Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Штраф за просроченную визу в Тайланде

Тайланд- заманчивая для туристов страна. Она популярна благодаря своей экзотике и красоте природы. Несколько осложняет перспективу хорошего отдыха необходимость оформлять визу. Также нужно следить за ее актуальность, чтобы не компенсировать в последствии свою невнимательность штрафом или разбирательством.

Если сложилась такая ситуация, что дата прибывания в Тайланде, указанная в визе, прошла,  а вы еще не покинули страну, то это может грозить несколькими видами неприятностей:

  • оплата штрафа за каждый день просрочки;
  • судебное разбирательство.

 

Тайланд- лидирует среди других стран по красоте здешней природы.

Тайланд- лидирует среди других стран по красоте здешней природы.

Первый вариант- наиболее оптимальный и безболезненный для туриста. Когда путешественник обнаружил, что виза просрочена, то нужно не ждать, пока это обнаружат контролирующие органы, а самому обратиться к ним.

Когда мы попали в подобную ситуацию и пропустили один день отдыха в этой стране, то пришли ” с повинной”, готовые платить штраф. Но нас отпустили, только сделав замечание. Получилась так, потому что мы уезжали сразу же. Если бы мы захотели продлить пребывание, то нас обязали бы заплатить сумму за просрочку.

Штрафной предел варьируется от 500 бат за день, но не больше 20 тысяч бат за весь период штрафного пребывания в стране.

 

При нарушении сроков нахождения в стране будьте готовы внести штраф

При нарушении сроков нахождения в стране будьте готовы внести штраф

 

Внести деньги можно в пункте на границе. Мы планировали сделать это в аэропорту. Также во всех мегаполисах есть Immigration 0ffice- официальном пункте приема штрафных средств.Пограничная оплата происходит быстро: заполняется акт, производится оплата и выдается чек об оплате. Immigration0ffice нужно посетить, если планируете продлить визу и дальше. Для этого оформляются ряд документов, производится оплата, но все это сопровождается внушительными очередями.

Если сложилась такая ситуация, что по весомой причине вы просрочили выезд из Тайланда, то при оплате штрафа нужно предъявить объяснительный документ, например, справку из больницы. В этом случае, возможно, с вас не будут требовать оплаты.

В случае болезни или по другой веской причине вам могут " простить" штрафные санкции

В случае болезни или по другой веской причине вам могут ” простить” штрафные санкции

Бывает и такое, что туристов арестовывают на улице из-за просроченной визы. Поэтому очень важно вовремя следить за термином пребывания в чужой стране. Чтобы немного уберечь себя и подкрепить свои знания законодательно, можно распечатать и ознакомиться с Законом об иммиграции Тайланда. Он есть в открытом доступе в Интернета на английском языке.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (8):
Штраф за просроченную визу в Тайланде

  1. Кирилл says:

    Добрый день, сложилась ситуация что в день вылета я получил положительный тест на ковид и меня отправили в госпиталь.по этой причине я не смог улететь и соответственно у меня просочилась виза на 14 дней. Что мне грозит в аэропорту?
    Спасибо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Кирилл,

      Как минимум у вас должен быть документ, что вы находились в госпитале и вам был запрещено покидать территорию (с указанием даты) из-за положительного теста на ковид.
      Форму документа следует уточнить в эмиграционке или Консульском отделе Посольства страны, гражданином которой вы являетесь.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Ольга says:

    Добрый день! У меня дочь просрочила визу. Подскажите пожалуйста оверстей необходимо оплатить наличными или можно банковской картой?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ольга,

      Оверстей желательно оплачивать как можно быстрее и наличными. В случае проблем с банком, вам оверстей будет добавляться, даже если вы изъявили желание его оплатить самостоятельно.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  3. Рашит says:

    Здравствуйте. Мой сын с 2010 года по сегодняшний день живет в таиланде по просроченному загранпаспорту. Вчера мне сообщили, что его по суду посадили в тюрьму. Скажите, какой штраф нужно заплатить, чтобы его выпустили из тюрьмы и что нужно сделать, чтобы его вернуть в Россию?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Рашит,

      Вам нужно обратиться в Посольство РФ в Таиланде за помощью по возврату вашего сына в Россию.
      Параллельно нужно найти уважительную причину, по которой ваш сын не мог вернуться в Россию, это поможет смягчить ему приговор.
      Затем следует обратиться к тайским юристам, они вам дадут точные рекомендации куда обращаться и как действовать.

      Ждем ваших комментариев по возвращению вашего сына в Россию, нашим читателям очень важен ваш опыт! С наилучшими пожеланиями ждем новых вопросов.

  4. Наталья says:

    Здравствуйте, подскажите будет ли у меня штраф( оверстей) если виза в паспорте по 05 декабря, а вылет 06 декабря в 03-30. Может можно традиции таможню до 00 часов

    1. Иззи says:

      Добрый день, Наталья,

      Виза у вас закончилась 05 декабря, и вылет 6 числа уже нарушение визового режима, скорее всего вас ожидает штраф, но это не страшно так как он небольшой, но вам из-за нарушения визового режима могут запретить временный въезд в Таиланд (на год и более), поэтому постарайтесь первой пройти регистрацию и бегом на паспортный контроль (может быть вам повезет) либо, если у вас будет онлайн регитсрация и посадочный талон, то вы сможете пройти паспортный контроль еще 05 декабря.
      Уточните в миграционке возможность продлить визу на один день.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован