Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Как добраться до города из аэропорта Мюнхен

Для меня, Мюнхен – это город с особой атмосферой и необычайной местной красотой. Конечно, столицу Баварии посещают не только любители пива, но и поклонники западной архитектуры. Даже если ваше путешествие длится всего несколько дней, у вас будет время увидеть множество интересных мест.

Как же быстро преодолеть 40 км от аэропорта  до центра города? Электричка доставит до места назначения всего за 50 минут и обойдется в 10,8 евро. Поездка на автобусе Munich Airport займет 40 минут, стоимость ее составит 10 евро. Что касается поездки на автомобиле или трансфере, то в пути вам придется провести чуть больше часа и заплатите за проезд 87 евро.

1) Добираемся на электропоезде (S-Bahn)

Две ЖД линии S1 и S8 отходят от аэропорта до центра Мюнхена. Их маршруты немного отличаются, но оба доставят вас в центр города. Электропоезда отходят каждые 10 минут с 4:00 до 1:30. Билеты можно приобрести в специальных автоматах или у стойки между двумя терминалами. Стоимость билета зависит от расстояния, которое вы собираетесь покрыть. Дети до 6 лет путешествуют бесплатно, 6-14 лет перемещаются по специальным тарифам (цены начинаются от 1,3 евро). Громоздкий багаж можно уложить на сиденья с откидным верхом возле дверей.

Совет:

  • Внимательно изучите расписание электропоездов и помните, что они уходят с платформы прямо в точно указанное время.
  • Если у вас есть багаж, возьмите в аэропорту одну из бесплатных тележек. Вы можете использовать ее на всем пути от зоны подачи багажа до платформы.
Чтобы попасть на железнодорожную станцию, следуйте за указателями

Чтобы попасть на железнодорожную станцию, следуйте за указателями

2) Добираемся до центра на автобусе

Мюнхенский аэропорт обслуживается автобусами Lufthansa Airport, однако проезд стоит дороже и они менее удобны, чем поезд. За свое перемещение вы заплатите 10,5 евро. Билеты можно купить через Интернет или в самом здании аэропорта. На остановках есть подробное расписание отправления шатлов. Первые автобусы выезжают сразу после 6 часов утра, а последние покидают аэропорт в 22 часа. Автобус подбирает пассажиров с обоих терминалов аэропорта.

В салоне автобуса доступны даже закуски

В салоне автобуса доступны даже закуски

3) Не зависим от городского транспорта

Если у вас нет времени или вы не хотите заказывать билеты и быть привязанными к расписанию, можете воспользоваться частными трансферами. Просто закажите автомобиль на веб-сайте или по телефону. Водитель не только встретит вас в указанное время, но и поможет с багажом и быстро доставит до места назначения. Продолжительность поездки на такси составит 1 час 5 минут, а стоимость машины эконом-класса – 87 евро. Такси или трансфер доступны круглосуточно и без выходных.

Если не хотите зависеть от городского транспорта – выбирайте  трансфер или такси

Если не хотите зависеть от городского транспорта – выбирайте трансфер или такси

Мое путешествие в Баварию было незабываемым, ведь я заранее продумала и изучила все детали передвижения. Зная нюансы каждой формы транспорта, ваша поездка будет полна положительных эмоций! Приятного вам путешествия!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован