Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли провозить спиртное в багаже самолета?

В нашей компании авиасовет.ру, с каждым днем появляется всё больше заказчиков, что берут билеты и посещают наш блог, что бы узнать самые полезные советы для полетов в разные страны, а также разные интересные истории про необычные места нашей планеты. Когда и как лучше летать. И вот часто задают многие люди вопрос, – можно ли провозить спиртное в багаже самолета?

Берите с собой лучшие спиртные напитки.

Берите с собой лучшие спиртные напитки.

Раньше, насколько я знаю можно было провозить спиртное в багаже без ограничений взрослым людям от 21 года.

Сейчас же в основном больше пяти литров перевозить спиртное в багаже самолета не разрешают. Есть даже такие страны, где и не впустят со спиртным. Во многих странах нужно будет заплатить таможенный сбор. Но часто не во все пять литров, а с половины примерно.

Хорошенько упаковать.

Хорошенько упаковать.

Запросто и без проблем, можно провозить спиртное в багаже самолета например бутылочку или две. Можно даже с собой в салон взять. Разрешают пронести целых сто грамм, и то запечатанное в пластик. Причем при выходе еще и проверят не распечатали ли.

Есть даже специальные чемоданчики для перевоза спиртного.

Есть даже специальные чемоданчики для перевоза спиртного.

Бывают конечно и такие рейсы, где всё оплачено, так сказать полный фарш. Где можно всё, так сказать для Вип клиентов. Но опять же таки, смотря, в какую страну прилетите. Есть ряд стран, что очень тщательно проверяют наличие спиртного.

Бытует мнение, что за деньги можно и так.

Бытует мнение, что за деньги можно и так.

Правда не совсем понимаю, зачем такие ограничения и проблемы со спиртными напитками. Переживают за людей? Так вроде бы люди пьют во всех странах. Почему бы например не угостить жителей соседних стран своими изысканными напитками. Я так думаю, что всему виной бизнес. Из за бизнесменов и денег, возникло много проблем и трудностей во всем мире.

Открываете чемодан, а там куку, спирт закончился.

Открываете чемодан, а там куку, спирт закончился.

Ушла немножко от темы. Я лично, когда бываю в разных странах, нахожу там оригинальные и необычные спиртные напитки или коктейли, упаковываю их хорошенько в пластиковые контейнеры, что не протекают. Обкладываю со всех сторон бутылки газетами и так везу. Мои подружки и друзья всегда рады новым необычным напиткам. Приглашаю в гости.

Приятных вам перелетов, смело возите несколько бутылок спиртного в багаже самолета. Если вам так это очень хочется.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (4):
Можно ли провозить спиртное в багаже самолета?

  1. ГАЛИНА says:

    можно проозить пиво в жестянных банках в багаже МАУ

    1. Иззи says:

      Добрый день, Галина,

      В багаже разрешено провозить пиво в жестяных банках, но сохранность банок с пивом во время транспортировки вы должны обеспечить самостоятельно.
      Рекомендую прочитать ссылку https://aviasovet.ru/blog/pravila-provoza-alkogolya-v-samolete/

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Полина says:

    Здравствуйте! Можно ли на рейсе Аэрофлота Калининград-Москва в ручной клади провезти несколько бутылочек сувенирного коньяка по 100 мл при условии что общий объем жидкостей не превысит 1литр? Спасибо.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Полина,

      На рейсе Аэрофлота Калининград-Москва разрешено в ручной клади провозить несколько бутылочек сувенирного коньяка по 100 мл, если выполняются требования по ссылке https://aviasovet.ru/blog/novye-pravila-provoza-zhidkostej-v-samolete/.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован