Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Что такое лоукост авиакомпании

Компании дискаунтеры (лоукостеры) произвели настоящую революцию в сфере авиаперевозок. Они предложили очень низкие цены в обмен на минимальный пакет услуг, которые могут получить их пасажиры.

Что такое лоукост авиакомпании?
Лоукост авиакомпании – перевозчики, которые предлагают самые низкие цены на авиаперелёты, за счёт существенного сокращения набора предоставляемых услуг и максимально возможного уровня издержек. Концепция начала развиваться в США в восьмидесятые годы прошлого века и быстро стала востребованной в Европе, а затем и во всём мире.

На сегодняшний лоукост авиакомпаний множество, выбор правильной порой бывает очень сложным

На сегодняшний лоукост авиакомпаний множество, выбор правильной порой бывает очень сложным

Свой бизнес компании-дискаунтеры ведут более эффективно, нежели рядовые перевозчики. Из самолеты летают больше, на каждое кресло и каждого работника приносят больший доход.

При подготовке к путешествию нужно основательно изучить цены на авиаперелёты по выбранному направлению. Остерегаться следует компаний, которые попали в чёрный список:
Snowflake, Fare4U, Transavia, Central Wings, Song Air и других. Под вывеской лоукост-компании предлагаются авиабилеты, цены на которые лишь немного снижены. Нужно помнить: лоукост-компания – это действительно бюджетные авиаперевозки, и цены на них тоже весьма доступные.

Следует избегать лоукост авиакомпаний которые попабил в международный черный список

Следует избегать лоукост авиакомпаний которые попабил в международный черный список

Список «порядочных» компаний обладает внушительными размерами, и, не зная имён основных участников рынка, можно просто растеряться при выборе перевозчика. Только по Европе пассажиров перевозят более 120 авиакомпаний, среди которых лишь несколько действительно солидных.

К примеру, рейсы по всему миру предлагают Norwegian, Brusselsairlines, Flylal, Flyglobespan, Flysas, Flights idealo. Доставить в любую точку Европы готовы Condor, Hapag-Lloyd Express, German Wings, Sterling, Spanair, Wizzair, Virginexpress, а Sky Express предлагает рейсы по всей территории России.

Авиакомпания Spanair всегда предлагает низкие цены на авиаперелеты

Авиакомпания Spanair всегда предлагает низкие цены на авиаперелеты

Большинство бюджетных авиаперевозчиков летают из городов и стран ЕС. Рейсы из Киева, Санкт-Петербурга или Москвы предлагают только несколько компаний. Белорусам вообще удобнее всего пользоваться аэропортами Вильнюса, Каунаса, Белостока, Варшавы и Риги.

А почему цена такая низкая?
Пассажиры лоукост-компаний находятся в очень жёстких рамках. Во-первых, билеты, как правило, это эконом-класс, нельзя вернуть. Во-вторых, номер посадочного места в билете отсутствует, а за его выбор нужно доплатить. В-третьих, отсутствует питание (иногда предоставляется за дополнительную плату), а также значительно снижен вес ручной клади и багажа. В-четвёртых, аэропорты, как правило, удалены от городов, либо находятся на окраине.

Лоукост компании предлагают низкие цены на перелет эконом-классом

Лоукост компании предлагают низкие цены на перелет эконом-классом

Но не только это позволяет так существенно снизить стоимость перелёта. Авиапарк состоит исключительно из новых и современных самолётов, на заправку и ремонт которых нужно значительно меньше средств. Экипажи этих компаний часто самостоятельно проводят уборку салона и погрузку-разгрузку багажа. И, конечно, интернет-продажа билетов. Она позволяет убрать традиционную десятипроцентную комиссию касс.

Авиабилеты на лоукост авиакомпании  можно купить онлайн, тем самым вы сэкономите и на цене и на времени

Авиабилеты на лоукост авиакомпании можно купить онлайн, тем самым вы сэкономите и на цене и на времени

Как покупать авиабилет лоукост авиакомпании?
Оплата покупки осуществляется либо с помощью банковской карты, либо через web-кошелёк. Других вариантов нет. Увидев привлекательное предложение, внимательно изучите его. Как правило, стоимость, указанная на сайте, в рекламных целях «очищена» от налогов, аэропортовых и топливных сборов. Полную стоимость можно узнать лишь в ходе бронирования билетов на рейс. Конечно, есть перевозчики, открыто указывающие полную стоимость авиаперелёта, к примеру EasyJet.

Чем раньше купите билет, тем дешевле он вам обойдется

Чем раньше купите билет, тем дешевле он вам обойдется

Собираясь в путешествие, не откладывайте на последние дни поиски недорогих билетов. Помните, чем дальше дата вылета, тем ниже цена на рейс.
Оплатив покупку, клиент компании получает на ранее указанный электронный адрес письмо, содержащее инструкцию по дальнейшим действиям.

Низкая цена на авиаперелёт – мечта каждого любителя путешествий. Однако, не стоит обольщаться, увидев желанный 1 евро, ведь это просто маркетинговый ход. Его используют большинство лоукостеров. Основная масса рейсов на большие расстояния реализуется по ценам от тридцати до восьмидесяти евро.

Решившись стать их клиентом, нужно быть готовым к дополнительным тратам, неудобно расположенным аэропортам, отсутствию питания, ограничениям на вес провозимого багажа.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (2):
Что такое лоукост авиакомпании

  1. Анна says:

    Здравствуйте!
    Можно ли избежать оплаты таксы и сборов припокупке авиабилетов, моя знакомая так делает!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Анна,

      Уточните поподробнее вопрос, как вашей знакомой удается избежать оплаты таксы и сборов.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован