Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Опасная Турция. Что нельзя делать в Турции

Турция для многих россиян давно уже стала привычным направлением летнего отдыха. Еще бы, за какую-то тысячу долларов здесь можно наслаждаться всеми радостями ол-инклюзива, нежась в пене теплого моря и поджаривая свою тушку на пляже.

Курорты Турции

Курорты Турции

Однако, расслабляясь в курортной среде, многие российские туристы забывают о запретах этой страны и попадают в неприятные ситуации. Чего же не стоит делать, находясь в Турции?

Прежде всего, не стоит забывать, что это государство хоть и считается светским, но его население на 97% состоит из мусульман, которые очень ревностно относятся к соблюдению своих законов. Такое понятие, как честь или по-турецки намус, здесь является очень важным и любое посягательство на нее сурово карается.
Так что не стоит приставать на улицах к понравившийся девушке. Ее родственники мужского пола не поймут даже самый невинный флирт.

Турецкие прелестницы

Турецкие прелестницы – их фотографировать как раз не стоит, или стоит, но только на свой страх и риск

Также не стоит фотографировать местных жителей, не получив предварительно их согласия. В Турции год назад приняли закон по этому поводу, так что не стоит искушать судьбу.

Еще одно ограничение на поведение туристов – появление в общественных местах с алкогольными напитками. Большинство турков не дружат с «зеленым змием», а те, кто употребляет горячительное, делают это либо в барах и ресторанах либо дома, вдали от посторонних глаз. Так что, если вы решите пройтись по набережной с банкой пива в руках, то вас попросту не поймут и внимание полиции вам будет обеспечено.

Жертвы зеленого змия

Жертвы зеленого змия

Для представительниц прекрасного пола имеются свои ограничения. Не стоит слишком сексуально одеваться и вызывающе краситься. К сожалению, в отношении славянских женщин в Турции уже сложилось не самое лестное мнение, так что не стоит подтверждать его лишний раз. Постарайтесь на отдыхе обойтись без откровенных декольте и ультра-коротких юбок. Или хотя бы не носите их вне курортной зоны.

Мини-юбка – короткий путь к проблемам

Мини-юбка – короткий путь к проблемам

На пляже тоже не стоит демонстрировать свои прелести. Во-первых, загорать топлесс не полезно для здоровья, а во-вторых, не следует искушать местных мужчин, собирая на свою голову неприятности.

Топлесс – еще один вариант неприятностей

Топлесс – еще один вариант неприятностей

На пляже могут встретиться местные дамы, одетые в мусульманский купальный костюм – хашема. Он представляет собой комплект из шапки, рубашки с длинным рукавом и штанов. В нем тело мусульманской женщины полностью закрыто от посторонних взглядов. Выглядит такой наряд, конечно, непривычно, но не следует привлекать к такому зрелищу внимание и опять же фотографировать без разрешения.

Мусульманский купальный костюм – хашема

Мусульманский купальный костюм – хашема

В Турции не принято ловить машину на улице. Для девушек поездка в попутной машине может закончиться очень плачевно. Для перемещений используйте общественный транспорт или такси.

Не стоит даже и пробовать вывозить из Турции какие-либо исторические достопримечательности. Это наказывается законом и весьма строго. В этом году уже был прецедент, когда россиянин попытался вывезти из страны небольшой камень, который, по его словам, он приобрел в сувенирной лавке. Таможенники же оценили булыжник как историческую достопримечательность и задержали туриста. Сейчас он все еще находится в турецкой тюрьме, ожидая суда. Ему может грозить наказание строком на несколько лет с отбыванием в этой стране.

Из Турции нельзя вывозить исторические достопримечательности

Из Турции нельзя вывозить исторические достопримечательности

Посещая мечеть, женщинам нужно одеться так, чтобы были прикрыты руки и ноги, обязательно закрыть голову платком или головным убором. Перед входом все должны разуться.

Для посещения мечетей существует свой дресс-код

Для посещения мечетей существует свой дресс-код

В Турции не стоит допускать негативных высказываний по поводу проводимой политики и особенно в адрес основателя Турецкой республики, Мустафы Кемаля Ататюрка. Также лучше сохранить при себе познания в области русско-турецких отношений, в частности, побед российкого оружия над османским.

Русско-турецкие войны – не лучший предмет для разговора

Русско-турецкие войны – не лучший предмет для разговора

Правила поведения российских туристов в Турции не такие уж строгие, зато их соблюдение убережет их от многих неприятностей и долгожданный отпуск не будет омрачен неприятными инцидентами с местным населением.

Беспроблемный отдых в Турции

Беспроблемный отдых в Турции

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (20):
Опасная Турция. Что нельзя делать в Турции

  1. Ирина says:

    Добрый день всем!
    Я спрашиваю себя, для кого написаны все эти правила поведения??? Нормальному воспитанному и уважающему себя и других человеку такое даже в голову прийти не может. Вы меня конечно извините, не хочу показаться ханжой, но очень много путешествуя по миру, часто сталкиваюсь с не совсем приличным поведением русских на иностранных курортах.В криках, матах и недостатке воспитания можно безошибочно определить страну прибывания. Видимо, именно на таких туристов и рассчитана статья. К счастью не все одинаковы, поэтому не стоит всем принимать мои комментарии на свой счёт . А тем, для кого описанные выше правила поведения в новинку, советую задуматься над своим поведением и вести себя подобающим образом, уважать законы той страны, куда вы прибыли.
    С уважением и наилучшими пожеланиями Ирина.

  2. Александр says:

    Как-то неприятно, что они с гражданами других стран так принципиально. Нет, поеду туда только после того как возьмём Турцию под свой контроль.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Александр,

      Спасибо, что оставили свое мнение об отдыхе в Турции, нашим читателям очень важна ваша точка зрения!

      С наилучшими пожеланиями ждем новых комментариев и вопросов.

  3. Иван says:

    Светлана,наши Православные обычаи предписывают замужней женщине закрываться не менее,чем замужней мусульманке. Просто среди русских девушек и женщин очень мало,к большому сожалению, истинно верующих христианок.А вот турчанки, процентов на 70-80, являются истинно верующими мусульманками,и в любой стране мира,хоть в России,хоть в Африке,хоть в Антарктиде,соблюдающая мусульманка будет прикрыта. Чего и нашим Православным женщинам желаю.

  4. валерий says:

    А Вы считаете,что лучше оставлять деньги нашим ворюгам и мошенникам на курортах? Платить неизвестно за что?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Валерий,

      Люди делятся на мух и пчелок – муха всегда найдет грязь и не заметит цветущую розу, а пчелку вы никогда не заметите среди мусора. Так и в жизни – кто-то всегда найдет хорошее, а кто то плохое, в зависимости от того, что захочет увидеть его душа, поэтому в Турции каждый видит свое родное.

      С наилучшими пожеланиями ждем новых комментариев.

  5. AL says:

    Россияне, вы же в большинстве умные люди.За растерзанного летчика и расстрелянного в спину посла турки достойны не наших денег, а злобных и тяжелых взглядов россиян. Не возите им свои деньги.Не обеспечивайте их зарплатами. Они этого не стоят.Не удивлюсь, если в недалеком будущем с ними придется воевать.

  6. Egorfermer says:

    До известных событий в турцию ездили низшие слои Российского общества.А сейчас ездят только одинокие которым не хватает сэкса.Отношения еще стало хуже.Хорош кормить этих чурук.В России есть места гораздо лучше.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Egorfermer,

      А что бы вы посоветовали?

  7. Светлана says:

    Что же когда мусульманки приезжают к нам в христианские страны-не чтут наши законы-не одеваются в светские платья и блузки? Получается,что они не уважают нас и наши обычаи…

    1. Иззи says:

      Наверное считают свои традиции первостепенными, поэтому не только сами их соблюдают,гордятся своей верой, но и христиан пытаются заставить соблюдать, независимо от того – страна христианская или мусульманская. А как вам молитвы муэдзина с вершины минарета в христианских странах?

  8. Ира says:

    И правильно-мусульмане есть мусульмане… И природа и мире у них ни чем не отличается от Сочи.И хватит уж нам вкладывать деньги в их зарплаты и пенсии.

  9. Людмила says:

    Молодёжи нельзя ездить в Турцию без людей зрелого возраста .Молодых и юных туристов жители этого курорта ненавидят и обращаются с ними как со скотом .Если молодёжь приехала без людей зрелого возраста , то жители Турции имеют полное право молодёжь оскорблять, унижать , угощать похабными шутками и даже насиловать.( а девушек и молодых женщин даже со всех сторон !).Живой мне не встать со стула , если я вру .Поездку в эту свиноферму я запомнила на всю оставшуюся жизнь .Я теперь ло конца своих дней блевать буду .Смотреть не на что абсолютно !Одни свиные рыла вместо лиц !

  10. Vlad61 says:

    Интересная страна Турция. Хоть там и много туристов, но местные жители чтут свою культуру и традиции. Хорошо бы в нашей христианской стране также чтили христианские традиции и христианское поведение. Очень много нельзя в Турции, но это оправдывает их религиозную культуру. В нашей стране перестали культивировать отношение человека к человеку и младших к страшим по возрасту. Статья очень интересная и затрагивает наши традиции, хотя и не ненаписанные.

  11. NATA says:

    Что понравилось в статье, не надо фотографировать турецких девушек и тут же их фотография причем сразу 4. Т.е. нам показали, что если таки осторожно то можно?:)) Ну а если серьезно, когда отдыхаешь в Турции, особенно это касается девушек, территорию отеля лучше одной не покидать. Насчет загорания топ-лес на пляже, я знаю, что турки даже умудрялись с общественных пляжей переплывать на пляжи принадлежащие отелям и там так сказать, приставать к отдыхающим.
    Очень правильно сказано про одежду: обычаи страны куда приезжаешь надо уважать, раз там к одежде женщин существуют определенные требования их надо выполнять.
    Ататюрк у них не просто национальный герой. Он фактически вытащил Турцию из нищеты. Я читала свидетельства людей, которые говорили, что воду брали с колодцев, а за их жизнь им провели свет,воду,канализацию. В честь его названы многие площади, стадионы, много памятников,поэтому действительно не надо плохого о таком выдающемся человеке.

    1. Anonymous says:

      Я присоединяюсь к твоему комментарию.Это другая страна и вести там себя нужно достойно.Не позорить наши славянские страны,Особенно касается девушек,вам что своих ч,,,,в не хватает.Просто ищите на задницу приключений,хорошо,если все норм,заканчивается.Я сам с Крыма,с Алушты.Курортный бизнес у меня и четко видно,кто приехал именно отдохнуть,а кто приехал найти на жопу приключений.Естественно это касается девушек.А приключений очень много приезжают найти.Естественно и в Турцию тоже такие едут

  12. Герда says:

    Вот самое обидное вляпаться, как турист с камнем! И правды – то потом не найти ни где. Значит не надо вообще у них ни чего покупать, им и так от туристов хорошо достается.

  13. Анна says:

    Если вести себя культурно и уважительно в любой стране будет легко и хорошо отдыхать. Обидно, что некоторые туристы забывают об этом или не знают, и ведут себя непристойно, для них не только Турция опасна, но и другие страны.

  14. Ольга says:

    Все вокруг пишут, говорят, предупреждают туристов чтить обычаи той страны, где они пребывают…Но единицы только к этому прислушиваются, отсюда и несчастные случаи! Как только Турция стала использовать систему “All inclusive” совсем по доступным ценам, число русских туристов в разы увеличилось. И как только русский человек попадает в систему “All inclusive”…все -”душа понеслась в рай”. И , крайне , не приятно наблюдать за пьяной бабулькой лет под 70, отплясывающей в красной бондане у бассейна. Люди!!! Задумайтесь над своим поведением и не позорьте нашу нацию!!!

  15. наталья says:

    Бывая на востоке надо знать и уважать местные обычаи… даже если эти обычаи в нашим понимании считаются не обычными… не привычными …НУ почему- то многие люди об этом забывают

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован