Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Список стран не рекомендуемых для посещения

Человек по своей природе любознателен и хочет открывать новые горизонты. Именно поэтому тысячи людей каждый год отправляются в путешествия в разные уголки земли. Новые традиции, менталитет и обычаи- то, что впитывают в себя туристы, как губки. Но есть места на карте, которых лучше посторониться. Далее немного о них.

Я считаю себя заядлым путешественником. Как говорится, странствия делают людей счастливыми. Так почему же, если есть возможность, немного себя не осчастливить? Когда изъездишь много стран, то появляется некая туристическая “оскома” и хочется увидеть нечто необычное и не избитое туристическими маршрутами.

Экзотические страны так и манят туристов

Экзотические страны так и манят туристов

Чтобы не жалеть о выбранном месте отдыха, лучше заранее ознакомиться со списком стран – табу для посещения туристами. Такие перечни составляются туристическими компаниями, для того, чтобы предостеречь путешественников. Иногда такие замечания делаются от лица государства, если есть реальная угроза жизни и здоровью его граждан. 

Как же выбираются такие горе – страны? Множество факторов ложится в основу отбора: криминальная и террористическая обстановка, экономические факторы, эпидемиологическая картина, войны или религиозные разногласия. Когда все эти показатели собираются в общую картину, то получается итоговый вердикт – за или против.

Не стоит посещать страны с активными боевыми действиями

Не стоит посещать страны с активными боевыми действиями

Обычно список возглавляют страны Среднего Востока с шаткой военной обстановкой или вовсе открытыми военными конфликтами: Афганистан, Йемен, Ирак, Иран, Сирия. Следующим регионом, которые следует миновать, являются страны Африки: Конго, Нигерия, Центральноафриканская Республика. Небезопасными считаются и некоторые южноамериканские государства, а именно Колумбия, Боливия и Парагвай.

Африка лидирует в топе запрещенных к посещению стран

Африка лидирует в топе запрещенных к посещению стран

Такие ” черные списки” выступают исключительно рекомендацией и не запрещают въезд в эти страны. Мне, например, посчастливилось побывать в Албании, хотя эту страну не рекомендуют посещать. Я не увидела там высокой преступности, агрессии или террора. Наоборот, видно, что курорты Албании стараются заинтересовать туристов хорошим сервисом и интересными экскурсиями. Если бы послушалась рекомендаций, то никогда бы не открыла для себя новую Албанию.

Выбор всегда остается за туристом. И ответственность за ваш выбор будет только на ваших плечах. Главная задача – сделать адекватную оценку ситуации в государстве, которое планируете посетить, и помнить, что жизнь и здоровье важнее ярких впечатлений.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован