Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли провозить водку?

А часто вы везете друзьям и знакомых в подарок алкогольные напитки? Я лично да, по-моему, такой презент один из лучших вариантов. И вот если посещать их, используя поезд, автомобиль или автобус, везти с собой алкоголь не составит труда. То когда я лечу самолетом, приходится решать смогу ли я довезти подарок до назначения.

У меня есть хорошие друзья, которые живут за заграницей, но раньше проживали на просторах нашей необъятной страны. И они всегда просят привезти с собой нашей православной русской водки. Поэтому хочу рассказать мою историю провоза этого горячительного напитка.

Чтобы не нарушить закон, не проносите алкоголь выше нормы

Чтобы не нарушить закон, не проносите алкоголь выше нормы

Я узнала, что если нарушить правила провоза, то можно лишиться продукта, его попросту конфискуют или вообще заставят платить штраф. Не самый лучший расклад, верно? Чтобы так не вышло, нужно знать, что проще всего водку провозить в багаже, а не проносить его на борт самолета.

Как я узнала, на внутри российских авиалиниях водку можно провозить совершеннолетним пассажирам, но не более 5 литров. Не так уж и мало, тем более, если вы поедете не один.

Всё сложнее обстоит на международных рейсах. Мне сказали, что больше 1 литра водки я не смогу провести. А значит не разгуляться. И лучше уточнять перед полетом у туроператоров или авиакомпании, можно ли провозить спиртное, так как правила зависят от таможенных законов страны, в которую летим. Так, к примеру, в Саудовскую Аравию вообще не проехать со спиртными напитками.

В салон можно пронести не более 100 мл водки в закрытой таре

В салон можно пронести не более 100 мл водки в закрытой таре

Все вышеописанное касается провоза водки в виде багажа. Когда я думала взять с собой в ручную кладь, то меня предупредили что не больше 100 мл и упаковать в прозрачный пакет и содержимое должно быть в заводской таре. И да, выпить во время полета не получится, перед посадкой обязательно проверят целостность упаковки.

Но это ещё не всё, на международных рейсах можно провозить водку только из Duty Free, при этом паковать надо в пакет из этого магазина.

Если сдаете в багаж, упакуйте бутылку в пузырчатую пленку

Если сдаете в багаж, упакуйте бутылку в пузырчатую пленку

Получилось, что доставить заказанную водку я смогла лишь в литровой бутылке и сдав её в багаж.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован