакомые утверждают, что немного подальше от аэровокзала можно взять машину вдвое дешевле, чем предлагали нам.

Симферопольский аэропорт

Симферопольский аэропорт

Метрах в 500 от выхода из аэропорта находится автобусная остановка. Первый рейс по маршруту Симферополь – Ялта отправляется в 4 утра, так что даже в случае раннего прилета можно спокойно на нем добраться. Последний же рейс – в 18 часов с хвостиком. Так как мы прилетели в 18.30 вариант с автобусом однозначно отпал.

Добираться мы решили заранее спланированным путем. Мне уже давно хотелось неторопливо проехаться по этим дивным местам на электрическом транспорте. Ведь вряд ли где нибудь еще будет такая возможность – покататься на междугородной горной троллейбусной линии. Тем более, что в нынешнее время по маршруту курсируют новые машины, оснащенные кондиционерами и телевизорами ( правда, ездят еще и несколько старичков). Хотя пялиться в экран во время пути, я думаю, лишнее – от пейзажа за большими окнами глаз не оторвать.

Тролейбус, движущийся в Ялту

Тролейбус, движущийся в Ялту

Движение троллейбусов № 55 от аэропорта начинается в 6.00 и заканчивается в 23.30. Интервал – 1 час. Так что нам можно было не торопиться. Времени было предостаточно.

Кстати, правительство Крыма обещает на летний период организовать дополнительные рейсы – троллейбусы будут курсировать с пяти утра до двух ночи.

Через 2 ч 30 мин мы успешно прибыли в Ялту. От поездки на крымском троллейбусе получили массу удовольствия. Если еще соберемся в эти края, снова выберем этот экологичный и комфортный вид транспорта.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован