Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Что такое OW, RT, Open Jaw и Circle trip авиабилеты?

Это вариации туристических маршрутов, имеющих свои особенности, плюсы и недостатки. Системы бронирования авиабилетов обожают сокращения, но поскольку работать с определениями придется, запоминаем расшифровку:

У любого туриста, особенно начинающего самостоятельно бронировать билеты, например, для перелетов, сразу возникнут вопросы, касательно таких аббревиатур авиабилетов: OW, RT, Open Jaw,Circle trip и RTW.

У любого туриста, особенно начинающего самостоятельно бронировать билеты, например, для перелетов, сразу возникнут вопросы, касательно таких аббревиатур авиабилетов: OW, RT, Open Jaw,Circle trip и RTW.

OW - One Way
RT - Round Trip
CT - Circle Trip
OJ - Open Jaw
RTW - Round The World
One Way ticket - в один конец билет.

Термин: OW – маршрут в одном направлении, т. е. из одной страны в другую:
Объяснение: Так же у вас могут совпадать пункты вылета и прилёта, но, между ними будет - SURFACE, т.е. международный наземный участок:
Пример : KIEV - > PARIS - > NICE

Термин: Round Trip – Путешествие туда и обратно.
Объяснение: RT – билет в нужную сторону и возвращение обратно. Используя RT перевозку вы столкнетесь со следующими понятиями:
OUTBOUND - из пункта вылета, в пункт назначения.
INBOUND - возвращение из пункта вылета в пункт назначения.
Пример: KIEV - > BARCELONA - > KIEV (BARCELONA – ваш пункт назначения и точка разворота.)

Такой билет будет стоить значительно дешевле, чем два OW билета: в нужную сторону, и билет обратно. Скидка обусловлена заполнением мест самолета перевозчика в обе стороны. Так что, если точно знаете, сколько продлится ваше путешествие в другую страну и когда собираетесь возвращаться, смело прокладывайте RT маршрут.

Термин: Open Jaw – маршрут с условием.
Объяснение: OJ – в переводе, означает «открытая пасть». Открытая: толи от удивления туристов, толи от количества стран, которые предстоит посетить, толи от обязательного условия, которое предполагает OJ маршрут. А именно, присутствие участка, который вы должны преодолеть используя альтернативный транспорт, а не перелет, например поезд.
Пример: KIEV - > LONDON наземный транспорт – > BARCELONA -> KIEV

В OJ тарифах встречаются и билеты со сменой нескольких аэропортов. Например, отправляясь в Москву, первое, что вы увидите, выйдя из самолета – будет терминал аэропорта Борисполь, а покидать Россию будете из аэропорта Домодедово.

Термин: Circle Trip — голова кругом.
Объяснение: Circle Trip — круговой маршрут, он начинается и заканчивается в одной и той же стране. Но, промежуточные участки OUTBOUND и INBOUND, замысловатые определения, отныне нам знакомые, будут и должны отличаться. Поэтому такой маршрут не может называться, например, round trip. Он должен включать 3 – 4 перелета за путешествие, а не только 2, как в RT.
Пример: KIEV - > LONDON - > PARIS - > KIEV

Термин: RTW - Вокруг света за сколько хочешь дней!
Объяснение: Round The World – переводится, как “вокруг света”. В этом случае, я думаю, все ясно. Этот маршрут – мечта любого путешественника, и, подобно персонажу известного мечтателя и писателя Жюль Верна, Филеасу Фоггу, “Вокруг света за восемьдесят дней”, вы можете увидеть весь мир и использовать любые удобные для вас, из вышеперечисленных, виды передвижения.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (6):
Что такое OW, RT, Open Jaw и Circle trip авиабилеты?

  1. Abas says:

    1.LED-MOW-VVO-MOW-LED
    2.LED-MOW-VVO-MOW
    3.LED-MOW-VVO-LED
    Пожалуйста определите трое какой тип маршрута

    1. Иззи says:

      Добрый день, Abas,

      код IATA: LED – аэропорт Пулково Санкт-Петербург,
      MOW – аэропорт Москвы (MosCoW),
      VVO – аэропорт Владивостока.
      1.Санкт-Петербург-Москва-Владивосток-Москва-Санкт-Петербург.
      2.Санкт-Петербург-Москва-Владивосток-Москва.
      3.Санкт-Петербург-Москва-Владивосток-Санкт-Петербург.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Галина says:

    Купили авиабилеты в Милан в апреле и назад в мае через турфирму в Ярославле , но не можем поехать. хотели сдать билеты в турфирму,но нам сказали что билеты не возвратные ,при покупке этого не говорили и на электронном билете этого не написано.Чтонам делать.С уважением пенсионеры.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Галина,

      Невозвратные билеты означает, что если пассажир отказывается от перелета без уважительной причины, то деньги за уплаченный билет ему не возвращают, подробности по ссылкам http://aviasovet.ru/blog/skolko-teryaetsya-pri-sdache-aviabileta/, http://aviasovet.ru/blog/vozvrat-deneg-za-aviabilety-skolko-mne-vernut/.
      Напишите жалобу в турфирму, что вас не предупредили о невозвратности билетов.

      Ждем ваших комментариев по возврату билетов, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт!С наилучшими пожеланиями ждем новых вопросов.

  3. Анжелика says:

    Добрый день! Оплатила пять билетов Москва Сочи -Сочи Москва на 6 августа и на 17 августа номер билета 7706149200699 а найти его не могу, как это сделать?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Анжелика,

      Чтобы проверить ваши билеты мне нужны имя и фамилии пассажира, номер билета и номер рейса по каждому билету.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован