Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Отдых в Таиланде. Остров Самуи

Райский остров Самуи

Если есть желание отрешиться от благ цивилизации и на время забыть про компьютер и мобильный телефон стоит выбрать для поездки тайский остров Самуи. Это третий по величине остров Таиланда. Его центральные районы до сих пор покрыты труднопроходимыми джунглями, и только у берега можно встретить фруктовые сады и плантации кокосовых пальм.

Туристы впервые появились здесь лишь в конце 1970-х годов. И где-то через 10 лет остров Самуи (Ko Samui) стал очень популярным местом для «диких» туристов. В наше время проложена только одна кольцевая автострада по побережью, внутри которой перемещение возможно лишь на джипах.

Местные жители очень гостеприимны, а жизнь на острове течёт неторопливо. Здесь очень приятно проводить вечера вдвоём, парочки со всего мира провожают здесь солнце, наслаждаясь очень красивыми закатами. После романтической прогулки есть возможность побродить среди разбросанных по всему острову буддийских храмов.

Романтический вечер на Самуи

Романтический вечер на Самуи

А поднявшись на холмы, через которые идёт дорога в Морской Национальный парк, можно рассмотреть все острова окружающие Самуи. С высоты птичьего полёта открывается вид на 80 кусочков суши, лежащих в ярких водах залива, каждый из которых изгибается в причудливых формах и изломах. Многие из этих островов необитаемы, и если до них доплыть, то можно заночевать в гордом одиночестве, утром поныряв в кристально чистой воде.

Необитаемые острова Самуи

Необитаемые острова Самуи

На острове можно посетить шоу слонов, шоу выполняющих головокружительные трюки длиннохвостых обезьян или змеиную ферму. Для любителей зрелищ захватывающих дух устраивают бои быков, петушиные бои и поединки по тайскому боксу Муай Тай.

Оригинальное и захватывающие дух шоу слонов

Оригинальное и захватывающие дух шоу слонов

Остров Самуи признан родиной чистейших пляжей. Все отели построили у кромки джунглей, в тени пальм, а не у самой воды, в отличие от других центров туризма Таиланда. Кольцевая автодорога проходит позади отелей, поэтому каждый из них имеет прямой выход на девственно чистые пляжи. А поистине райский климат, царящий вокруг, позволяет отдыхать на острове практически в любое время года.

Вот так выглядать пляжи на Самуи

Вот так выглядать пляжи на Самуи

 

Для любителей поплавать подойдут пляжи Бопхут и Чавенг, находящиеся на востоке, и северо-востоке. Панораму Чавенга, протянувшегося на 6 километров, составляют плавно переходящие одна в другую живописные бухты. Здесь можно поплясать по пояс в воде, на одной из дискотек под открытым небом, или посмотреть на двухуровневый водопад Намуанг.

Райский пляж Чавенга

Райский пляж Чавенга

Пляж Бопхут, расположенный между 15-метровой позолоченной Статуей Большого Будды и бухтой Менам, подойдёт для любителей романтики. Здесь много беседок и тихих ресторанов, а неподалёку расположен причал, с которого можно прокатиться на катере на острова Тао, Нанг Юан и Пханган.

Один из лучших пляжей Самуи - Бопхут

Один из лучших пляжей Самуи – Бопхут

Натон – столица и единственный город на острове. Здесь туристические заведения работают и после 21.00, в отличие от остального острова. Также тут расположен единственный большой супермаркет на Самуи, есть обмен валют, почта и даже полицейский участок.

Улица в Натоне, городе столице Самуи

Улица в Натоне, городе столице Самуи

Население острова составляет 40 000 человек, веками они жили выращиванием кокосовых орехов и рыболовством. Поначалу аборигены с ужасом относились к туристическому буму, и считали, что отдыхающие разрушают привычный уклад их жизни. В начале 1980-х годов, вслед за Пхукетом и Патайей, остров начали превращать в международный курорт. Но и сейчас, несмотря на наплыв отдыхающих, основной доход островитян это выращивание кокосовых пальм. Местные кокосы пользуются репутацией лучших в стране. 2 миллиона орехов ежемесячно по морю отправляются в Бангкок.

Карта острова Самуи

Карта острова Самуи (кликните на картинке для увеличения)

Туризм не изменил обычную жизнь самуитян, они по-прежнему приветливы и дружелюбны. Понятие «Таиланд – страна улыбок» именно здесь раскрывает своё значение.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (6):
Отдых в Таиланде. Остров Самуи

  1. Хря says:

    Рука-лицо. Автор пиши еще, жителям и гостям острова для поржать! :) )

  2. Герда says:

    Мне в Таиланде очень понравилось. Отдыхали через два месяца после того страшного цунами. Правда мы значительно дальше от пострадавших мест были но все же опасались. Однако отдых получился не забываемым. Очень романтично, красиво и колоритно там.

  3. АНКА says:

    Сама еще не была ни разу в Таиланде, но многие знакомые только положительно о нем отзывались, что это по истине райский уголок! И по ценам он всем нравится, и по обслуживанию!

  4. Roman says:

    А подскажите, что за ЕДИНСТВЕННЫЙ супермаркет на острове находится в Натонге ? Тут ведь нет больших центров типа Фестиваля или Цейлона на Пхукете

    1. Иззи says:

      Добрый день, Роман,

      Почему, есть. На Пхукете есть Central Festival (аналог из Паттаии), находится по адресу 74-75 Moo 5 Vichitsongkram Rd., Amphur Muang,Talat Yai

      Если вам вдруг снова понадобится моя помошь, обращайтесь!

  5. наталья says:

    У меня нет такой возможности побывать на Острове Самуи, но спасибо интернету, огромное спасибо вам…. Почитала, посмотрела фотографии и мысленно побывала там…

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован