Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Как правильно собирать чемодан в отпуск и при этом ничего не забыть. Видео инструкция прилагается

Вот и настала долгожданная весна, а следом за ней и любимая пора отпусков и отдыха. Многие уже сейчас начинают продумывать «начинку» чемодана, незаменимого спутника в любой поездке. Очень неприятная ситуация, надеюсь вы со мной согласитесь, складывается, когда уже на отдыхе открывая чемодан обнаруживаешь, что забыли очень много необходимых вещей, ведь собирались так сказать « впопыхах».

Чемоданное настроение наступает, когда мы твёрдо решаем куда-то ехать.

Чемоданное настроение наступает, когда мы твёрдо решаем куда-то ехать.

Чтобы отдых удался на славу и ни одна случайно забытая вещь не смогла его испортить необходимо следовать довольно простым правилам:
1. первое, и очень важное правило – собирать чемодан нужно не спеша и без паники;
2. брать с собой только действительно необходимые вещи, чтобы не тащить тяжелые баулы. Ведь вы не «челноки», а собравшиеся отдохнуть туристы.
3. правильно уложив и разместив вещи вы сможете взять больше, чем казалось на самом деле. В конце статьи посмотрите видео ролик, который вас в этом убедит.

Итак, как “правильно” собрать чемодан в отпуск.
Необходимо определится со списком вещей, без которых ваш отдых может оказаться под угрозой.
Ниже приведен список самого необходимого в отпуске:
• Деньги и документы. Согласитесь, если вы вдруг забудете ваши авиабилеты или накопления, как же вы сможете отправиться в путешествие. Правильно, никак. Поэтому начнем собирать “правильный” чемодан именно с этих атрибутов. Очень дельный совет: все документы складывать в прозрачную папку. Во-первых вы всегда сможете ее достать и проверить, ничего ли не забыто. А во-вторых – если вдруг что-то разольется или раздавится, вреда вашим документам от этого не будет. Собрав документы и деньги, не спешите класть их первыми, все это должно находиться в доступном месте, поэтому пока их отложим.

Самое главное не забыть документы, деньги и билеты.

Самое главное не забыть документы, деньги и билеты.

• Очень важным элементом в любой поездке являются туалетные принадлежности. Там, куда вы отправляетесь, может не оказаться фена или утюжка, поэтому лучше взять их с собой. Лучшим вариантом будут так сказать «карманные» экземпляры, мал да удал. Шампунь, мыло и зубные принадлежности обычно предоставляются, но все же рисковать не стоит. Не берите литражами, у вас могут возникнуть проблемы при прохождении досмотра. Возьмите несколько одноразовых принадлежности, все остальное можно купить на месте прибытия, в супермаркете или специализированных отделах. То же самое касается и косметички. Милые дамы, выберите самую маленькую косметичку и попытайтесь положить в нее только самое необходимое. На отдыхе ваша кожа тоже должна отдыхать, не берите многое из того, чем редко пользуетесь, это будет лишь лишним грузом.

• Аптечка очень необходима, но увлекаться также не стоит. Возьмите самый необходимый минимум: обезболивающие, жаропонижающие, для ЖКТ, бинты и антисептик. Также возьмите что-нибудь от ожогов и противоаллергенные. Помните, вы едите на небольшой срок, а не перебираетесь на ПМЖ на необитаемый остров. При необходимости абсолютно любую вещь можно купить, собирайтесь без фанатизма.

Собирая чемодан в отпуск не забудь позаботиться о аптечке и медицинской страховке.

Собирая чемодан в отпуск не забудь позаботиться о аптечке и медицинской страховке.

• Вещи и обувь. Мы добрались к самой огромной и спорной проблеме. Представительницы прекрасного пола под предлогом «нечего надеть» и с криком банзай помещают в чемодан весь свой гардероб, девяносто процентов из которого мирно пролежат на дне чемодана до конца поездки. Необходимо отобрать 10 вещей, которые сочетаются между собой. Поставьте перед собой цель отобрать не больше десяти, из которых можно будет комбинировать прекрасные костюмы. Взяв мало, вы удивитесь, что можно на протяжении всего отпуска ходить в разном. То же самое касается и обуви. Все что вам необходимо: пара туфель на высоком каблуке (вдруг вечеринка), шлепанцы на пляж, удобные балетки или кроссовки для экскурсий. Вот и все – вещей минимум а готовность – максимум.

Одежда и обувь – набор сугубо индивидуальный и зависящий от целей и длительности поездки.

Одежда и обувь – набор сугубо индивидуальный и зависящий от целей и длительности поездки.

• И техника. Возьмите с собой фотоаппарат и ноутбук, или электронную книгу. Больше вам ничего и не пригодится. Тащить лишнее нет смысла, а с помощью этих приборов скука вам не страшна.

Желательно составлять список за несколько дней до путешествия и постепенно вписывать туда вещи или наоборот зачеркивать, оставляя только самое необходимое.

Желательно составлять список за несколько дней до путешествия и постепенно вписывать туда вещи или наоборот зачеркивать, оставляя только самое необходимое.

С необходимыми комплектующими мы разобрались, теперь освоим технику упаковки чемодана. “Правильно” сложенный чемодан должен свободно закрываться без посторонней помощи. Если вы оседлали чемодан, и сверху вас еще кто-то, а чемодан все еще не закрывается, можно с уверенностью сказать что собран он неправильно. Если вы его все же застегнете, он может у вас просто лопнуть в дороге, и на выдаче вы его не дождетесь.

Правильная организация личных вещей в чемодане позволяет вместить больше и доставить вашу одежду не мятой.

Правильная организация личных вещей в чемодане позволяет вместить больше и доставить вашу одежду не мятой.

Собирать “правильный” чемодан необходимо с обуви. Соберите и аккуратно упакуйте ее в пакеты и разложите по краям на дне чемодана. Брюки и джинсы внизу, сверху кладете вещи более плотные, на них – вещи полегче. На самый верх косметичка, аптечка и документы. К ним у вас должен быть легкий и быстрый доступ в случае необходимости. Хороший совет: постарайтесь все вещи разложить по отдельным пакетам, особенно косметические принадлежности. В дороге бывает всякое а так вы обезопасите себя и вещи.

Небольшие, хрупкие вещи можно сложить в футляр для очков.

Небольшие, хрупкие вещи можно сложить в футляр для очков.

Заранее составьте список того, что можно купить по месту прибытия и не тащить с собой. К таким вещам можно отнести коврик для пляжа, зонтик, надувные вещи и солнцезащитные средства.
А вот как выглядит видео инстркуция сборки “правильного” чемодана

Вот вы собрали правильный чемодан по списку и ничего не забыли. Теперь можно смело лететь на встречу отдыху, беззаботности и веселью. Хорошего отпуска!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (8):
Как правильно собирать чемодан в отпуск и при этом ничего не забыть. Видео инструкция прилагается

  1. Алекс Крокс says:

    Перед тем как начать собирать чемодан нужно вспомнить одну полезную истину. Вы не сможете физически одеть всю ту кучу вещей которые Вы берете с собой на отдых. Основное время Вы будете проводить в пляжном костюме, а для выхода на дискотеку Вам достаточно будет одного вечернего платья и пары туфлей.

  2. GenaBog says:

    Советы в общем-то дельные. Но как правило когда собираешься из головы все дельное вылетает. Начинается сумбур и хаос. Пихай то что пихается и в самолете или поезде сиди гадай взял ты например бритву или ее у египтян или турок покупать придется.

  3. Elena says:

    Да уж, дело это ответственное и непростое… Всегда хочется взять вещей больше, чем нужно и чем ты сможешь унести!Спасибо за полезные и практичные советы, будем стараться следовать им!

  4. Галинка says:

    Жалко что статья не попалась мне летом, а то я по сборке чемодана не знаток, первый раз выезжали на море с маленьким ребенком и тут меня понесло, набрала много лишнего, но теперь почитав статью и посмотрев видео будем исправляться.

  5. АНКА says:

    Спасибо за полезные и крайне дельные советы! Лично у меня сбор чемоданов никогда не вызывал паники, ибо я всегда держу при себе бумажку, на которой все записано – что именно, и в каком количестве мне нужно взять с собой. И, даже если чего-то и не взяли, то это тоже не считаю катастрофой – не на необитаемый же остров уезжаете! Даже при минимальных знаниях английского всегда и практически везде можно купить вещь первой необходимости!

  6. Наталья says:

    Правильные и полезные советы. Я обычно собираю чемодан, как минимум, за неделю до выезда. И всегда почему-то в нем оказываются вещи, которые так и не пригодились, а действительно необходимые – могут остаться дома.

  7. ludmila says:

    Советы по сбору чемодана правильные и известные, однако почему-то никогда не получается взять самое необходимое. Всегда берется и лишнее. Первое, что надо сделать при сборах, это четко понять что вы собираетесь делать на отдыхе? Если только пляж и экскурсии, то и вещи соответствующие. Если предполагаются походы в ресторан, на концерты и т.п. то и это при сборах надо учесть. Документы и деньги собрать отдельно и в отдельную сумочку. По собственному опыту скажу, что всегда с мужем едем в поездку с одним чемоданом (чтобы меньше таскать) а обратно возвращаемся с двумя!!!! Так получается….!!!!

  8. Наталья says:

    Очень пользительная статья и не только для туристов!!! Ведь порой так трудно бывает упаковать чемодан и ничего не забыть. Отдельное мерси за видеоролик

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован