Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Остров где снимали рекламу Баунти

Помните красочную рекламу батончика «Баунти»? Под звуки расслабляющей мелодии и под ласковыми солнечными лучиками красивая девушка лакомится вкусным шоколадом, и всем сразу становится понятно, что такая жизнь – действительно райское наслаждение! Но главной «фишкой» этой рекламы является не музыка, не девушка, и даже не шоколад.

Реклама Баунти - райское наслаждение

Реклама Баунти – райское наслаждение

Главное здесь – место действия, прекрасный тропический остров, воплощающий рай на земле. Не зря многие туристы, приходя в турагентства, ставят перед их сотрудниками всего одну четкую задачу: организовать поездку именно туда, где снимали рекламу «Баунти»!

Баунти

Менеджеры турагенств часто слышат просьбу: «Хочу туда, где снимали рекламу для баунти»

Так что это за волшебное место с белыми пляжами, прозрачной голубой водой и зелеными пальмами? Действительно ли существует остров Баунти, где вас не будет волновать ничто, кроме великолепного отдыха и полного обновления жизненных сил, и возможно ли туда попасть?

На самом деле четкого ответа на этот вопрос не существует, ведь представители каждой тропической страны в один голос клянутся, что чудо-рекламу с прекрасными пейзажами снимали именно у них. Если посмотреть по карте, то найти остров, названный Баунти, вы не сможете, но зато увидите целый архипелаг из тринадцати островов под таким официальным названием – находится он немного южнее Новой Зеландии. Но там рекламу шоколада точно не снимали, хотя бы по причине холодного и ветреного климата – ведь архипелаг находится очень близко к Антарктике, так что рай здесь может быть только для пингвинов и тюленей.

Берега островов Баунти

Берега островов Баунти

Найти какое-то одно конкретное место съемок нашумевшей рекламы будет непросто, ведь на самом деле видеоряд состоит из нескольких роликов. Снимали их в разных местах, среди которых есть и Доминикана, и Бали, и Гавайи, и Крит, и Маврикий. Но главным местом дислокации съемок, согласно большинству источников, является, все же, один из островов Таиланда – сказочный Самуи. Именно это райское место заслуживает отдельного упоминания в связи с рекламой шоколада «Баунти».

Райский остров – Самуи

Райский остров – Самуи

Самуи – третий по величине остров Таиланда, относящийся к провинции Сурат Тхани. Несмотря на свои довольно скромные размеры (его площадь составляет всего 229 квадратных километров), остров пользуется неизменной популярностью среди туристов. В этом нет ничего удивительного, ведь здешние райские пляжи, ласковая теплая вода и хорошие погодные условия создают безмятежную атмосферу уединенности, к которой стремятся многие жители больших городов.

Туристи на Самуи

Все чаще туристы предпочитают отдых на Самуи

В туристическом плане Самуи – довольно «молодой» остров, ведь еще каких-то несколько десятков лет назад здесь были только непроходимые джунгли и никаких признаков современной цивилизации. Только с конца семидесятых годов прошлого столетия остров стали все чаще посещать туристы, что и привело к началу формирования соответствующей инфраструктуры.

Джунгли острова Самуи

Джунгли острова Самуи

Комфортабельные отели острова

Комфортабельные отели острова

Сегодня Самуи – активно развивающаяся туристическая Мекка, ведь это направление становится все более популярным среди путешественников. Власти Таиланда ежегодно вкладывают в остров миллиарды долларов – здесь прокладываются современные дороги, обустраивается местность, возводятся пятизвездочные отели и центры для отдыха на любой вкус. Но, несмотря на такое активное развитие острова, главная его особенность, за которой и едут сюда тысячи туристов – это неимоверная атмосфера обособленности и ощущение удаленности от суетного внешнего мира.

Отель Банйан Трее Самуи

Отель Банйан Трее Самуи

Пятизвездочный отель Сантибури Резорт

Пятизвездочный отель Сантибури Резорт

Если вы захотите окунуться в волшебный мир райского острова, то сегодня это не проблема – туры на Самуи предлагают практически все туроператоры. Можете также организовать свой отдых самостоятельно, предварительно забронировав с помощью интернета жилье и билеты на авиарейс. Аэропорт, расположенный на острове, ежедневно принимает больше 20 самолетов, так что с дорогой проблем возникнуть не должно.

Аэропорт Самуи

Аэропорт Самуи

Кроме уединенного и расслабленного отдыха, Самуи порадует вас также и интересными достопримечательностями: вы сможете посетить Магический сад Будды, Сад бабочек, Змеиную и Крокодиловую фермы. Также здесь находится много религиозных сооружений, передающих специфическую атмосферу буддизма – это и храмы, и статуи Будды, есть даже мумифицированный монах! В общем, при желании, можно обеспечить себе насыщенную культурную программу с массой ярких впечатлений.

Магический сад Будды

Магический сад Будды

Храм на Самуи

Один из множества храмов на Самуи

Храм Wat Khunaram

Храм Wat Khunaram

Сад бабочек и музей насекомых на Самуи

Сад бабочек и музей насекомых на Самуи

Змеиная ферма с завораживающими шоу

Змеиная ферма с завораживающими шоу

Крокодиловая ферма

Крокодиловая ферма

Мумифицированный монах

Мумифицированный монах

Отправляйтесь на сказочный остров Самуи, и пусть ваше пребывание там будет действительно райским наслаждением!

Неземное блаженство

Неземное блаженство – девушка только что попробовала Баунти в первый раз!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (12):
Остров где снимали рекламу Баунти

  1. Дмитрий says:

    Информация настолько не соответсвует действительности, что совершенно не понятно на каких лохов рассчитана эта статья. Баунти снималась на острове Саона, причём здесь Самуи? Половина фотографий из представленных не соответсвует подписанным локациям.

  2. Igor Novikov says:

    А знаковое место, где, судя по всему, и была снята реклама «Баунти» — пляж Ваи с финиковыми пальмами Теофраста. Единственный минус этого райского уголка — шум, который создают многочисленные туристы.

  3. Влада says:

    Говорят, что на Самуи частенько устраивают бои быков, и травмы могут получить и туристы. Это так?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Владислава,

      Да, каждый месяц на Самуи проводят бои быков. Невероятно занимательное зрелище. Нет, по поводу травм, видимо вы не правильно поняли собеседника. В процессе боя один из быков, который теряет силы, пытается бежать, дабы не получить смертельные травмы. Ни туристы, ни местные не участвуют в состязании животных физически, скорее наблюдают со специально оборудованных мест.

      Кроме боев, устраивают шоу обезьян и представление змей. Как окажется после выступления, обезьяны довольно талантливые артисты, и, пожалуй, исполняют свою роль лучше, многих современных артистов. Смешные сценки сменяются жутким маневренным шоу со смертельно опасными кобрами, которое, казалось бы, вот-вот ужалят дрессировщика. Наблюдая за происходящим с обзорной зоны, вы не рискуете получить травмы, но сможете насладиться невиданным ранее зрелищем.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

  4. Олег says:

    Скажите, а знакомые в 2009 были на Сейшелах, а точнее посещали Маврикий, и говорят, что сервис никудышней. Может, есть хорошие места или что ни будь интересненькое?

    1. Иззи says:

      Доброй ночи, Олег,

      С тех пор прошло много времени. С течением цивилизации, технических и социальных новшеств, культура и развитие людей пополняется новыми привычками, знаниями и умениями, и поверьте, Маврикий не является исключением. Сейчас сервис неплохой, точнее очень хороший, ориентирован на бывалого туриста с изощрёнными требованиями.

      Относительно развлечений – любимым и действительно важным событием считают сноркелинг. Уйма экзотических рыб просто носятся в воде и запросто могут «столкнуться с вами лбами». Несмотря на просто чудовищный аппетит, пока что ни один турист не лишится частей тела. Если вы, плавая на лодке, бросите в воду кусок хлеба, то к воде он не долетит, его на лету выхватят проворные рыбёшки.

      Можете посетить морской парк и зоопарк. Зоопарк, правда, грязный, более похож на заброшенное сельское хозяйство нерадивого владельца, только вместо рогатого скота – метровые черепахи, вместо птиц – летучие мыши, живущие на фруктовых деревьях. Впечатления гарантированы. На обратном пути, можете заскочить в одно из кафешек и с помощью стоматологических инструментов отведать краба. Супер свежо, вкусно, ну и дорого.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

  5. Вася says:

    Как обстоят на Самуи дела с рыбалкой и дайвингом? Слыхал, что улов бывает изумительный. Можно ли удить рыбу, если да то где и на каких условиях. Жду подробности.

    1. Иззи says:

      Добрый вечер, Василий,

      Особой популярностью для занятия дайвингом пользуется район около утеса «Великий отец». Если есть желание исследовать подводный мир, но нет навыков и опыта – не страшно, на Самуи широко распространены школы дайвинга с хорошими инструкторами.

      По поводу рыбалки, стоит отметить, что берега Самуи на самом деле богаты королевской макрелью и разнообразными породами карпа. Наверное, только здесь вы можете поймать рыбу сидя на дереве, или лежа на песке. Так называемый вид лабиринтовых рыб, а именно анабас лазящий, может сам вас найти на суше. Постарайтесь запечатлить зрелище на камеру, потому как вряд ли знакомые и друзья поверят, что так бывает. В общем, рыбалка, как и дайвинг, запомниться надолго.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

  6. Кристина says:

    Сколько стоит аренда автомобиля и байка, на каких условиях предоставляют услугу? Сколько стоит проезд и как вообще обстоят дела с транспортом? Нужны ли какие-то документы…? Спасибо!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Кристина,

      Насколько вам известно, Самуи, как и остальная часть Таиланда, невероятно богаты на своеобразные примечательности, которые непременно стоит посмотреть. Не только на Самуи, но во всём Таиланде практически нет тротуаров, здесь вообще не принято перемещаться пешим ходом. Если вы будете идти пешком, то непременно все будут останавливаться и предлагать вас подвести или вызвать такси, никому и в голову не приходит, что вы просто желаете пройтись пешком.

      Такси дорогое, это однозначно. К примеру, 15 минутная поездка на пляж будет стоить в районе 800 рублей, в то время, как аренда авто обойдется в 900 рублей в сутки, а скутер и того дешевле – 150-200 рублей. Учитывая то, что на острове отдыхает много русских, то можно скинуться на аренду автомобиля, тогда стоимость вообще составит копейки.

      Из документов для аренды авто вам потребуется заграничный паспорт в обязательном порядке, права на вождение с категорией Б, ксерокс загранпаспорта и международных вод. прав на одном листе, страховой залог – 300 $, можно оплатить как наличными, так и карточкой международных платежных систем. Если отсутствуют повреждения на момент сдачи авто, то деньги возвращаются.

      Вы можете заказать автомобиль прямо в отель, при этом указать марку, цвет, тип кузова, трансмиссии, наличие навигатора и магнитолы, комфортабельность и т.д. Также можно «арендовать» и водителя, стоимость восьмичасовой работы – это + 500 руб. Оплата осуществляется в тайских батах, но на текущий момент бат по курсу приравнивается к рублю.

      Ув. Кристина, хочу отметить, что стоимость топлива на острове довольно высока, так как собственных нефтяных залежей нет. Активных заправок мало, следовательно, предусматривайте это обстоятельство при заправке и в поездке. Заправляться лучше на заправках с мировым именем, таких как Esso или Shell, тогда вероятность, что вам в бак зальют непонятную жидкость под видом бензина, значительно ниже. Касс обычно нет, и оплата происходит около колонки. Также есть нефтяные автоматы, чем-то схожи с терминалами пополнения счета, где заправка и оплата происходит автоматически.

      На дорогах будьте внимательны, и учтите, что тайцы всегда правы. Им принадлежит главная дорога, а туристам второстепенная. На красный свет светофора можете смело поворачивать налево, сначала пропуская вперед машины справа.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

  7. Лина says:

    Здравствуйте, сколько стоит перелет на Самуи, где можно остановиться и что посмотреть? В смысле актуальные мероприятия и достопримечательности на сегодняшний день. Возможно, подскажете хорошие отели с ценами и краткими характеристиками, почему стоит именно там остановиться.… В общем, буду благодарна за любую полезную информацию. Заранее благодарю, с ув. Лина.

    1. Иззи says:

      Добрый вечер, Лина,

      Стоимость билета составит 30 315 RUB/1чел., время полета 15 часов. Стоимость актуальна для покупки билетов через сервис http://aviasovet.ru/, если предпочтете иной вариант покупки, то рассчитывайте на большую стоимость авиабилета.

      Остановиться можно как в пятизвездочном отеле, так и в трехзвездочном. Хорошую репутацию заслужил представитель 5 звёзд Central Samui Beach Resort. Отличительные черты – это небольшая удаленность от аэропорта, всего 6 км, однако это не препятствовало расположиться отелю на самом берегу, в нескольких метрах от воды. Изобилие номеров нисколько не сказывается на комплектации. Все удобства присутствуют: кондиционер, вся необходимая техника, банные принадлежности, просторная терраса, качественная мебель и круглосуточный сервис. Среди инфраструктуры можно отметить наличие собственных ресторанов с европейской, японской и тайской кухней. Работают заведения с раннего утра и до полуночи. Бары также открываются в 6.00 и работают до 02.00. Вызов врача, парикмахера, портного, массажиста осуществляются по вызову. СПА, прачечная, химчистка, интернет и конференц-залы также в расположении клиентов.

      Самуи – это место для уединения, творческого полета, дайвинга и размеренного, неторопливого отдыха. Пляжи усеяны зеленью кокосовых пальм, под которыми прячутся пляжные магазинчики, продавцы которых готовы вас обслужить в считаные секунды. На острове есть полноценные четырехчасовые экскурсии, стоимостью в 20 долларов. Вас повезут на смотровую площадку, где можно полюбоваться скальными утесами в форме половых органов. Наскальные сечения выполнены предками здешнего народа, чем жители острова очень гордятся. Также вам покажут водопады посреди джунглей, мумию монаха сидящего в позе лотоса, причем этот монах будет в солнцезащитных очках. Ходит легенда, что этот монах, из храма Ват Кхуннарам, настолько иссушил себя молитвами, что не подвержен разложению, так как его нательная оболочка сохранилась до сих пор с 1973 года.

      Если пожелаете посетить морской заповедник Анг Тхонг состоящий из 40 островов, тогда заплатите 80 у.е. вместе с полноценным тематическим обедом. Также вам предложат каноэ-тур с посещением пещер за 85 долларов.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован