Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Как покупать дешевые авиабилеты. Маленькие хитрости.

В планировании путешествий авиаперелет – пожалуй, одна из наиболее затратных статей. Обладая некоторой смекалкой, упорством и терпением, можно значительно сократить ее.

Подыскивая оптимальный вариант для перелета с одной точки планеты в другую, стоит рассмотреть побольше предложений – есть больше шансов поймать «лакомый» кусок. В помощь путешественнику поисковики и официальные сайты авиакомпаний.

А вы знали что один и тот же билет можно купить за разную цену?

А вы знали что один и тот же билет можно купить за разную цену?

Тип авиаперелета. 

Чаще всего низкими ценами могут порадовать билеты на «чартерные» рейсы. Подобные маршруты не являются регулярными, а всего лишь бронируются турагенствами для собственных круизов. Вполне объяснимо, что оператор спешит заполнить свободные места во избежание финансовых потерь. Следующим пунктом в поиске бюджетных билетов являются компании-лоукостеры. Это маленькие бюджетные компании, стоимость услуг которых удешевляется за счет экономии на некоторых удобствах. К примеру, дешевый перелет подобными авиалиниями может обойтись клиенту отсутствием питания на борту, начислением отдельной оплаты перевозки багажа или регистрации пассажиров.

Временные ограничения. 

Интерфейс поисковых сайтов позволяет подбирать самые бюджетные варианты на определенный день, а также на период с амплитудой 2-3 дня раньше-позже предполагаемой даты вылета.

Бронирование заранее. 

Условно можно выделить три временных промежутка, которые чаще всего радуют наличием недорогих билетов. Если клиент способен спланировать поездку заранее, то цены на услуги авиакомпаний целесообразно мониторить за год до предполагаемого путешествия, за 2-3 месяца и в последние день-два. Последний вариант, правда, довольно рискованный, поскольку можно и вовсе остаться без билета.

Дата вылета. 

Одним из немаловажных фактором, формирующим спрос на воздушные рейсы, а соответственно и на их стоимость, является сезонность. Посещение теплых стран летом или во время праздников обойдется дороже. Кроме того, цены билетов на выходные дни и на будничные также могут варьироваться. Как правило, вторые обходятся путешественникам дешевле.

Схема перелетов «туда-обратно».

Правило «оптом дешевле» нередко срабатывает и при покупке билетов на самолет. Пассажир может сэкономить, приобретая сразу билет на обратный рейс.

Эксперименты со «стыковочными» рейсами.

Обладая некоторыми познаниями в географии либо вооружившись «гуглом» и Википедией, можно составить собственный маршрут из наиболее дешевых рейсов с пересадками в одном или даже нескольких аэропортах. Такой вариант придется по душе туристам, жаждущим посетить максимальное количество интересных мест.

Кэш и куки играют против нас.

Регулярный мониторинг цен на билеты компаний-авиаперевозчиков формирует историю посещений сайтов. Понимание того, что клиент заинтересован на перелете в конкретную страну, город, позволяет операторам «подсовывать» потенциальному покупателю билеты под видом «наиболее выгодных» вариантов. Изучая стоимость цен на авиаперевозки, целесообразно пользоваться режимом инкогнито, имеющимся в функционале почти каждого браузера, чистить кеш и куки.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован