Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Как купить дешевые авиабилеты онлайн – 10 самых скандально полезных секретов

Развитие Интернета и компьютерных технологий стало толчком к появлению множества услуг связанных с продажами билетов через сеть интернет и нового типа билетов – электронных (E-air ticket).

Проверяйте чаще поисковики дешевых билетов

Проверяйте чаще поисковики самых дешевых билетов

На сегодня приобретение авиабилета, не выходя из дома либо офиса, стало доступным любому путешественнику, а спектр услуг предоставляемых авиакомпаниями в режиме онлайн с каждым годом только расширяется. И на сегодня просмотреть расписание, сравнить цены на билеты в одном и том же направлении у разных авиакомпаний, забронировать билет, а также выкупить его не составляет никакого труда.

Покупка авиабилетов онлайн очень популярная, востребованная и удобная услуга. О ее достоинствах можно сказать много, но не стоит забывать и о подводных камнях, что могут встретиться Вам на пути, посему во избежание недоразумений и неприятных ситуаций, к покупке билета в сети интернет стоит отнестись не менее ответственно, чем Вы это делаете, покупая билеты в кассе.

Есть ряд советов и рекомендаций касательно того, как наиболее выгодно приобрести авиабилет онлайн. Итак для того чтобы купить дешевые авиабилеты онлайн воспользуйтесь ниже указанными секретами:

Секрет 1. Если Вы планируете поездку заранее, стоит просматривать цены на авиабилеты, и если Вы видите подходящий Вам тариф без промедлений его бронировать! Всем известно, что раннее бронирование экономит Ваши деньги, и в тоже время дешевые билеты разлетаются не хуже горячих пирожков, не смотря на то, что до даты вылета еще пару месяцев! Но если решение о поездке Вы приняли, что называется в последний момент, также есть вероятность приобретения бюджетного билета, ведь многие авиакомпании незадолго до вылета снижают цены на билеты дабы по максимум заполнить рейс и хоть как-то увеличить свой доход. Эту информацию можно отследить самостоятельно либо запросить у кассира.

Информацию о дешевых билетах можно узнать у кассира

Информацию о дешевых билетах можно узнать у кассира

Секрет 2. Обращайте внимание на наличие услуги «льготный тариф» (Sundy rule). Это те случаи, когда авиаперелет во все дни недели кроме воскресенья и понедельника обойдется Вам дороже раза в 4! Ведь авиакомпании рассматривают поездки до субботы как деловые и тарифы от этого возрастают, так что следующим советом является приобретение билетов на воскресенье! Это еще один показатель, почему желательно раннее бронирование. Ведь имея в запасе месяц-два, Вы можете скорректировать день вылета, тем самым неплохо сэкономить.

Льготный тариф выбираем на воскресенье-понедельник

Льготный тариф выбираем на воскресенье-понедельник

Секрет 3. Снизить затраты на перелет Вам удастся купив билеты одной авиакомпании. Ведь стоимость билета только в одну сторону часто практически равна цене билетов в две стороны! Для этого стоит скорректировать даты возврата на 2-3 дня позже или раньше, либо прилететь не прямым, а стыковочным рейсом. А это время провести в изучении местных достопримечательностей или отдыхе, что обойдется Вам дешевле, чем авиабилет.

Рассматриваем достопримечательности в ожидании рейса

Рассматриваем достопримечательности в ожидании рейса

Секрет 4. Также стоит просмотреть все предложения в поисках рейсов бюджетных (low cost) авиакомпаний либо чартерных рейсов, на которые можно приобрести авиабилеты на порядок дешевле.

Чартерные рейсы могут быть дешевле

Чартерные рейсы могут быть дешевле

Секрет 5. Если у Вас нет привязанности ко времени, то можно также сэкономить, купив билеты на так называемые «непопулярные часы» – это вторая половина понедельника и утро воскресенья!

Вам могут сэкономить деньги непопулярные часы

Вам могут сэкономить деньги непопулярные часы

Секрет 6. Если Вы планируете поездку в большой город, то выбор второстепенного аэропорта только сыграет Вам на руку. Аэропорты меньшего размера часто обслуживают бюджетные авиалинии по привлекательным ценам и имеют государственные дотации, а это напрямую отражается на стоимости авиабилетов. Такие аэропорты хорошо обеспечены транспортом, и добраться до них и обратно не составит труда. Таким образом, собираясь в Лондон лучше выбрать аэропорт Лутону, а в Барселоне Жиронду.

Могут помочь второстепенные аэропорты

Могут помочь второстепенные аэропорты

Секрет 7.  В поездке желательным будет наличие только ручной клади, ведь многие бюджетные авиакомпании берут дополнительную плату за багаж, а превышение нормы может также стоить дополнительных денег. Во избежание переплат стоит предварительно ознакамливаться с правилами авиакомпаний.

Рекомендую брать только ручную кладь

Рекомендую брать только ручную кладь

Секрет 8.  Перед бронированием приглянувшихся Вам билетов необходимо уточнить крайний срок оплаты и выписки билета, так как некоторые компании ограничиваю его до 24 часов. А Вы, отложив покупку, имеет все шансы просто потерять авиабилеты по привлекательным тарифам!

Поспешите не упустить свой дешевый билет

Поспешите не упустить свой дешевый билет

Секрет 9.  К бронированию билета также стоит отнестись очень внимательно, особенно к заполнению ваших данных. В процессе бронирования перепроверьте, вся ли информация верна, ведь после внесение каких-либо изменений (имя, дата, время) будет стоить дополнительных денег. Также стоит ознакомиться с правилами бронирования у выбранного Вами перевозчика, так как подавляющее большинство авиакомпаний в случае отмены бронирования не будут Вам компенсировать стоимость билета!!!

Проверяйте правильность данных по документам

Проверяйте правильность данных по документам

Секрет 10. Наличие свободных мест, а тем более по привлекательным ценам меняется постоянно, так что, дабы не упустить возможность экономного перелета, стоит регулярно просматривать предложения авиакомпаний и чаще заходить в поисковик дешевых авиабилетов.

Стоит также отметить, что дешевые авиабилеты встречаются на тех направлениях, где высокая частота полетов и больше авиакомпаний предлагают свои услуги, а также используются крупные самолеты. Хоть наши люди и любят получать максимум комфорта (лучший рейс, лучшие места) за минимально возможные деньги, но все же стоит трезво оценивать понятие дешевого билета для разных направлений, к примеру, недорогие билеты Москва-Санкт-Петербург и Москва-Рио-де-Жанейро будут находиться в абсолютно разных ценовых категориях.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (13):
Как купить дешевые авиабилеты онлайн – 10 самых скандально полезных секретов

  1. Марина says:

    Через компанию Aerobilet (агент) приобрела билет туда-обратно. Через некоторое время агент сообщил об изменениях: в перелете “обратно” один рейс был отменен. Автоматически измененный авиакомпанией перелет сутками позже мне не подходит. Обратилась к агенту, однако он сообщил о невозможности в настоящее время переписать билеты на другой рейс в связи с тем, что агент “временно отключен от пульта”. Мне было предложено напрямую обратиться в авиакомпанию. Представитель авиакомпании заявил, что не может переписать билеты, однако, если я на электронную почту пришлю письмо с отказом от возможного возврата, он это сделает. Насколько правомерны его действия? И в случае вынужденного отказа смогу ли я вернуть билет, несмотря на письмо, отправленное мной на электронную почту? Можно ли считать такое письмо ничтожным?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Марина,

      Действия представителя правомерны.
      Если отправите письмо отказом от возможного возврата, то оформить вынужденный возврат вы не сможете (письмо нельзя считать ничтожным), тогда только добровольный возврат.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Петр says:

    3.06.2015 года через официальный сайт ТРАНСАЕРО был оплачен с банковской карты моей жены мой билет на 04.06.2015 из Москвы в Киев и обратно на 10.06.2015 (ДИСКОНТ),деньги с карты жены списали, билет ни в электронном виде на электронную почту, ни в аэропорту 04.06.2015 года авиакомпания мне не предоставила, соответственно вылет ни туда и не обратно не мог состояться. Можно ли вернуть потраченные средства за не предоставленные билеты.

    1. Иззи says:

      Доброго времени суток, Петр,

      Деньги за билет вам должны вернуть

      Вариант 1. Обращаетесь в банк и пишите заявление чард бек, причина чард бека – непредоставленные оплаченные услуги.

      Вариант 2. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением по адресу rev_reservation@transaero.ru, если вам подтвердят, что билет вы оплатили, но не получили, после этого обращаетесь в банк, со счета которого были сняты деньги и просите отменить транзакцию. Можете оба варианта параллельно запустить.

      Если у вас есть еще вопросы, обращайтесь, делитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт!

  3. Надежда says:

    Я всегда покупаю авиабилеты на сайте http://aviasovet.ru. Очень понятный и удобный интерфейс. Еще никогда не было проблем.

  4. Venera says:

    Dobrui den Izzi! kompanija otvetila chto bilet nevozvratnyi,ja pervyi raz pokupala bilet cherez internet,vidimo chto-to nepravilno zapolnila,no mne ochen hochesja sohranit obratnyi bilet. eto vozmozgno ili net. S bolshim uvazheniem k vam Venera.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Venera,

      Я вас понимаю, вам нужно обратиться в авиакомпанию и объяснить, что вам нужно сохранить обратный билет, пусть оформят возврат билета без выплаты денежной компенсации и выпишут вам только обратный билет, если отказывается оператор – обращайтесь по инстанции выше, свои права нужно защищат. Как вариант пусть оформят замену билета, это должно быть разрешено. У вас на руках должен быть билет только в одну сторону – ОБРАТНО . Пытайтесь и у вас все получится.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  5. Venera says:

    Bolshoe spasibo za otvet.Esli ja kuply bilet v odnu storonu,to vylet samoleta v 12:25,a pervyi bilet vylet v 8:05.Kompanija odna i tazhe Rese Centrum gruppen,den vyleta tozhe 15 maja.Mogu li ja zdat bilet posle 8:05 ili nado sdat do vyleta samoleta,to est do8:05.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Venera,

      Чем раньше до вылета вы сдадите билет, тем больше денег вы получите. Сумма денег зависит от тарифа купленного билета, бывает вообще невозвратный билет. Я показал вам схему вашего движения по возврату билета. Все остальные вопросы нужно решать только в авиакомпании, либо в месте приобретения билета. Вы можете сдать билет и только потом купить новый билет. Решение о сдаче билета вы должны решать сами, чем раньше сдадите, тем вам лучше. После окончания регистрации (!) на рейс 8:05 , билет вообще нельзя вернуть. Чем ближе к отлету вы сдаете билет, тем меньше денег вам возвращают.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  6. Venera says:

    Esli cuplen deshevyi bilet tuda i obratno nepravilno,mozhno li ego obmenjat?Ili coxranitsja li bilet v obratnuy storonu,esli ne letet tida.Hotela kupit bilet na prjamoi reis,nechajanno kupika s peresadkami i nado zhdat v aeroportu sutki.Esli nelzja obmenjat hochu kupit tuda drugoi bilet.Chto bydet s obratnym biletom,mne on nuzen objazatelno.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Venera,

      Если тариф билета позволяет его вернуть, то часть стоимости вы получите или обменяете билет, если другой билет вы покупаете в этой же компании. Если вы хотите использовать билет только в одну сторону обратно, то первую часть билета нужно сдать в любом случае и сменить билет только на обратно, потому что если пассажир не летит первую половину пути, автоматом аннулируется вторая.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  7. killer2222 says:

    Дуже цікава стаття.Особливо для тих хто планує десь полетіти відпочити.Цікаві рекомендації і тепер знатиму як вигідно і дешево купити авіаквиток.

  8. nataless says:

    Спасибо за ценные советы и рекомендации по поводу того, как наиболее выгодно приобрести авиабилет онлайн. Ведь это немаловажная составляющая для того, чтобы состоялось авиапутешествие!!!

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован