Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Как добраться до Парижа из аэропорта Шарль-де-Голль

Многих туристов, впервые посещающих Париж, волнует вопрос о том, каким транспортом лучше добираться от Шарль-де-Голль до Парижа. Я как частая гостья Парижа, уже неплохо разбираюсь в этом вопросе и с удовольствием поделюсь опытом. Шарль-де-Голль-крупнейший международный аэропорт Франции, именно сюда прилетают большинство авиарейсов до Парижа.

Расстояние от аэропорта до центра Парижа составляет всего двадцать пять километров.

Шарль-де-Голль-крупнейший международный аэропорт Франции

Шарль-де-Голль-крупнейший международный аэропорт Франции

Перечислю наиболее популярные способы проезда от аэропорта:
-электричка RER B;
-рейсовый автобус;
-такси.
Рассмотрим последовательно каждый из этих способов.

Электричка RER B.
Чтобы найти место отправления электрички RER B, вам даже не придется выходить из здания аэропорта. До станции легко можно доехать шаттле CDGVal LRT (бесплатно). Его вы сможете найти по соответствующим указателям в зоне прилета. Билеты на электричку покупаете в автоматах Ticketsсалатового цвета, которые также легко найти по соответствующим указателям.

Цена билета: 10 евро, детский 7 евро. Замечу, что электричка не только удобный, но и наиболее дешевый вид транспорта от аэропорта, поэтому рекомендую выбирать именно ее. Но есть и другие варианты, об этом расскажу дальше.

Электричка RER B довезет вас от аэропорта до центра Парижа

Электричка RER B довезет вас от аэропорта до центра Парижа

Автобус
Автобусы отходят от остановок, которые расположены прямо у выходов из аэропорта. Чтобы выйти к нужному автобусу следуйте специальным указателям, на которых указано, в какой выход нужно пройти, чтобы попасть на нужную вам остановку. Отмечу, что цены на автобусы разные, в среднем от 10 до 20 евро, и это зачастую дороже, чем цена билета на электричку.

Если вы выбрали автобус, то заранее изучите маршруты и цены проезда на них и подберите наиболее оптимальный для себя.

Выбирайте официальное такси, чтобы не нарваться на мошенников

Выбирайте официальное такси, чтобы не нарваться на мошенников

Официальное такси
Если вы предпочитаете не заморачиваться и доехать сразу до места гостиницы, то лучше выбрать такси. Их можно найти на выходах из аэропорта с соответствующими указателями. Цена проезда в среднем составляет 50-70 евро. Лучше выбирать официальное такси с зеленым знаком “TAXI” на крыше. Есть еще вариант вызвать трансфер от аэропорта через интернет, зачастую это более дешевый и удобный вариант с фиксированной оплатой.

Вот я и поведала вам о наиболее удобных способах проезда до Парижа, каждый из них имеет свои плюсы и минусы, о чем я упоминала в данной статье. Надеюсь, теперь вы разобрались, какой транспорт подойдет именно вам и как на него попасть! Счастливой вам поездки в Париж! А если вы еще не взяли билет на самолет, то рекомендую приобрести его на специальном сервисе: авиасовет.ру.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован