Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли в ручную кладь взять таблетки и другие лекарства?

Долгожданный отпуск, сборы чемодана, такси в аэропорт, регистрация, накопитель, посадка в самолет, взлет. Сказка, а не жизнь. Но как всегда вмешивается «счастливый» случай – заболела голова. Хорошо, что с собой есть небольшая аптечка.

Одна таблетка, и все прошло. Теперь можно и оглядеться, а может и поговорить с соседями по ряду. Если повезет, попадется опытный путешественник, который поведает много интересных историй. У таких людей хорошо набираться опыта, чтобы избежать курьезных или иногда даже печальных ситуаций. Как раз с таким соседом мне и посчастливилось лететь ближайшие четыре часа. Сразу же, как я поблагодарила бортпроводника за воду, которой запила таблетку от головы, он рассказал мне интересные нюансы про перевозку лекарств в самолете. Оказывается, не все лекарства можно брать с собой на борт воздушного судна, даже если лететь внутри своей любимой родины.

Интересные собеседники в полете

Интересные собеседники в полете

Существуют определенный перечень препаратов, на которые необходим рецепт на имя пассажира. Это сильнодействующие лекарства, которые в принципе и отпускаются только по рецепту. За обычные обезболивающие в допустимом количестве никто с рейса человека не снимет, да, и саму аптечку не выкинет в мусорную корзину.

Строгий досмотр в аэропорте

Строгий досмотр в аэропорте

Но для перелета в другие страны и обратно действуют иногда очень строгие ограничения. Например, в Китае и в других азиатских странах за перевозкой различных препаратов очень строго следят. Поэтому не стоит портить себе отдых разбирательством с местными властями на предмет предъявления доказательств того, что эти лекарства жизненно необходимы пассажиру. В этом случае поможет только рецепт. Если это действительно сильное болеутоляющее или психотропное средство, лучше сделать официальный перевод этого рецепта на английский язык.

Вывоз различных препаратов из зарубежных стран, в том числе на натуральной основе, может также строго отслеживаться, потому что есть возможность содержания в них ингредиентов, которые запрещены к производству. Например, это может быть порошок, сделанный на основе кости или органа какого-нибудь охраняемого животного, что очень распространено в тех же азиатских странах.

Иногда состав лекарств сложно предугадать

Иногда состав лекарств сложно предугадать

Перед полетом лучше всего обратиться в туристическую фирму или в консульство той страны, куда планируется поездка. Тем более сейчас это можно сделать из любого уголка земли, найдя в интернете их сайт. С одной стороны, это обезопасит путешественника от лишних проблем, а с другой стороны, освободит время для приятного времяпровождения вместо бесполезных переживаний.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован