Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Собираем чемодан в Египет – что нельзя с собой брать

Собираем чемодан в ЕгипетВы собрались отдохнуть в Египте всей семьей. Радостное событие не должно ничем омрачится, особенно забытыми дома вещами, поэтому собираться в путешествие нужно заранее и спланировано. Прежде чем пытаться загружать весь необъятный шкаф в маленький чемоданчик, необходимо составить список действительно нужных в дороге и на отдыхе вещей.

Информации о том, что берут туристы с собой в дорогу на просторах интернета великое множество. После прочтения сотни советов и тысячи отзывов вы постарались систематизировать свои знания. Если нет, мы сделали это за вас. Итак начинаем собирать чемодан в Египет

1. Документы и деньги. В первую очередь собираем те вещи, без которых вы даже вылететь не сможете. Все документы, паспорта, свидетельства о рождении (если путешествуете с детьми), билеты на самолет, страховку, талоны на заселение в отель, и естественно деньги собираем в отдельную пластиковую папку. Это тот необходимый минимум, без которого вы наверняка не сможете обойтись. Сложили и пока отложили отдельно.

Пластиковая папка для документов на змейке

Пластиковая папка для документов на змейке

2. Обувь. Сбор чемодана в Египет начинается с обуви. Брать ее нужно в малых количествах, так как она зачастую громоздкая и тяжелая. Имейте ввиду, что Египет имеет
очень древнюю историю и экскурсий вам будет предложено великое множество, потому ходить вам придется много и часто, а для этого нужна очень удобная обувь. Возьмите одну пару шлепанец для выхода на пляж, балетки или кроссовки для путешествий и экскурсий, вечернюю обувь на каблуке для выхода в ресторан, на вечеринку или просто романтическую прогулку. Это именно то, что наверняка вам пригодится на отдыхе. Брать много тоже не стоит, если вы оденете сменную пару обуви хотя бы раз, это хорошо, все остальное будет лежать на дне чемодана, вплоть до вашего возвращения.

Выбор обуви

Вот именно такую обувь в Египет брать не стоит

3. Одежда. Вторым слоем идут легкие вещи.
Важно! Египет – мусульманская страна, поэтому стиль одежды должен быть соотвественным. Учитывайте этот момент когда вы начнете собирать чемодан в Египет
В этой стране мужчина в шортах приравнивается к практически оголеному, и вызывает крайние возмущения, потому рекомендуется вместо шорт одевать легкие льняне или хлопчатобумажные брюки. Менталитет наших стран крайне разнится, потому не стоит обострят национальные отношения и с уважением относиться к культуре и обычаям Египта, ведь вы приезжаете в гости. Еще сложнее стоит вопрос о женской одежде. В пределах гостиницы милые дамы могут одевать все, что заблагорассудится, но во время экскурсий постарайтесь одевать длинные юбки или брюки. Не забывайте о том, что климат жаркий и пустынный, и прикрывать тело от солнечных лучей является первейшей необходимостью.

Очень важное условие – головные уборы. Во время экскурсий или отдыха вы получае большую дозу ультрафиолетового излучения и очень важно закрывать голову не только детям, но и взрослым. Если вы случайно забыли головной убор дома, то не беспокойте, его вы можете приобрести на месте, в Египте. В жарких арабских странах среди туристов и не только очень популярна “Арафатка”. Стоит она очень дёшево, отлично защищает от жаркого солнца пустыни и служит отличительным знаком в России. Если вы у себя в городе увидите кого-нибудь в арафатке, то вы можете утверждать почти на 100%, что этот человек хотя бы раз, но был в Египте

Популярный головной убор среди туристов в Египте - Арафатка

Популярный головной убор среди туристов в Египте – Арафатка

4. Аптечка – крайне необходимый элемент путешествия. Не забывайте, что страна, в которую вы летите, чужая страна, и аптеки там очень, очень дорогие. Покупая иностранный препарат вы очень рискуете, ведь прочитать инструкцию могут очень немногие – она пишется на арабском языке. Тем более вам легко может продать и подделку, у которой возможны непредсказуемые побочные эффекты. Поэтому, составьте список первостепенных медикаментом и айда в привычную родную аптеку. То же самое касается и солнцезащитных кремов, мазей и аэрозолей. Во-первых, уровень фильтра должен быть максимально высоким, идеально подойдет масло для загара. Старайтесь детей держать больше в тени, чем на солнце и сами придерживайтесь тени. Возможность получить тепловой или солнечный удар очень высока и попадать в больницу нежелательно.

Дорожная аптечка для туриста

Дорожная аптечка для туриста. Кликните на фото для увеличения

5. Шампуни, мыло, зубные принадлежности также лучше захватить с собой, ведь то, что находится в номерах не всегда является продуктами высокого качества, а иногда их попросту нет. Продумайте детально, без каких именно средств по уходу вам не обойтись, а остальное лучше оставьте дома. Также заранее поинтересуйтесь, есть ли в номере утюг и фен, в противном случае возьмите их с собой.

6. Мелочи, но тоже важные. Не забудьте о солнцезащитных очках, ведь без них в Египте – никуда. Также возьмите на всякий случай запасную флешку для видео и фото, их будет очень много, поверьте. Также возьмите небольшую сумку для экскурсий и пляжную для выхода на море. Чтобы скоротать время возьмите с собой кроссворд или электронную книгу, ведь переезды от одной достопримечательности к другой порой занимают несколько часов, а пейзаж пустыни вам вскоре надоест.

Алкоголь в Египте7. Алкоголь. Отдельно стоит сказать об алкоголе. Повторюсь, что страна очень строгих правил, особенно это касается алкогольных напитков. Соответственно данный факт отразился и на алкогольной реформе. Стоимость любого напитка «с градусом» будет стоить очень больших денег. Поэтому позаботьтесь об этом заранее – вы можете взять с собой в самолет 2 бутылки, все остальное можно купить в магазине Дьюти Фри. Не рассчитывайте и на бар в отеле – цены там тоже будут «кусаться».

И очень важный момент, чего не стоит брать с собой:
• еду. Поверьте, голодом вас морить никто не собирается, даже если у вас нет функции «ол инклюзив», вы с легкостью сможете перекусить в кафе, коих великое множество;
• полотенца. Их вполне достаточно в номерах и на пляжах, в них вы нуждаться будете меньше всего;
• маски, ласты, пляжные зонты – их всегда можно взять напрокат по очень низкой цене.

Собираем чемодан

Тузик: главное меня, меня не забыть!

Не стоит грузить чемодан лишними вещами, вам ведь его нести, и возможно переплачивать в аэропорту. Научитесь отдыхать налегке и с комфортом.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (25):
Собираем чемодан в Египет – что нельзя с собой брать

  1. Юлия says:

    Маску чтоб не запотевала хорошо внутри потереть диском смоченным любым жидким мылом,приятного отдыха.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Юлия,

      Спасибо за совет. А вы сами пользуетесь таким лайхаком и как часто протираете маску?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Светлана says:

    Спасибо все советы пригодились

  3. Илона says:

    Летали в Хургаду с 19.01 по 26.01 Ветер там в это время не просто ветер, а ветрюганище. Лично мой совет, берите побольше осенних вещичек, летних по минимому. Летели с Борисполя. В аэропорту без вопросов пропустили в ручной клади маленькую бутылочку запечатаную с водой(никто ничего не сказал), бутерброды, печеньки в контейнере для еды. В багаж сдали 2 бут. по 2л. пива, 1л. мартини и два блока сигарет.Тоже никто ничего. А вот обратно… отобрали водичку запечатаную и открытую. Еду мы не брали, видела люди пронесли еду. Там сильный контроль. Нас четыре раза осматривали и вещи тоже.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Илона,

      Спасибо за советы по перелету в Хургаду, нашим читателям очень важен ваш опыт! А на экскурсии вас куда возили? Как кормили на рейсе, если пассажиры брали с собой перекус?

      С наилучшими пожеланиями ждем новых комментариев и вопросов.

  4. Илона says:

    Статья хорошая, спасибо. Но я так и не поняла можно ли брать с собой спиртные напитки(пиво,водка) если можно то сколько? Можно ли взять с собой воду(2 бут. по 1,5л.)

    1. Иззи says:

      Добрый день, Илона,

      По поводу алкоголя рекомендую прочитать ссылку http://aviasovet.ru/blog/pravila-provoza-alkogolya-v-samolete/. В Египет один пассажир старше 20 лет имеет право ввезти один литр крепких алкогольных напитков и 2 литра пива. Если вода куплена вне зоны дьюти-фри, то провозить ее можно только в багаже.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

      1. Илона says:

        Спасибо большое.

  5. Александра says:

    Мы летали с молодым человеком в этом году в Марриот.
    Не согласна с автором! Во первых не так уж и легко найти там маски-трубки в аренду! Во вторых качество у них хуже чем на Али. В третьих это не гигиенично брать чужую трубку. То что стоит взять в аренду – так это камеру! Мы брали у партнёров туроператора Стоит она дорого, не говоря уж о креплениях, а на прокат – самое то. Таких кадров как у нас ни у кого из подруг не было!)

    1. Иззи says:

      Добрый день, Александра,

      Спасибо за предоставленную полезную информацию, согласен – маску с трубкой лучше иметь собственную и силиконовую, тем более, что места в чемодане они занимают мало. А вот бриться во время отпуска придется каждый день, а то из-за щетины вода будет подтекать. А чем вы протираете маску, что бы она не запотевала?

      Всего доброго, ждем комментариев, и если у вас есть еще вопросы, пишите.

  6. Наталья says:

    Едем с мужем в Египет в конце января.Какая погода нас ожидает?Какую одежду брать,чтобы было комфортно и утром, и днем, и вечером.Муж постоянно принимает лекарства,нужно ли разрешение на ввоз?Заранее-спасибо.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Наталья,

      Все зависит от района, куда вы летите отдыхать. Например, в январе в Шарм-эль-Шейхе, Дахабе, Хургаде и Сафаге в среднем днем не более 20 градусов тепла, ночью около 10 градусов тепла, но в Хургаде к такой температуре добавляется ветер, так что решайте сами.

      На лекарства нужен рецепт и при прохождении досмотра необходимо предупредить таможенника о наличии лекарств.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь. Приятного полета, после перелета, поделитесь впечатлениями, это всем интересно.

  7. Инна says:

    На счет масок, категорически не согласна на прокатные. Во-первых моя собственная уже привычная и подогнанная под мой размер, во-вторых почем я знаю кто до меня пользовался прокатной и чем ее после этого тела мыли. Фу. Маска, загубник и ласты – как зубная щетка, должны быть своими.

  8. Таня says:

    Интересная статья, не знала, что в Египет есть вещи, которые нельзя брать.

  9. АНКА says:

    Хорошоая статья! Обычно даются советы, что нужно брать, а тут как раз более полезный вариант – чего брать не нужно! Вообще, в Египте надо держать ухо востро! Там очень популярны разные “разводы” для невнимательных туристов! И, кстати, по поводу одежды: Египет не настолько строг к туристам в этом плане, чем, например ОАЭ.

  10. Герда says:

    от себя добавлю, что для курильщиков там сигареты плохие. Лучше брать с собой, те к которым привыкли. В аптечку лучше положить полисорб. очень вкусные манго продают там на рынках. Но мыть их нужно с мылом и губкой, очень основательно и долго. но оооочень вкусно.

  11. Алекс Крокс says:

    Документы вот самое главное. Алкоголь хоть и сомнительного качества предоставит Вам отель, в неограниченном количестве. Не думаю что так дико захочется выпить в автобусе на экскурсии. Так что запасаться водкой и виски вряд ли имеет смысл если Вы не хронический алкоголик и не имеете привычку пить по ночам.

  12. Elena says:

    Полезная информация! Обязательно возьму себе на заметку. Ведь в суете сборов можно кое-какие моменты упустить из виду, поэтому необходимо предварительно составить список необходимого. Про лекарства правильно сказано, тем паче, что кроме первостепенных медикаментов, многим необходимо не забыть и свои индивидуальные,чтобы воспользоваться ими в случае обострения хронических заболеваний.

  13. ludmila says:

    Статья хорошая и полезная. Тот кто уже бывал в различных поездках обычно знает что надо брать с собой.По поводу аптечки хочется сказать просто: должен быть антибиотик (лучше коллоидное серебро от NSP), масло чайного дерева (NSP),жидкий Хлорофил и Тей-Фу массажный лосьен. Это все что мы всегда берем с собой в поездки. Поверьте – хватает практически при любых проблемах возникающих на отдыхе. Да, еще можно взять коралловый кальций (от NSP)////…..

  14. Сергей says:

    Согласен с автором полностью! Но хочу добавить от себя-изучите меню в вашем отеле!многие продукты могут показаться непривычными, а как ваш желудок не против? Ну и часовые пояса немного разные.

  15. Anonymous says:

    Согласен с автором полностью! Но хочу добавить от себя-изучите меню в вашем отеле!многие продукты могут показаться непривычными, а как ваш желудок не против? Ну и часовые пояса немного разные.

  16. inter says:

    Отличная памятка для туриста !
    Правда на все случаи инструкций не напишешь.
    Как на меня для любой тур.поездки в первую очередь должны быть в порядке документы и платежные счета.
    О как !!!

  17. Наталья says:

    Хорошая памятка для туриста, собирающегося отдохнуть в Египте!!!
    Ведь порой собираются необъятные чемоданы в поездку. А по приезду выясняется, что с собой не взяли самое необходимое!!

  18. NATA says:

    Хочу сказать, очень правильная статья, причем не только для туристов, которые хотят отдыхать в Египте. Специфика страны, очень хорошо отображена в статье в тех разделах, где призывают женщин взять длинную одежду, мужчин – брюки и напоминание насчет солнцезащитных очков, мне тоже понравилось, вроде мелочь, но важный факт. Так же мне понравился совет не брать еду, что полностью логично, перелет + жара заставят ее все равно выбросить, не брать водные принадлежности(можно арендовать) и насчет удобной обуви. Эти советы правильные и простые, они помогут не только взять действительно необходимые вещи, но и снизят вес багажа. Хотя женщинам, все равно будет трудно следовать этим советам:))

  19. andrey says:

    Кто собирается отдыхать в Египте должны поблагодарить за эту статью.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован