Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Запрет и ограничения на электронные сигареты в разных странах мира за последний год.

Австралия

Касательно сигарет в любых ее проявлениях, Австралия крайне категорична. Подавляющая часть населения считает никотин ядом, а повсеместная социальная пропаганда регулярно подпитывает правильный настрой населения. За последний год австралийские власти наложили табу на рекламу и продажу электронных сигарет по всей территории государства.

Никотиновая зависимость или пагубная привычка?

Никотиновая зависимость или пагубная привычка?

Британия

За прошедший год в Британии правительство наложило запрет на использование электронных сигарет в общественном транспорте. Поводом послужила наглость граждан, которые постоянно пытались обманывать сотрудников метрополитена, раскуривая обычные сигареты под видом электронных.

В результате безнаказанность обманщиков достигла апогея, посыпались жалобы в управленческие органы и власти приняли закон, о запрете электронных сигарет во всех видах общественного транспорта.

Дизайн по принципу «настоящей»

Дизайн по принципу «настоящей»

Греция

В Греции запрет курения контролируется не так строго, как продажа электронных сигарет и аксессуаров. Ограничение также распространяется на торговлю в сети. Стоит отметить, что в Греции курящая на улице женщина (в том числе туристка) вполне вероятно может быть «обработана» огнетушителем от местного жителя.

В глазах греков – курящая женщина не достойна уважения

В глазах греков – курящая женщина не достойна уважения

Турция

Ходят слухи, что президент страны крайне негативно относиться к курению, и не терпит курильщиков. Борьба с никотинозависимыми обросла сплошными запретами и штрафами. Не так давно под запретом оказались и электронные сигареты, их реализация и распространение. Также в Турции ввели контроль и наказание, за курение в неположенном месте.

Для иностранных туристов в отелях выделяют самые неудобные и маленькие площадки для курения, или же вовсе сообщают, что у них не курят.

Минздрав Турции объявил об ужесточении запрета на курение в стране. Отныне, курить запрещается ближе 5-ти метров от входов в здания

Минздрав Турции объявил об ужесточении запрета на курение в стране. Отныне, курить запрещается ближе 5-ти метров от входов в здания

Япония

В Японии продажа сигарет происходит в табачных автоматах. Свободную продажу ограничили, а купить сигареты можно лишь со специальной пластиковой картой, где обозначено ФИО курильщика. Курить в стране разрешено с 20 лет.

Электронные сигареты в Японии относятся к категории медицинских препаратов. И с недавних пор продаются только по рецепту.

Табачные автоматы

Табачные автоматы

США

В США государственные органы ввели запрет на использование электронных сигарет в зданиях и на их территории, которые сертифицируются в категории LEED. Уполномоченные эксперты утверждают, что факт пагубного влияния испарений электронных сигарет на организм человека не доказан, однако продукты химического разложения могут осуществлять выброс в атмосферу канцерогенов и токсических веществ.

К 2014 году продажи эл. сигарет в США возросли до примерно 5 миллионов, а их цена сократилась с 200 до 20 долларов

К 2014 году продажи эл. сигарет в США возросли до примерно 5 миллионов, а их цена сократилась с 200 до 20 долларов

Мексика

В стране правительство ограничило ввоз, рекламу и реализацию электронных сигарет, поскольку их сложно отличить от обычных табачных изделий.

Финляндия

Финский уполномоченный госорган полностью запретил продажу электронных сигарет. Ограничение не коснулось никотиновых картриджей, которые продаются по назначению узкоспециализированного врача. Кроме того продавец картриджей должен иметь лицензию на продажу и медицинское образование.

Электронная сигарета и сменные картриджи

Электронная сигарета и сменные картриджи

ОАЭ

Орган здравоохранения ввел запрет на продажу электронных сигарет. По мнению экспертов, абсолютная безвредность таких гаджетов не доказана. Испарения никотинового раствора, гликоля и глицерина обязательно, в перспективе, окажут негативное воздействие на организм.

Таиланд

В Таиланде происходит активная борьба с курильщиками кальяна и электронных сигарет. Уважаемый Прают Чан-Оча высказал крайнее беспокойство о широкой популяризации электронных гаджетов среди молодого поколения. В стране запретили ввоз и реализацию электронных сигарет.

Что касается обычных табачных изделий, то производители обязаны не менее 80% дизайна упаковки выделить на предостережения о последствиях курения.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (2):
Запрет и ограничения на электронные сигареты в разных странах мира за последний год.

  1. Василина says:

    Здравствуйте. Лечу Киев – Ашхабад, через Дубай. Могу ли я провезти электронную сигарету и как лучше упаковать, в багаж или можно в ручной клади? Сколько мл жидкости я могу провезти?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Василина,

      Электронную сигарету разрешено провозить только в ручной клади. Жидкости для сигарет не должны содержать запретных составляющих, вписываться в правила http://aviasovet.ru/blog/novye-pravila-provoza-zhidkostej-v-samolete/.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован