Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Что такое чартер?

Для большинства людей слово чартер является довольно знакомым, однако мало кто знает, что оно обозначает.

Чартер (чартерный рейс)— это специальный рейс, который не входит в список регулярных. Как правило, чартерные рейсы обычно осуществляются авиатранспортом. В большинстве случаев они являются разовыми либо сезонными. По сути, любая компания либо группа людей может заказать чартер у авиакомпании, что очень удобно и к тому же при большом количестве пассажиров цена такого перелета будет гораздо меньше, нежели стоимость авиабилета регулярным рейсом.

Чартерный рейс из Минска в Дубай обслуживаемый авиакомпанией Белавиа

Чартерный рейс из Минска в Дубай обслуживаемый авиакомпанией Белавиа

Чаще всего заказы чартерного рейса совершаются различными туроператорами в связи с увеличение количества туристов, которые хотят отправиться в ту или иную страну. 

При оформлении чартера составляется договор между перевозчиком и заказчиком.

Практически всегда чартерные рейсы выполняются теми же компаниями, которые предоставляют услуги регулярных перевозок. Чартеры выполняются в промежутке между регулярными перевозками и никак не влияют на их график. Однако всегда у авиакомпаний приоритетными остаются именно регулярные рейсы, потому возможны некоторые задержки при отправлении чартера.

Существуют и такие перевозчики, которые занимаются именно чартерами. Однако таких компаний на рынке единицы. Обычно они имеют ряд постоянных клиентов, которым и предоставляют свои услуги.

Виды чартеров

Есть следующие разновидности чартерных рейсов:
шаттл-чартер. Такой рейс обычно заказывается туроператорами. Он предусматривает перелет в определенном направлении и через несколько часов после посадки самолет отправляется обратно. Таким образом, одна группа туристов привозится на курорт, другая — улетает домой;
сплит-чартер. Это такой перелет, который подразумевает одну или несколько пересадок. При этом один из участков пути пассажиры летят на чартере, другой — регулярным рейсом.

Преимущества и недостатки чартерных рейсов

Огромным преимуществом чартерного рейса является стоимость билета, которая может быть в несколько раз меньше цены билета регулярного рейса. Однако есть и существенным минус — такой билет не подлежит возврату.

Очень популярными являются чартеры в страны, куда не ходят регулярные рейсы. Таким образом, вам не нужно будет лететь с пересадками, чтоб попасть в нужную точку планету. Достаточно будет купить билет на чартерный рейс. Однако стоит учесть, что такие рейсы бывают крайне редко.

Большинство туроператоров включает стоимость чартерного рейса в стоимость путевки. В случае, когда в самолете остаются свободные места, билет можно будет приобрести отдельно от путевки.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован