Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Новые правила провоза жидкостей в самолете

После террористических актов в Великобритании, выработана четкая программа борьбы с экстремистами и введены с 2007 года очень жесткие ограничения на провоз жидкости в самолете.

Новые правила провоза жидкостей в самолете

Новые правила провоза жидкостей в самолете

Общие требования – в ручную кладь в салон самолета пассажир по желанию может взять не более одного литра жидкости, расфасованного не менее чем в 10 флакончиков или емкостей, упакованных в один прозрачный пакетик с застежкой или большую прозрачную косметичку. Уточняем, каждый пузырек или емкость может быть полным или полупустым, но объемом должен быть не более 100мл, менее пожалуйста. Эти требования нужно соблюдать на внутренних или вылетающих рейсах в США, странах ЕС, России, Японии, Кореи, Таиланда, Кипра, Азии и Ближнего Востока.

Итак, напомним, что к жидкостям относится:
- косметика (шампуни, пенки, гели, лосьоны, масло для загара, питательные маски…);
- парфюмерия (духи, одеколоны, освежители воздуха, дезодоранты, тушь, помада…)
- еда и напитки (алкоголь, соки, супы, мед и варенье, пюре и все остальное, что не сыпучее как сахар или крупа);

В аэропорту стоят большие специальные коробки, куда бросают после досмотра отобранное всё – что напоминает жидкость, превышает требования и норму. Любимые духи и шампуни от кутюр постигает та же участь – хана косметике. Нельзя нарушать правила провоза жидкости в самолете, бузить – на рейс не пустят. Поэтому в дорогу очень удобно брать любимую косметику и парфюмерию в одноразовой упаковке, либо использовать пустые флакончики от витаминов или лекарств, объем уже указан – заморачиваться не нужно. Остальное в больших емкостях запаковать в багаж. Сложности ожидают только тех, кто летит без багажа, тут уж придется покупать или на месте, или в бутиках Дьюти Фри. Помните об этом, собирая сумку в дорогу.

Ограничения на объем жидкости в ручной клади не распространяются на детское или диетическое питание, лекарство и биодобавки, жидкости для линз, необходимые во время полета. Дополнительное детское питание в бутылочках или вакуумных банках, вода, молочные коктейли, соки в дорогу разрешены детям только до 3 лет. При досмотре в аэропорту вас могут попросить попробовать жидкость, вызывающую сомнения.

Необходимость лекарств для личного пользования, биодобавок (если они отнесены к лекарствам), диетического питания должна быть подтверждена заключением врача и рецептом. При полетах в страны Шенгена должна быть заполнена форма по 75 статье.

Если вы летите с ребенком и хотите застраховать себя от всяких форс мажорных ситуаций ( задержки рейса и т.п.), то в дорогу можно взять с собой два пакета с привычными соками и напитками – один, соответствующий всем правилам безопасности полета, берете с собой в салон самолета, а второй поменьше будете пользовать в зоне ожидания. Любые соки, питьевую воду можно дополнительно купить в зоне беспошлинной торговли, цены почти всегда доступные.

Всегда помните, что в самолет можно взять покупки из Дьютика только в фирменной запечатанной упаковке и чеком, а открывать только во время полета. На лоукостерах разрешена только одна ручная кладь, поэтому пакеты с покупкой нужно уложить в сумку ручного багажа. По отзывам часто часто летающих пассажиров – самые низкие цены в Дьюти-фри в Лондоне, Риме, Франкфурте и Мюнхене.

Сильно пострадали от введения норм на провоз жидкости аквариумисты, : – раньше рыбок можно было свободно провозить в салоне самолета, а сейчас фиг. Можно только мальков или мелких – в герметичный индивидуальный пакет наливают 50мл жидкости, пускают малька- остальное закачивают кислородом, или воздухом для лабиринтовых рыб. Рыбки-путешественницы два дня свободно выдерживают. Когда они летят в салоне, никаких проблем, а в багажном отделении их заморозят или раздавят при погрузке.

В путешествие можно взять собой дорожный фильтр для воды – очень удобно, тем более, что в полете нужно пить много жидкости, что бы кровь не сгущалась.
Часто вместо детского питания в полет лучше взять сухую смесь, чашку непроливайку, поильник, прибор для подогрева еды, а стюардесса всегда принесет горячей воды, а сумку холодильник для продуктов сдать в багаж.

Количество жидкости, разрешенное к вывозу или ввозу в страну в багаже, указано в таможенном кодексе конкретной страны.
Например, при перелетах внутри стран Евросоюза можно беспошлинно ввозить:
- 110 литров пива или
- 90 литров вина или,
- 60 литров игристого вина  или,
- 10 литров алкашки крепостью алкоголя более 22%  или;

а при ввозе в Испанию алкоголя не из стран ЕС, действуют совсем другие нормы:
пива -16 литров  или вина – 4 литра
или крепкого алкоголя всего 1 литр.

А из Молдовы можно вывозить для личного распития вина не более 2 литров, а пива 5. При перевозе алкоголя нужно уточнить норму вывоза из страны вылета и норму ввоза алкоголя в стране прилета. Они должны либо совпадать, либо ваш перевозимый алкоголь должен соответствовать минимальной норме, в противном случае могут быть неприятности. Чисто житейская история – одна туристка на память о полюбившейся стране захватила с собой 5 литров самобытного душистого вина, уточнив норму вывоза – все в рамках закона. Прилетела в свою родную страну, её проверили сканером и тормознули за контрабанду, так как по правилам её родной страны можно ввозить беспошлинно только 2 литра, за остальное штраф, конфискация и статья УГ.

Кроме этого, некоторые а/к предъявляют особые требования к перевозу жидкостей в багаже, например “AEGEAN AIRLINES” в багажном отделении перевозит жидкости, только если они упакованы в деревянные обшивки.

Алкоголь могут перевозить только совершеннолетние пассажиры.

В 2014 году в аэропортах стран ЕС установят специальное оборудование, которое будет обнаруживать взрывчатку. Это позволит снять ограничения на провоз жидкостей и алкоголя. Наконец то вместо стопаря можно будет свободно взять пол литра настоящего родного и оторваться в полете, и вообще все ограничения на перевоз качественных и натуральных напитков вводят, чтобы люди забыли о том, что они такие есть.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (955):
Новые правила провоза жидкостей в самолете

  1. Самвел says:

    Здравствуйте! Сколько кг багажа разрешено на рейс Ростов – Стамбул – Буэнос-Айрес эконом класс. Билет куплено в Аргентине. Спасибо!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Самвел,

      Норма бесплатного багажа указана в билете, зависит от оплаченного тарифа и не зависит от места покупки билета.
      Рекомендуем прочитать ссылку, https://aviasovet.ru/blog/chto-takoe-n1-ili-gde-iskat-normu-bagazha-v-bilete/, а затем мы ответим на ваши новые вопросы.
      Имейте ввиду, что если рейс до Стамбула и из Стамбула выполняются разными авиакомпаниями, то могут быть разными нормы бесплатного багажа и ручной клади.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Нина says:

    Подскажите пожалуйста, 12.10.2020г. вылетаю в Питер из Новосибирска компанией Победа без багажа, только с рюкзаком. Могу ли провезти соленые грузди, если могу, то в какой таре их можно провозить и в каком количестве (планирую взять 1-1,5 литра)? Заранее спасибо!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Нина,

      В салоне самолета в ручной клади запрещено провозить в 1-1,5 литра соленых груздей, подробности по ссылке https://aviasovet.ru/blog/novye-pravila-provoza-zhidkostej-v-samolete/.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  3. АЙМАРА says:

    Можно ли провезти в багажном отделении 4 стеклянных банки по 0,5 с грибами, и 2 пластиковых с красной икрой по 1кг?компания j7

    1. Иззи says:

      Добрый день, Аймара,

      Уточните номер рейса или уточните откуда и куда летите. Вы границу пересекаете или нет?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  4. Светлана says:

    Здравствуйте! Скажите, замёрзнут ли инкубационные яйца в багажном отсеке самолёта? Можно ли перевезти как ручную кладь 60 цесаринные яиц внутри страны?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Светлана,

      Если инкубационные яйца будут в термосумке, то они не замерзнут, но уточните заранее, выбранная вами авиакомпания, предоставляет или нет услугу провоза хрупкого багажа.
      На внутреннем рейсе в ручной клади запрещено провозить 60 цесариных яиц, но около 20 штук вам разрешат взять, если у вас общее количество жидкосодержащих веществ в ручной клади будет не более 1 литра.
      Как запасной вариант – вы можете обратиться за помощью в фирму, которая занимается доставкой инкубационных яиц по стране.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  5. Татьяна says:

    Добрый день! Летим в Мюнхен и обратно Уральскими авиалиниями. Могу ли я провести в ручной клади ПУСТОЙ термос емкостью менее 1 литра?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Татьяна,

      На рейсе Уральских авиалиний разрешено в ручной клади провозить пустой термос, если ручная кладь вписывается в нормы по весу и габаритам.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  6. Елена says:

    Лечу Аэрофлотом с Ирландии в Москву, могу ли я взять в ручную кладь 4-5 пачек фасованного сыра по 150-200 гр в подарок родственникам.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Елена,

      Если сыр твердый, то проблем с его провозом не будет.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  7. Сафронова Дарья Борисовна says:

    Можно в багаже В Южно-Сахалинск провезти кедровые орехи и керамический маленький нож?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Сафронова Дарья Борисовна,

      Из какого города вы летите в Южно-Сахалинск?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  8. Галина says:

    Добрый день! Лечу Аэрофлотом из Москвы в Осло, в ручной клади везу 1 упаковку антибиотика Клиндацин в металлической тубе 100г. Подскажите, могут ли у меня возникнуть проблемы при досмотре?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Галина,

      Рецепт у вас есть? Со стороны авиакомпании претензий к тюбику 100 мл не будет, но таможенные правила могут быть другими.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  9. Ирина says:

    Добрый день. Летим компанией S7 из Москвы в Дюссельдорф. Тариф Эконом Базовый (без багажа). Можем ли мы провезти в ручной клади шоколадные конфеты Коркунов, зефир в шоколаде и клюкву в сахаре?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ирина,

      На рейсе из Москвы в Дюссельдорф запрещено провозить в ручной клади шоколадные конфеты Коркунов, зефир в шоколаде (В Германию запрещено ввозить шоколад из России) и клюкву в сахаре (подробности по ссылке https://aviasovet.ru/blog/novye-pravila-provoza-zhidkostej-v-samolete/).

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  10. Денис says:

    Скажите можно ли провезти 2х литровую пластиковую банку домашнего мёда в багаже на рейсе 7sewen Белгород-Москва-Мурманск?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Денис,

      На рейсе Белгород-Москва-Мурманск разрешено в багаже провозить 2х литровую пластиковую банку домашнего мёда.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  11. Любовь says:

    Здравствуйте!
    Разрешили только провезти сало, остальное изъяли на таможне.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Любовь,

      Спасибо, что поделились реальной историей о провозе домашних продуктов через границу Республики Казахстан, нашим читателям очень важен ваш опыт!

      С наилучшими пожеланиями ждем новых вопросов и комментариев.

  12. юрий says:

    доброго дня.провозили рыбные консервы,грибы соленые, грибы жареные в пластиковой таре 3л,1.5,и 1литр из Омска в Питер.всё пропустили без вопросов.так же в багаже были сушёные грибы,рыба вяленая и копченая ,завернутые в целлофановые пакеты.перелёт компанией”победа”,из омска через москву в питер.всем спасибо.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Юрий,

      Спасибо вам за такой подробный отчет по провозу продуктов питания в багаже на внутренних рейсах а/к “Победа”, нашим читателям очень важен ваш опыт!

      С наилучшими пожеланиями ждем новых вопросов и комментариев.

  13. Любовь says:

    Здравствуйте!
    Могу ли я перевезти в багаже: две стеклянные банки абрикосового варенья по литру, (итого получается 2 литра), 2-х литровую стеклянную банку соленых арбузов. Две пластиковых бутылки тарой по 2 литра, малиновые варенье и кобру. Копченное сало, 2-3 кг. Авиакомпания “Уральские авиалинии”. Рейс из Алматы в Москву.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Любовь,

      Разрешено провозить продукты только заводского приготовления и заводской фасовки.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  14. Olga says:

    Лечу из Санкт-Петербурга в Красноярск. Хотела перевезти в ручной клади аквариумных улиток 3 штуки. Возможно ли это будет сделать?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Olga,

      Какой авиакомпанией будете лететь из из Санкт-Петербурга в Красноярск.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  15. Ирина says:

    Полет из Москвы в Симферополь

  16. Ирина says:

    Здравствуйте! Попросили привезти Вологодское масло в бочонках! Его нужно сдавать в багаж или можно вирусной клали провезти?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ирина,

      На рейсах из Москвы в Симферополь Вологодское масло в бочонках разрешено провозить только в багаже.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  17. юрий says:

    добрый день.можно ли провезти грузди соленые в пластиковой банке 3литра,и рыбную консерву,домашнего приготовления,так же в пластиковой банке,1 литр.из Омска в САнкт-Питербург?авиакомпания “Победа”.если можно ,то где-в багаже, или в ручной клади?спасибо.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Юрий,

      На рейсе из Омска в САнкт-Питербург авиакомпанией “Победа” разрешено только в багаже провозить”грузди соленые в пластиковой банке 3 литра,и рыбную консерву, домашнего приготовления,так же в пластиковой банке,1 литр”.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  18. Ольга says:

    Здравствуйте, можно ли провести банку протеинового коктейля весом 500 гр по Росси, авиакомпания Победа? Спасибо.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ольга,

      Протеиновый коктейль это сухая смесь?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  19. Мария says:

    Здравствуйте!
    Можно ли в ручной клади провозить помидоры (зеленые) и маленький пластиковый контейнер ягод. Авиакомпания Алроса, внутренние авиалинии.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Мария,

      Ягоды и помидоры будут в ручной клади или отдельно?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  20. Диана says:

    Можно ли провезти в ручной клади, в пластиковой ёмкости размером в 1л оливковое масло?
    Компания Аэрофлот

    1. Иззи says:

      Добрый день, Диана,

      Запрещено в ручной клади провозить 1 литр оливкового масла в пластиковой ёмкости.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован