Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Достопримечательности Великобритании. Только интересные сведения

Туманный Альбион всегда вызывал к себе интерес. Вначале им заинтересовались германские племена, потом сюда переселились кельты. Через некоторое время после них здесь появились англосаксы, которые потом были вытеснены норманнами.

Cобор Солсбери

Самый высокий собор Великобритании – собор Солсбери

Да, все это история. Сегодня Великобритания представляет собой развитое европейское государство. Однако здесь сохранились многие достопримечательности, рассказывающие о жизни англичан в прошлом. Стоит познакомиться с некоторыми из них.

Солсберийский собор

Любопытна легенда об этой достопримечательности. Прежде чем собор был построен, епископ Ричард Пур выстрелил из лука в небо и сказал, что здание будет возведено в том месте, куда она упадет. И хорошо, что попала она на луга недалеко от реки Эйвон. Это место славилось своей красотой. К строительству собора приступили в 1220 году и, что немаловажно, построили его всего за 38 лет! Однако в 1330 году была сделана пристройка в виде 123-метрового шпиля. С тех пор еще ни одно подобное здание в Англии не может сравниться с такой высотой. Посетив это здание, турист как бы возвращается на 800 лет
назад в эпоху средневековья.

Внутренний интерьер собора Солсбери

Внутренний интерьер собора Солсбери

Одно из захоронений в соборе – семейный мавзолей

Одно из захоронений в соборе – семейный мавзолей

Стоунхендж

Стоунхендж – знаменитый на весь мир каменный памятник. В печатных изданиях и в интернете есть огромное множество фотографии этих «булыжников», стоящих посреди поля. Чтобы увидеть такой странный объект, надо посетить графство Уилтшир, расположенное рядом с Солсбери. До сих пор остается загадкой, кто воздвиг этот памятник и, самое главное, зачем. Одни говорят, что его сделали римляне, другие считают, что друиды, а третьи вообще полагают, что данное творение – труд инопланетян. Однако при раскопках этого загадочного места археологами были обнаружены римские монеты. Также здесь были найдены могилы саксов.

Стоунхендж - гигантское загадочное сооружение в графстве Уилтшир

Стоунхендж – гигантское загадочное сооружение в графстве Уилтшир

Стоунхендж, согласно легендам создал волшебник Мерлин

Стоунхендж, согласно легендам создал волшебник Мерлин

Сады Хэлигана

Основателем этой достопримечательности Англии является Генри Хокинс Тремейн. Густая растительность, а также кустарники и цветы развивались достаточно быстро благодаря благоприятному климату и усилиям владельцев сада. Сегодня сады Хэлигана считаются как самый известный ботанический сад на всем острове. Огромное количество разных и редких растений буквально приманивают путешественников со всего света. Однако так было не всегда. Прошлый век чуть не погубил эту достопримечательность. Когда началась Первая мировая война, ухаживать за огромной территорией стало некому. Поэтому растительность чахла, а деревья превращались в непроходимый лес.

И неизвестно, что было бы с ними, если бы за дело не взялся Тим Смит, опытный садовод и бизнесмен. Он начал реконструировать весь сад. Также предприниматель не забывал его рекламировать. И вот сейчас сады Хэлигана – это национальная гордость Англии.

Сад Хэлигана

Сад Хэлигана основанный Генри Хокинсом Тремейном

Сад Хэлигана

Самый известный ботанический сад Великобритании – сад Хэлигана

Ландшафтная скульптура «Спящая девушка»

Ландшафтная скульптура «Спящая девушка»

Трафальгарская площадь

Все, кто хоть раз был в Лондоне, обязательно посещали центральное место столицы - Трафальгарскую площадь. Это место не только соединило три главных улицы города, но и дало возможность познакомиться с историей страны. Такое название площадь получила благодаря победе англичан над французами в 1805 году. Главное место на этой лондонской достопримечательности – колонна Нельсона.

Трафальгарская площадь

Главная площадь Лондона – Трафальгарская площадь

Любопытно, что почти больше полутора века англичане находились в заблуждении относительно высоты монумента, стоящего на площади. Как оказалось, он на пять метров ниже. Некоторые декоративные элементы этого памятника сделаны из переплавленного французского оружия. А приблизительно век назад в руку статуи адмирала Нельсонаударила молния. И все то время монумент был немного «покалечен». И только в начале нынешнего столетия реставраторам удалось наконец-то отремонтировать руку героя.

Колонна Нельсона

Памятник на Трафальгарской площади – колонна Нельсона

Фонтан на Трафальгарской площади

Фонтан на Трафальгарской площади Лондона

Описанные в этой статье достопримечательности Англии – это лишь малая доля того, на что можно посмотреть в стране. Каждое место на острове имеет свою особую и неповторимую историю. Много интересной информации о зданиях, памятниках или мостах можно получить, если воспользоваться услугами гида. Тем не менее, неважно, какой способ знакомства с историей Англии вы выберите. Главное – это увидеть все своими глазами!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (22):
Достопримечательности Великобритании. Только интересные сведения

  1. Вера says:

    Старинные замки и загадочные сооружения, захватывает дух…. из достопримечательностей я бы добавила неповторимый юмор и отличные футбольные клубы, пожалуй такова общая ее картина, такой ее вижу я!:))

  2. Лиза says:

    Очень интересная статья, мой интерес к Великобритании был со школьных времен как с пятого класса стали изучать английского языка! Про Трафальгарскую площадь я была наслышана уже давно, фотографии с изображениями памятников красивые, смотришь и понимаешь, какая в них заложена историческая ценность!

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован