Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Справка с работы для получения визы – основной документ

Отправляясь в отпуск за границу и обращаясь за визой в посольство, наш соотечественник обязан подтвердить свою устроенность и финансовые возможности.

Образец справки с работы для получения визы

Образец справки с работы для получения визы

Делается это традиционно в форме предоставления справки с места работы. По сути наличие данной справки является самым ключевым документом в процессе получения шенгенской визы. От её правильного оформления зависит очень многое (зачастую там кроется причина отказа), поэтому, чтобы сэкономить время и нервы перед намечающимся отпуском, ознакомьтесь с нижеописанными рекомендациями.

Оформляя справку, фиксируйте внимание на следующих моментах:

Бланк

Очень хорошо, если справка будет отпечатана на официальном бланке фирмы со всеми соответствующими реквизитами (полным названием, юридическим адресом, номерами телефонов, факсов, электронной почты и, если имеется, страницей в Интернете).

В случае же отсутствия такового и оформления справки на обычном листе проследите самостоятельно, чтобы все эти реквизиты были указаны (проштампованы). Работник визового отдела, глядя на справку, не должен ни в чем сомневаться и увериться, что сможет свободно связаться с фирмой, которая вам её выдала.

Обязательно проконтролируйте, чтобы на справке был исходящий номер документа и число его выдачи. Это удостоверяет то, что вы её получили официально, а не «слева».

Содержание

Справка должна кратко, четко и ясно подтверждать, что вы (ФИО, № паспорта) работаете на данном предприятии в течение конкретного периода «с … по настоящий момент (или стаж работы), указывать занимаемую вами должность и заработную плату за текущие 6 месяцев.

Обязательно должна быть формулировка, что вы уходите в оплачиваемый отпуск (а не уволены) на столько-то дней, и на это время место работы за вами будет сохраняться.

Подписи и печати

Данная справка является для посольства или консульства документом высокой важности, поэтому на ней должны быть две подписи: директора (руководителя) фирмы или предприятия и главного бухгалтера. Одновременно должны стоять на документе круглая печать (главная, «мокрая») и печать организации.

В строке «куда выдана» записать: «по месту требования» или конкретное название посольства, консульства. Перевод справки обычно не требуется.

Справка с места работы с целью получения визы в страну Шенгенского соглашения или другие страны — это доказательство того, что на родине у вас имеется стабильный денежный доход, а следовательно, отсутствует скрываемое намерение остаться в намеченной стране прибытия в качестве нелегального мигранта. Достаточно высокий доход исключает возможные подозрения.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован