Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Что считается нарушением визового режима?

Визовый режим и порядок его регулирования. Что считается нарушением визового режима, и какие санкции могут быть применены.

Путешествия, посещение других стран, знакомство с местной кухней, изучение местных достопримечательной, восторг от увиденного и расширение кругозора – вот то, что дают людям поездки зарубеж. Однако приятное впечатление может быть серьезно испорчено, если вы нарушили правила поведения в стране, включая визовый режим, даже если это незначительные, на ваш взгляд проступки. Причем, нарушение визового режима может не только испортить поездку, но и запретить в будущем путешествия в эту страну.

Иногда опоздание на 1 час может трактоваться как нарушение визового режима со всеми вытекающими последствиями.

Иногда опоздание на 1 час может трактоваться как нарушение визового режима со всеми вытекающими последствиями.

Итак, что же считается нарушением визового режима и как не делать ошибок во время посещения других стран. Первое, и, пожалуй, главное правило, не допускайте нецелевого использования визы. То есть, если вам выдана туристическая виза, то вы не можете устроиться на работу. Довольно распространенная ошибка туристов, посещающих Шенгенскую зону – посещение другой страны, входящей в зону. Это также может быть сочтено как нецелевое использование визы.

Второе нарушение визового режима – превышение срока действия визы. Да, даже незначительная задержка в стране может быть расценена как махинации и обман. Будьте внимательны, следите за сроком визы. Преимущественно срок действия визы заканчивается в 00:00 того дня, до которого она выдана. Таким образом, если у вас рейс вылетает из страны в 01:00 уже следующего дня, то есть вы задержались всего на час, то это – нарушение визового режима.

Третий вариант нарушения визового режима – несоблюдение условий действия визы. Например, у вас имеется виза, позволяющая работать несколько часов в неделю. Вы же превышаете время, предоставленное для трудовой деятельности.

Кроме указанных вариантов нарушений, еще могут быть правонарушения, нарушение общественного порядка, а также неуплаченный штраф, например, за неправильную парковку. Пребывая в стране, старайтесь соблюдать правила поведения, предписанные законодательством этой страны, а если же вдруг вам выписали штраф – оплатите своевременно и в полном размере.

При нарушении визового режима к вам применяют санкцию – запрет на выдачу дальнейших виз. В зависимости от тяжести срок запрета может быть разным, от нескольких месяцев до нескольких лет. Примечательно то, что запрет на въезд в одну страну (визу) не распространяется на другие страны, кроме тех, которые имеют общую визовую систему, например, «шенген».

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован