Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Новые правила провоза жидкостей – Россия

После рождественских праздников  ужесточены и введены новые правила провоза жидкости в салоне самолета.  С января до конца марта 2014 года, пока будет проходить Олимпиада в Сочи,   запрещен провоз пассажиром  любой жидкости в салоне самолета.

В России введен полный запрет на провоз любого вида жидкости на борту самолета

В России введен полный запрет на провоз любого вида жидкости на борту самолета

Жизненно необходимые лекарства, пищевые добавки,  принимаемые строго по графику  должны быть подтверждены справкой от врача.

Провоз детского, диетического питания на  время полета решается службой безопасности индивидуально в каждом конкретном  случае. В связи с этим время досмотра увеличилось, об этом следует помнить,  отправляясь в аэропорт.

Все жидкости,  жидкость содержащие вещества и продукты, декоративную косметику, помаду с оттенком  бургундского вина  или  любимый бальзам после бритья, которые меняют  вашу ауру в сторону более светлого цвета, придется  упаковать  в багаж, а не брать с собой в шоппере  или  просто спрятать  в кармане. Такие требования снижают риск проведения терактов, так что придется пожертвовать снижением комфортности полета для обеспечения  безопасности.

Новые требования не коснулись покупок из Дьюти-Фри. Подарки, сувениры,  купленные  в магазинах беспошлинной торговли,  можно взять с салон  самолета без ограничений и нововведений. Ужесточение провоза жидкости в салоне самолета  касаются  полетов только на самолетах Росавиации.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (39):
Новые правила провоза жидкостей – Россия

  1. Вера says:

    С точки зрения безопасности может и правильно – беспокоятся все-таки о нашей с вами безопасности, с точки зрения комфорта – ужасно опять таки для людей которым необходимо, покормить ребенка или принимать какое-то лекарство(в виде жидкости)
    ну а лично для меня Дьюти-Фри разрешено и отлично:))))

  2. Михаил Королев says:

    Считаю это бредом полным. Несколько дней назад смотрел по телевидению сюжет, посвященный как раз провозу жидкости в самолетах. Там молодая мама с грудным ребенком вынуждена была доказывать может пол-часа то, что в руках у нее питательные смеси и вода для ребенка.Смотреть на это со стороны – ну очень не приятный момент. И я считаю, что с безопасностью это вообще никак не связано.

  3. mirkw5 says:

    конечно всё правильно.Может некоторым это и покажется слишком уж сурово, но это наша действмтельность, лучше дуть на холодное чем обжечься горячим.

  4. карина says:

    такие все умные! А как быть тем, кто летает с детьми ? И это разве нормально, что например таблетку аспирина нельзя взять на борт? Бывает люди летают с тремя пересадками и если понадобятся какие то лекарства? Кто вам окажет помощь в чужой стране? Еще ни разу самолет не взорвался из-за жидкости на борту! Просто службам досмотра работать надо профессиональней, а не ерундой заниматься! Скоро закон введут, что голыми летать нужно, полетите и скажите что правильно ??

  5. andrei1966 says:

    Что только не придумают наши руководители всевозможных уровней. Запретили провоз ВСЕХ(!)колюще-режущих предметов на борту и туда попали даже миниатюрные ножницы из маникюрных наборов(видимо мужики запреты писали), попробовали дьюти-фри закрыть(руки коротки оказались),теперь ВСЕ жидкости запретили, даже те ,что в том же дьюти-фри куплены. И все под видом безопасности пассажиров и борьбы с терроризмом.А с террористами нужно бороться, жестко и непримиримо, а не принимать меры! Их надо уничтожать везде и всегда, а не договариваться,не объявлять им амнистии и не обсуждать их условия!Когда все и террористы-одиночки, и террористические организации будут знать, что в России с террористами не договариваются,условий их не только не принимают, а даже не выслушивают, что наказание за проявление терроризма, в любом виде, в России одно-СМЕРТЬ(по суду, или без суда не важно), вот тогда на наших самолетах можно будет летать как раньше, и даже без документов. В поездах спокойно ездить, ходить в театры и т.д.А на гневные крики заокеанских друзей о правах человека наплевать с высокой колокольни!

  6. say197312 says:

    Ничего страшного в применении этого закона не вижу. Всё не просто так делается. Сколько сейчас развелось всяких идиотов! Кто знает, что у них на уме. Одно радует- Дьюти-Фри!

  7. Алексей says:

    Ради безопасности жителей да и в целом страны, я думаю можно потерпеть такие нормы. Просто некоторые в наше время стали совсем избалованными, уже не могут провезти несколько часов без некоторых вещей.

  8. Яков says:

    Еще раз убеждаюсь, что у нас в России очень много всего делается, но только не в пользу народа.Если не ошибаюсь, то и раньше нельзя было проносить жидкость в емкости более 0.2 л. Для чего этот закон нужен , если приобретенную жидкость в зоне без пошлинной торговли можно проносить на борт?

  9. Ана says:

    Считаю, что это вполне нормальные нормы, которые не сложно придерживаться. Перелет – это не вся жизнь, а всего несколько минут или часов. Без любимого лосьона для бритья можно пережить это время. А если человеку реально необходимы какие-то медицинские препараты, например, то у него обычно есть рецепт или может быть справка на них.

  10. NATA says:

    Печально конечно, что угроза терроризма заставляет вводить такие правила. Ведь может дойти до такого, что человека чуть ли не голым в самолет пускать будут:)). Хотя если на одной чаше весов стоит угроза жизни,а на другой комфорт, то понятно какой будет выбор. Просто о таких нововведениях, пассажиры могут не знать и соответственно их не выполнять.

  11. Радион says:

    Глядя на последние события котрые случались в самолетах в последние время с употреблением спиртных напитков с тем что провз жидкости запрещен я полностью согласен. Ну а всего остального если оно действительно снижает риск безопасности то наверное правильно.

  12. Мария says:

    Все конечно правильно. А вот что делать людям, которые летят без багажа, только с ручной кладью в командировку на пару дней? Им закупать все, что нельзя провозить по новой?! Все такие умные, гении просто.

  13. killer1802 says:

    Я вообще против чтобы провозили жидкости в салонах самолета. Более неловкий человек может случайно обрызгать пассажиров. Все что нужно для перелетов есть в самом самолете, напитки, еда (какая, не какая). Поэтому я категорически против провоза жидкости в салонах самолетов, в багажном отделе пожалуйста!

  14. Влад says:

    Всё сделано совершенно правильно. Некоторые ограничения конечно чуть лишние, но по поводу алкоголя и пьяных пассажиров,как следствие, надо ужесточать!

  15. Марина says:

    При такой напряженной обстановке такие меры просто необходимы. Лучше пожертвовать временем регистрации, чем подвергать опасности людей. И я согласна с мнением, что такие меры предосторожности нужно оставить на все время.

  16. ЖЕня Петрова says:

    Меры правильные и объяснимые. Некоторые жидкости вообще не стоит допускать на борт авиалайнера, как бы это скучно и занудно не звучало. Алкоголь, например, несмотря на всю романтику полета с распитием. Главное – безопасность. Чем строже контроль, тем больше шансов долететь без сюрпризов. Поддерживаю. Хотя уверена, что если кому-то будет нужен именно этот рейс – ничто злодея не остановит. как это ни горько. Берегите себя)

  17. татьяна гаврикова says:

    Всё правильно,но,я считаю что такие ограничения должны проводится не во время ОЛИМПИАДЫ а навсегда,наши жизни дороги.

  18. Spellbound says:

    Из-за новых правил моя соседка с сахарным диабетом 2 типа вынуждена трястись почти 2 суток в поезде до Питера вместо 2 часов полета. Как обычно – перегибают палку там, где это не нужно!

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован