Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли в ручную кладь брать фотоаппарат?

Хочу поделиться личным опытом перевоза фотоаппарата в ручной клади самолёта, как его проверяют на таможне, и вообще какие есть правила перевоза данной техники.

Я уже несколько раз летала на самолете, и каждый раз везу с собой фотоаппарат. Важно отметить, тот факт, что фотоаппарат у меня не маленький карманный, а большой и хороший профессиональный фотоаппарат Nikon D3100. Если вы имеете представление о профессиональных фотоаппаратах, то поймёте, что для такого аппарата идет отдельная сумка, которую невозможно положить в ручную кладь между вещей или еды. Поэтому такой фотоаппарат провозится в отдельной сумке на плече.

Зеркальный фотоаппарат Nikon D3100

Зеркальный фотоаппарат Nikon D3100

Также, важно знать, что фотоаппараты, ноутбуки, планшеты, телефоны не считаются в общем весе ручной клади, их вес вообще никто не проверяет.

При прохождении таможни сумку с фотоаппаратом проверяют только на этапе проверки личных вещей, там, где нужно пройти рамку – металлоискатель, там, где нужно снять верхнюю одежду или пояс, также туфли, если на этих вещах есть железо. В это время фотоаппарат забирают и проводят через сканер, на котором чётко видно, что это именно фотоаппарат и в его сумке нет никаких дополнительных вещей или предметов.

Также, будьте готовы, что вас могут попросить открыть сумку с фотоаппаратом и таможенник просто заглянет внутрь. Хотя, на таможне так много людей, ограниченное время посадки на самолет, что если вы не вызовете подозрений, то ваш фотик аж бигом пройдет через общий сканер и вы спокойненькоотправитесь в зал ожидания.

Проверка личных вещей на таможне

Проверка личных вещей на таможне

Брать фотоаппарат не только можно в ручную кладь, а и просто необходимо. Кстати, об этом предупреждают все авиакомпании у себя на сайтах, где можно почитать список разрешённых и запрещённых вещей. Дело в том, что сумки с багажом кидают в самолет без особой внимательности и иногда, эти сумки падают на землю, исходя из этого, ваш фотоаппарат или любые другие ценные и бьющиеся предметы вряд ли доедут в целости и сохранности.

Погрузка сумок в самолет

Погрузка сумок в самолет

Если у вас небольшой фотоаппарат, который вполне можно расположить в ручную кладь, то можете спокойно его брать в сумку с вещами.

Исходя из выше изложенного, подведём итоги, что фотоаппарат маленького размера спокойно можно провозить в сумке ручного багажа, а фотоаппарат большого размера в отдельной сумке вообще не считается ручной кладью, если фотоаппарат тяжёлый, то его вес проверять никто не будет.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (5):
Можно ли в ручную кладь брать фотоаппарат?

  1. Anonymous says:

    D3100 любительская зеркалка, и по размеру и по весу весьма отличная от профессиональных. Плюс к профессиональным камерам обычно 3-4 объектива. Вот их как перевозить? Когда все это добро под 20 кг весит

    1. Иззи says:

      Добрый день,

      В таком случае нужно купить дополнительный билет для провоза любительской зеркалки в пассажирском кресле (провоз багажа в пассажирском кресле), она будет лететь вместе с вами в соседнем кресле, стоимость этого билета равна стоимости обычного билета.
      Ответ на многие вопросы вы можете получить прочитав ссылку https://aviasovet.ru/blog/pravila-provoza-muzykalnyx-instrumenov-v-samolete/.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Вадим says:

    А если в сумке по мимо аппарата будут лежать различные провода и переходники

    1. Иззи says:

      Добрый день, Вадим,

      А какой авиакомпанией вы летите? У вас какой тариф? Что разрешено провезти бесплатно в салоне самолета по вашему билету? От этого зависят правила провоза фотоаппарата.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  3. Anonymous says:

    D3100 профессиональный фотоаппарат?)))) смешно))

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован