Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Из аэропорта Вены как добраться до центра?

Думаю, прилететь в Вену – мечта многих людей. Мечта прагматичных путешественников – доехать в центр города быстро, дешево, с комфортом. Для этой цели в столице Австрии есть отличные варианты. Предлагаю изучить их преимущества и недочеты, чтобы подготовиться к путешествию в Вену.

САТ – скоростной шаттл до самого центра Вены
Многие туристы, как и я, пользуются специальным шаттлом, чтобы доехать до центра. САТ (Сity Airport Train) – сверхбыстрый поезд, который имеет два этажа. САТ ходит в Вену от аэропорта раз в полчаса и едет до станции метрополитена Ландштрассе (Landstrasse). Оттуда можно пешком отправиться изучать Вену либо проехать в подземке до нужной вам станции. Отыскать место отправления поезда легко – ищите в аэропорту зеленые указатели с надписью «САТ».

Отыскать место отправления поезда легко – ищите в аэропорту зеленые указатели с надписью «САТ».

САТ – наиболее комфортный и быстрый вариант доехать в центр

САТ – наиболее комфортный и быстрый вариант доехать в центр

Цена поездки – 12 евро, детям за проезд платить не нужно (до 14 лет).
Продолжительность поездки – 15 минут (поезд следует без остановок и пробок).

Преимущества:
самый быстрый по времени и комфортный вариант, как доехать в центр, возможность купить билеты на интернет портале, в терминале прилета, на платформе, с которой отходит поезд или в самом шаттле.
Недостатки: довольно дорогой способ проезда.

Лайфхак от бывалых – позаботьтесь о билете заранее, стоимость билета при покупке в поезде выше на пару евро. И еще один совет – если в скором времени собираетесь опять в аэропорт, покупайте билет в оба конца – сэкономите 5-6 евро.

В Вену на автобусе
Думаю, многие путешественники согласятся со мной, что большие расходы на транспорт в город – неприятная вещь. Поэтому предлагаю взять на заметку бюджетный вариант – автобус. Добраться до центра столицы Австрии можно на автобусах под названием Viеnna Airpоrt Linеs. Автобусы едут в центр каждые 30-35 минут с раннего утра и до вечера, также есть ночной маршрут. Билеты приобретаются в терминалах аэропорта, на официальном сайте и у водителя в автобусе. Найти автобусы очень легко – остановка располагается прямо перед зданием аэропорта.

Автобусы из аэропорта ходят круглосуточно

Автобусы из аэропорта ходят круглосуточно

Стоимость проезда: 8 евро, бесплатная проездка для маленьких туристов (до 6 лет).
Время поездки: около 40 минут без учета пробок.

Преимущества:
 недорого, можно уехать ночью.
Недостатки: возможность застрять в городских пробках.

Лайфхак для туристов – билет туда-обратно покупать выгоднее. А также можете поискать стоянку автобусов Air Liner – цены дешевле (от 5 евро стандартный билет), остановка находится на станции Erdberg.

В сердце Вены на электропоезде
Из аэропорта австрийской столицы можно уехать на электропоезде S7. Когда выходите из терминала прилетов ищите указатели S7, по ним двигайтесь в сторону лифта, который привезет вас на платформу, с которой отходит поезд. Он отправляется в Вену каждые полчаса. Электричка делает ряд остановок в городе, на которых вы можете выйти и воспользоваться городскими автобусами, трамваями или метро для поездки в центр.

Электропоезд – популярный способ передвижения

Электропоезд – популярный способ передвижения

Стоимость: от 4 евро. В цену включен проезд на электричке и разовая поездка на городском транспорте
Продолжительность поездки: около 25 минут (до конечной станции, включая остановки).

Преимущества: наиболее недорогой вариант, как попасть в центр.
Недостатки: чтобы попасть в центр, нужно делать пересадки.

Выбирайте любой вариант, езжайте в центр австрийской столицы и любуйтесь этим прекрасным европейским городом! И напоследок лайфхак для буржуазии – возьмите такси, стоянка находится возле аэропорта. Цены до города стартуют от 40-50 евро, но с частниками можно торговаться.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован