Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Авиабилеты для толстых пассажиров

Сегодня все мечтают похудеть, авиакомпании решили поддержать всех, кто стремится к здоровому образу жизни, новыми правилами для толстых пассажиров. Сейчас все кто переедает и страдает ожирением, должны оплачивать свои слабости. И это справедливо – высокие налоги платят все кто покупает сигареты, алкоголь.

Неудобства, которые причиняют полные люди пассажирам в авиарейсе – очевидны.

Неудобства, которые причиняют полные люди пассажирам в авиарейсе – очевидны.

Излишний вес вреден даже больше, чем потребление алкоголя. Тем более, что в Америке была катастрофа маленького Фоккера из-за нарушения центровки, так как при расчетах был принят слишком маленький вес среднего пассажира.

На фоне всех этих событий авиакомпания Samoa Air ввела новые правила для толстых пассажиров- при покупке билета пассажир указывает свой вес и ориентировочный вес багажа.

Компания Samora Air помогает людям с размерами XL

Компания Samora Air помогает людям с размерами XL

На основе этих данных определяется стоимость билета и пассажир вносит предоплату ( от 1 до 4 долларов за кг).

Вес полных пассажиров строго контролируется авиакомпанией

Вес полных пассажиров строго контролируется авиакомпанией

Затем при регистрации на специальных весах определяется взлетный вес пассажира вместе с багажом, производится перерасчет и проводится доплата исходя из реального веса. Для пассажиров, вес которых 150 кг, это существенная доплата. Эта программа получила много сторонников.

По международным правилам, пассажир, сидящий в кресле самолета должен застегнуть ремень безопасности, сидя в кресле опустить свободно подлокотники и положить на них руки.

Стюардесса демонстрирует пассажирам, как нужно застегивать ремни безопасности.

Стюардесса демонстрирует пассажирам, как нужно застегивать ремни безопасности.

Если ему это не удается, то выход один -купить дополнительный билет рядом, дабы не создавать неудобств сидящим рядом пассажирам; лететь авиакомпаниями, которые предоставляют более широкие и удобные кресла против обычных (например, кресла в самолетах авиакомпаний Singapore Airlines и Qatar Airlines – 49 см., тогда как у других только 41см) либо купить билет в бизнес классе.

Многие компании идут навстречу толстячкам и предоставляют скидку на второй билет. Так авиакомпания Air France предлагает 25% за второе место, авиакомпания Southwest Airlines предоставляет целых 35% за дополнительное место для комфорта. Southwest, American Airlines, Alaska Airlines, Continental Airlines, Midwest, JetBlue, Delta предлагают купить дополнительное место, и возвратить деньги, если во время полета будут свободные места, на которые можно будет пересадить габаритного пассажира.

Любишь вкусно и много поесть – придется доплатить за перелет.

Любишь вкусно и много поесть – придется доплатить за перелет.

Экономисты в руководстве компании Raynair и авиакомпании Qantas ведут дебаты по введению дополнительных платежей для тучных пассажиров. Вес пассажиров и ранее был причиной споров между авиакомпаниями и клиентами. Самыми громкими скандалами была высадка из самолета режиссера Кевина Смита за его слишком большую задницу, которая не помещалась в пассажирском кресле и суд между сценаристом Жан Жаком Жоффе и авиакомпанией Air France. Жоффе не пускали в самолет, так как сотрудники авиакомпании считали, что при весе в 160 кг, он слишком большой для одного билета.

Разногласия среди крупных авиакомпаний, по поводу введения дополнительной оплаты для людей с избыточным весом, не редкий случай.

Разногласия среди крупных авиакомпаний, по поводу введения дополнительной оплаты для людей с избыточным весом, не редкий случай.

Кругом одна экономия, в руководстве лоу-кост Райанэйр планируют ввести плату за пользование туалетом, даже уже сумму подсчитали, за одно посещение клозета на борту самолета -1,43 евро.

Зато африканская авиакомпания Kulula AirLines предложила своим клиентам, во время бракосочетания президента ЮАР, право бесплатно провезти свою четвертую жену, для этого достаточно было купить четыре билета и предоставить свидетельство о браке.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (60):
Авиабилеты для толстых пассажиров

  1. гостья says:

    Искала всю статью, с каким же конкретно весом нельзя в самолёт, ответа так и не нашла, только странные для серьёзной статьи эпитеты типа “большая задница” или “толстячки”. Ну так и? То есть, допустим, мужик с ростом 190 и весом 85 кг не должен переплачивать, а если у женщины рост 170 и такой же вес, то она уже должна, потому что не выглядит с таким ростом и весом худышкой? Прям любопытно даже.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Гостья,

      Комфорт двух пассажиров сидящих рядом, более зависит от габаритов каждого, чем от их веса, вот почему такое внимание уделяется “большой заднице”.

      С наилучшими пожеланиями ждем новых комментариев и вопросов.

  2. Анна says:

    Причем тут “заработать”?! Авиакомпании абсолютно все равно, кто заплатит за соседние места: два человека или один, но полный! Продают МЕСТА, а не просто набивают цену толстякам. Самое главное в этом вопросе – БЕЗОПАСНОСТЬ полета. При подсчетах распеределения веса в самолете учитывают средние показатели, а вы думаете, откуда ограничения по весу багажа? Чтобы просто денег с вас взять? ЧТобы ограничить и все учитывать. Перевесы, которые есть в каждом перелете, тоже уже учитаны! Очень полные люди нарушают центровку! Т к все рассчитано на здоровый средний вес. Что за проблема платить за два билета, если ты занимаешь эти два места? Это не вина авиакомпании, остальные помещаются в своих креслах. И высокие, и орущие дети – они не являются угрозой для безопасности всего самолета.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Анна,

      Согласны с вами полностью, что безопасность полета является приоритетом. Люди с ожирением должны реально оценивать свои габариты и не создавать проблем окружающим. Почему сосед тучного пассажира в самолете должен испытывать дискомфорт во время перелета? У всех пассажиров есть право на комфорт и удобство во время перелета, которые включены в стоимость билета!
      Если у вас есть возможность выбрать место в самолете самостоятельно, то старайтесь взять в середине, так как в хвосте места чуточку уже.

      С наилучшими пожеланиями ждем новых комментариев.

  3. Марина says:

    Я сама летела 8 часов рядом с такой в 140 кг пассажиркой , это просто издевптельство!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Марина,

      Как я вас понимаю и сочувствую, лично у меня часто появляется желание перед регистрацией уточнить габариты сидящего рядом пассажира, чтобы не нарушалось мое личное физическое пространство.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  4. Марина says:

    Сдайте билет и не издевайтесь над другими или купите 2 билета, летела с такой 8 часов, она помимо своего кресла и половину моего занимала. Это издевательство над нормальными пассажирами и свинство с вашей стороны!

  5. Марина says:

    Вчера только прилетела из Тайланда .8 часов мучений, рядом сидела девушка 140 кг, ручка кресла не опускалась из-за ее тела, ремень у нее не застегивался, весь полет она занимала еще и половину моего кресла. Экипажу по фиг, а почему я должна это терпеть? Я оплатила кресло в самолете, а занимала его девушка с лишним весом. Мои права как пассажира были нарушены, почему авиакомпания не думает об этом? Значит у толстяков больше прав ? Пусть ограничивают вес и предоставляют им второе место или дают второй билет? Значит переплачивать полные люди не хотят и чужие проблемы и неудобства им не интересны в ущерб других пассажиров? Почему когда они доводят себя до такого состояния они не думают о других? Пусть авиокомпания установит вес пассажира на одно кресло и если он больше, то пусть берут второй билет и занимают два кресла, а не издеваются над сидящими рядом, тем более если перелет длительный.. это вина авиакомпаний.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Марина,

      Мне понятно ваше негодование, права у всех пассажиров одинаковы и нельзя нарушать свободу других своими личными проблемами.
      Уверен ваша соседка-девушка даже не чувствовала угрызений совести за дискомфорт, который вам доставила, и это уже недостаток воспитания.

      Ждем ваших новых комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт!

  6. Кира says:

    Купила билет на самолет,сама не маленькая по объемам и весу,с ужасом думаю о среднем сидении или у окна…Что не говори всю жизнь борюсь с проблемой,проигрываю ,но не сдаюсь,и чтобы вы знали ,все полные понимают какой дискомфорт они причиняют соседу,большинство не только стесняются ,но и ведут себя аккуратно в автобусе и др.видах транспорта.У нас в стане,если ты полный ,то смотрят как на обжору,а многие полные едят даже меньше тех,кого бог любит…

    1. Иззи says:

      Добрый день, Кира,

      Спасибо вам за замечательный комментарий, нашим читателям очень важен ваш опыт, но к сожалению, не все так хорошо воспитаны!

      Успехов в похудении и ждем новых вопросов, комментариев.

  7. Anonymous says:

    Вы можете быть какой угодно, это ваше право. Лишь бы это не доставляло неудобство окружающим. Если в обычном междугороднем автобусе вы займёте одно место, то ваш сосед просто не поместится рядом. И за те же деньги. Пожилой худенькой женщине просто не было места на своём законном сиденьи. 20 см, пожалуйста, бабуля, присаживайся и в путь на 6 с половиной часов.Чему я была свидетелем.

    1. Иззи says:

      Добрый день,

      В таком случае нужно было предложить поменяться местами – худенькую женщину посадить у окна, а толстому пассажиру сесть к проходу, но для такого решения у толстого пассажира должно быть правильное воспитание и совесть.

      С наилучшими пожеланиями ждем новых комментариев.

  8. ЮЛИЯ says:

    Хорошо. Всё правильно.Два билета.
    Почему тогда не запретят ложится на пассажиров сидящих сзади. А некоторые не понимают просьб. И как правило ложаться далеко не толстые люди. А наглые, строищие из себя интеллигенцию, дяденьки и тётеньки. Они такие удобства создают!!! Может и за рост будем брать дополнительный билет? И за маленьких, орущих всю дорогу детей. Они тоже приносят массу неудобства, пинная переднее кресло.
    Почему только толстым такая дискриминация?
    Брать так со всех, кто создаёт неудобства соседям!!!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Юлия,

      А как вы предлагаете при покупке билета учесть или ограничить угол наклона кресла пассажира? Уровень и длительность крика орущего младенца?
      Мы с вами согласны, что худые могут создать неудобства значительно больше чем толстые пассажиры, но как предсказать и реализовать компенсацию?

      С наилучшими пожеланиями ждем новых вопросов.

  9. ольга says:

    Я со2гласна платить за 2 места в наземных автобусах и электричках.

  10. ольга says:

    Я согласна заплатить и сидеть в автобусе на 2 местах, а другие пусть стоят рядом, т.к я за 2 места оплатила, а могли бы сидеть на краешке сидения. И везде готова заплатить за 2 места.Пусть худые отстанут и стоят рядом в электричках и автобусах и т.д.- а то надоели уже. Но только если сижу, если стою, то ни за что доплачивать не собираюсь. Жаль, на самолетах летать по здоровью вряд ли смогу.Так, что это не актуально для большинства по настоящему полных. Мой вес – около 200 кг.

  11. Марта says:

    вот интересно, а при чём здесь толстые? речь идёт о ВЕСЕ пассажиров, а не об объёме. самолёту пофиг, кто весит, например, 100 кг – толстяк, качок или хрупкая дева с чугунной болванкой в сумочке. вот я вешу 62 кг, и мне пофиг, что человек, весящий 40, заплатит меньше. но мне не пофиг, если за перевес в полкило с меня сдерут нехилую комиссию, когда мой вес в 2 раза меньше чела, летящего с “правильным” весом багажа. и ещё одно бесит – бутылку воды на борт низяяя, зато бухла из дьютифри можно сколько угодно.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован