Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Нелепые пляжные законы.

Некоторые «пляжные законы» откровенно смешные, глупые и нелепые. Например, в небольшом итальянском городке Тропея официально запрещается посещать побережье, загорать и купаться в бикини или топлесс всем дамам, чьи пышные формы не вписываются в общепринятые стандарты красоты. Другими словами, дискриминация распространяется на всех толстушек, а также на женщин, которых нельзя назвать красавицами.

В современном мире все еще существуют странные законы, призванные регулировать пребывание людей на пляже и являющиеся настоящими пережитками прошлого.

В современном мире все еще существуют странные законы, призванные регулировать пребывание людей на пляже и являющиеся настоящими пережитками прошлого.

Правда, совершенно не ясно, кто именно рискует взять на себя ответственность признавать женщину недостаточно привлекательной и выдворять ее с пляжа. А еще в некоторых итальянских регионах запрещено развешивать на лежаках и зонтах свою мокрую одежду. 

Отличиться решил мэр города Ля Гран-Мотт во Франции. Этот градоначальник принял решение наказывать каждого человека, который неприятно пахнет и тем самым делает не комфортным пребывание на пляже других отдыхающих. С целью обнаружения правонарушителей вдоль кромки моря бродят местные полицейские и принюхиваются к каждому, кто пришел позагорать. Провинившегося человека заставляют заплатить штраф или покинуть городской пляж. Чтобы смягчить удар, «правонарушителю» вручают утешительный подарок — футболку от самого мэра.

Но далеко не все «пляжные законы» такие забавные, в некоторых странах до сих пор действуют очень строгие ограничения, совершенно непонятные обычному европейцу. Например, в Китае запрещается спасать утопающих — в этой стране принято считать, что таким образом происходит недопустимое вмешательство в судьбу человека. То есть если ему на роду написано утонуть, то мешать этому нельзя ни в коем случае. В том же Китае запрещается смотреть на обнаженные ноги женщины на пляже — за это «преступление» местные стражи порядка даже могут бросить в тюрьму на несколько дней.

Самыми нелепыми законами традиционно славятся Соединенные Штаты. Местные законотворцы не смогли обойти вниманием такую благодатную тему, как общественные пляжи. В частности, каждомукалифорнийцу закон гарантирует право принимать солнечные ванны. Во Флориде действует запрет на пение в купальниках, дабы не смущать остальных отдыхающих.

В штате Кентукки уважающая себя женщина не имеет права появиться на дороге в купальном костюме, если ее не сопровождает полицейский, а в руках у нее нет лопаты.

Пожалуй, самый курьезный пляжный закон придумали израильтяне из города Хайфа — там отдыхающим категорически запрещается приводить с собой на городской пляж медведя. Интересно знать, как часто нарушается этот странный закон и можно ли встретить на пляже Хайфы живого медведя.

Своим строгим отношением к посещению женщинами пляжей известны мусульманские страны. В некоторых из них под страхом тюремного заключения запрещено загорать на пляжах топлесс, и даже просто появляться в обычном открытом купальнике, поэтому многие мусульманки могут бывать на пляжах исключительно в буркини — специальном закрытом костюме.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован