Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Паспорт для безвизового режима

Давайте сегодня поговорим о том, как правильно оформляется загранпаспорт, и какие для этого нужны документы.

С 2006 года в России выдают биометрические паспорта. Такой паспорт выдаётся на десять лет. Но на сегодня можно получить заграничный паспорт старого типа (т.е. обычный бумажный паспорт со страницами для виз) – такой паспорт выдаётся на 5-ть лет.

Загранпаспорт для граждан РФ

Загранпаспорт для граждан РФ

Для оформления загранпаспорта необходимо прийти в миграционную службу, и подать правильно-собранные документы:

  • заявление – 2 экз.
  • фотографии – 2 шт.
  • предоставить российский паспорт и его ксерокопикопию;
  • трудовую книжку (для тех, кто наработает) и ксерокорпиюкопию трудовой книжки – если работаете;
  • для мужчин в военнообязанном возрасте – необходим военный билет;
  • оплатить госпошлину.

Для информации: когда вы сдаете документы на оформление загранпаспорта, вас будут проверять по всем инстанциям, а также в полиции – есть или нет у вас судимости. Также, паспорт могут не выдать, если за вами числится большая задолженность по кредиту и т.д.

Сколько стоит загранпаспорт?
Заграничный паспорт нового типа, по-другому говоря – биометрический, следует оплатить квитанцию в размере – 2500 рублей.

А если вам нужен паспорт старого образца тогда оплатить придется 1000 рублей, если вам нужно внести изменения в паспорт, который получали ранее – 200 рублей.

Оплата в кассе квитанции за загранпаспорт

Начало оформления загранпаспорта

Сроки оформления
Паспорт для загранпоездок можно оформить в течение тридцати рабочих дней (или полтора месяца, если с выходными), также можно получить загранпаспорт срочный, такой паспорт будет стоить немного дороже и оформляется десять рабочих дней.

Срочный паспорт можно оформить, представив необходимые документы, т.е. документы, которые будут свидетельствовать о важных причинах срочности. Это может быть необходимость срочной операции за границей, или болезнь близкого родственника, а также сопровождения больного за границу и т.д.

Для того, чтобы получить паспорт, нужно прийти в отделение УФМС, и показать внутренний паспорт.

Оплата в кассе квитанции за загранпаспорт

Оплата в кассе квитанции за загранпаспорт

Кстати, в странах с безвизовым режимом в паспортах не ставят печать о вашем нахождении в стране. На руки вам выдается небольшая карточка, типа визитки, в которой есть вся информации о вас, в том числе срок, на который вам разрешено находиться в стране.

Поэтому, будучи за границей, паспорт носить с собой не обязательно, а вот разрешение на нахождение в этой стране стоит иметь при себе, иначе полиция или миграционная служба может вас задержать до выяснения обстоятельств.

Итак, если вы планируете, отпуск за границей, то подумать об этом стоит заранее. Так как придется собрать определенный пакет документов, несмотря на то, что вы выберете страны с безвизовым режимом. Поэтому, получить паспорт с одной стороны не сложно, но с другой стороны должны быть соблюдены все условия выдачи, и если где-то есть какой-то нюанс, то вы можете остаться без паспорта.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован