Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Что такое лист ожидания?

В период летних отпусков приобретение авиабилетов, крайне затруднительно. Для минимизации этой проблемы, авиакомпании используют лист ожидания.

Летом, в основной сезон отпусков, спрос на авиабилеты по некоторым туристическим направлениям, значительно превышает возможности авиакомпаний. В таких случаях, большинство перевозчиков применяет систему электронной очереди, которая носит название “Лист ожидания”.

Старайтесь бронировать авиабилеты заранее и тогда вы никогда не попадете в лист ожидания, а отпуск не будет испорчен

Старайтесь бронировать авиабилеты заранее и тогда вы никогда не попадете в лист ожидания, а отпуск не будет испорчен

Как улететь, если все места на необходимый рейс заняты

Если у кого-либо возникла необходимость вылететь в определенном направлении, но свободных мест по этому направлению не осталось. Тогда ему следует воспользоваться услугой “Лист ожидания”, которая представляет собой автоматическую очередь бронирования билетов. 

Действие услуги заключаются в том, что пассажиры которым необходим билет на определенный рейс, бронируют его. И если место в самолете освобождается в силу каких-либо причин – отказ от перелета, просрочка выкупа брони, неявка к регистрации, то место предоставляется человеку имя которого внесено в лист ожидания.

Для того, чтобы зарегистрироваться в листе ожидания, следует обратиться к кассиру авиакомпании и оставить ему свой контактный номер телефона. В случае, если место на необходимый рейс освободится, сотрудники авиакомпании уведомят об этом человека имя которого находится в начале списка ожидания.

Некоторые особенности услуги “Лист ожидания”

1. Как правило, каждый тариф имеет отдельный лист ожидания. Из-за этого, часто возникает ситуация при которой очередь на дешевые билеты, является достаточно большой, тогда как более дорогие авиабилеты на тот же рейс остаются в свободной продаже.

2. Достаточно часто, согласно внутренним правилам авиакомпании, услуга не действует на самые дешевые билеты рейса.

3. Наибольшие шансы у тех, кто забронировал место в электронной очереди для одного пассажира, чем у тех кому необходимо несколько билетов.

Стоит заметить, что система электронной очереди используется далеко не всеми авиакомпаниями. Поэтому при необходимости, следует уточнять у консультантов наличие листа ожидания в перечне услуг их авиакомпании.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован