Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Главные достопримечательности Швейцарии

Швейцария – небольшое государство в Западной Европе, которое привлекает в свои гостеприимные объятия туристов со всего мира. Основной причиной этого является то, что на территории государства имеется огромное количество интереснейших в архитектурном, историческом и природном плане мест.

Швейцария - сердце Европы

Швейцария – сердце Европы

С чего начать свое путешествие по этой великолепной стране с чудесным мягким континентальным климатом? Конечно же, со столицы Берна.

Достопримечательности Берна
Секрет обаяние этого уютного города заключается в том, что старинная его часть сохранилась практически в первозданном виде, и, нет ничего удивительного, что эта территория занесена в список Культурного наследия ЮНЕСКО. Но, все-таки, куда отправиться в Берне?

Первым пунктом прогулки по столице может стать посещение Бернского кафедрального собора, красивейшего в архитектурном плане сооружения, выполненного в стиле поздней готики.

Этот величественный храм был заложен в далеком 1421 году, а достроился он только лишь в 19-м столетии, именно тогда была возведена крыша с главной башней, которая простирается на высоту, равную 101 метру. Основными элементами внутреннего убранства собора являются старинная мебель и витражи, основной тематика которых – ветхозаветные сцены.

Берн

Берн

Небезынтересно также здание парламента – Бюндесхаус, который представляет собой довольно обширный комплекс построек, выполненных в несколько вычурном стиле флорентийского Возрождения. Здесь находятся залы для заседаний Совета кантонов и Национального совета. Прогуляться по коридорам парламента может любой турист, но только в те дни, когда в здании не идут сессии парламента.

Берн. Бюндесхаус

Берн. Бюндесхаус

Часовая башня – символ Швейцарии, она находится в центре старого города. На каменной башне установлены часы работы Каспара Брукнера, вот уже пять столетий они показывают точное время горожанам. Механизм этих часов работает исправно, за несколько минут до окончания каждого часа желающие могут посмотреть небольшое представление: возле циферблата проплывают фигурки сказочных персонажей, дефилируют медведи и поет механический петух.

Берн. Часовая башня

Берн. Часовая башня

Достопримечательности Женевы
Эйфелева башня Женевы – или знаменитый Женевский фонтан. Этот водный гигант, высота которого равна 140 метрам находится в портовой зоне, он символизирует современный город. Расположилось это великолепие, которое красиво подсвечивается ночью в непосредственной близости от цветочных часов и Английского сада.

Женева. Эйфелева башня

Женева. Эйфелева башня

Монумент Брюнсвика – памятник весьма эксцентричному лингвисту и музыканту Чарльзу д`Эсте-Гельфскому, герцогу Брауншвейг. Этот неординарный человек завещал после своей смерти довольно крупную сумму городу, при условии, что после его кончины будет построен мавзолей. Завещание было выполнено, – мавзолей был построен в довольно живописном месте, на площади возле набережной. Этот памятник является точной копией могилы семьи Скалигерри (Верона).

Женева. Монумент Брюнсвика

Женева. Монумент Брюнсвика

Музей Красного креста. Единственный в мире музей, который посвящен деятельности этой благотворительной организации. Здание расположилось прямо напротив Дворца наций, так что после посещения этого музея можно сразу отправляться осматривать то место, где некогда, вплоть до 1946 года располагалась штаб-квартира Лиги Наций.

Женева. Музей Красного креста

Женева. Музей Красного креста

Новая площадь – культурный центр города, именно здесь расположился Большой театр, а также Консерватория и музейRath, который славится на весь мир проведением замечательных художественных выставок. По центру площади расположилась статуя национального героя генерала Анри Дюфуа.

Женева. Новая площадь

Женева. Новая площадь

Собор святого Петра, строительство которого началось в 1160 году, и было закончено в 1232 году. Внешний вид здания довольно интересный, здесь произошло смешение различных архитектурных стилей, но доминирует все-таки готический и романский. Внутренность собора украшена резными хорами, цветными витражами и многочисленными изображениями различных монстров и русалок.

Женева. Собор святого Петра

Женева. Собор святого Петра

Не только Женева…
В Швейцарии имеется еще много интереснейших мест, которые можно посетить, это и Пещеры Беатус, в которых по местному поверью некогда жили драконы, и Рейнский водопад в Шаффхаузене, и величественный Рыцарский Дворец в Люцерне, и знаменитая сыроварня в Грюйере. Это далеко не полный перечень того, что может заинтересовать любого туриста, приехавшего впервые в эту небольшую, но интереснейшую страну.

Пещеры Беатус

Пещеры Беатус

Знаменитая сыроварня в Грюйере

Знаменитая сыроварня в Грюйере

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (4):
Главные достопримечательности Швейцарии

  1. Алекс Крокс says:

    Швейцария как жаль что мне там, никогда не жить……Отличная страна, отличный климат и экология, тишина спокойствие и гарантированное благосостояние.Одна беда не нужны мы там никому, без денег или же знаний которые помогут эти деньги заработать.

  2. Алексей says:

    Швейцария самая удивительная и красивая страна во всей Европе. При виде её замечательных памятников истории, сразу возникает желание не только посетить эту страну в качестве туриста, но и остаться здесь жить.

  3. наталья says:

    Сидя дома возле компьютера и читая вашу статью, рассматривая фотографии- я уже мысленно побывала в Швейцарии. Очень красиво..
    Долго строили Собор святого Петра, но качественною. Собор простоял несколько веков и еще, если Богу угодно много – много лет простоит

  4. ДАРЬЯ says:

    Швейцария -это безусловно одна из самых красивых стран Европы. Отлично подойдёт людям предпочитающим спокойный отдых, проходящий в созерцании прекрасной архитектуры!

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован