Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Уральские авиалинии, провоз багажа, нормы и правила

Уральские авиалинииАвиакомпания “Уральские авиалинии” (Ural Airlines SVR, U6, У6 ) образована в 1993 году. Самолетный парк состоит из 31 авиалайнера типа Airbus A320, Airbus 321, ТУ-154. Авиакомпания совершает перелеты в 24 страны мира по 183 направлениям.

Пассажирам предлагают следующие классы обслуживания: – бизнес, комфорт, эконом-плюс и экономический. Для часто летающих пассажиров – бонусная программа “Крылья”.

Нормы бесплатного провоза багажа в бизнес или комфорт классе:
- для обычного пассажира – 30 кг
- для участника программы “Крылья”, серебрянный уровень – 40 кг
- для участника программы “Крылья”, золотой уровень – 45 кг
- для члена экипажа речных, воздушных – 40 кг

Нормы бесплатного провоза багажа в эконом-классе:
- для обычного пассажира – 20 кг
- для участника программы “Крылья”, серебрянный уровень – 30 кг
- для участника программы “Крылья”, золотой уровень – 35 кг
- для члена экипажа речных, воздушных – 30 кг

В бизнес, комфорт и эконом классе габариты бесплатного багажа не должны превышать по ширине 50 см, по высоте 50 см и по длинне 100 см. При этом сумма всех трех измерений(ширина, высота и длинна) не должна превышать 203 см.

В направлении Екатеринбург,  Хургада,  Шарм,  Римини и обратно норма бесплатного провоза багажа составляет 15 кг. Детям до двух лет, летящим на руках у родителей, разрешено бесплатно провезти багаж -10кг и детскую коляску.

Нормы провоза ручной клади в бизнес или комфорт классе
- общий вес ручной клади – 12 кг
- колличество мест для ручной клади – 2 места

Нормы провоза ручной клади в эконом классе
- общий вес ручной клади – 5 кг
- количество мест для ручной клади – 1 место

Во всех трех(бизнес, комфорт, эконом) классах максимальный размер одного места ручной клади по ширине не должен превышать 55 см, по высоте 40 см, и по длине 20 см. При этом сумма выше указанных измерений(ширина + высота + длина) не должна превышать 115 см.

Вес ручной клади не входит в норму бесплатного провоза багажа. Детские коляски, дорожные колыбели перевозятся бесплатно. Дополнительно к ручной клади бесплатно можно взять в салон самолета:- компьютер, видеокамеру, фотоаппарат, слуховой аппарат, кардиостимулятор, трость, зонтик, верхнюю одежду, костюм или свадебное платье в портпледе, книгу, журнал, букет цветов, детское питание, костыли, носилки. Эти предметы не взвешиваются, не оформляются, не маркируются бирками.

Одно оборудование для гольфа провозится бесплатно, если норма бесплатного провоза багажа не превышена.

Велосипед входит в норму бесплатного провоза багажа, если его габариты в сложенном и упакованном виде ( с закрепленным рулем и отсоединенными педалями) не превышают 203см.  Рекомендуется спустить колеса велосипеда перед сдачей в багаж, чтобы они не лопнули, если багажный отсек не герметичен.

Доска для серфинга должна весить менее 32 кг.

Лыжное снаряжение, комплект для хоккея, оборудование для серфинга и дополнительное снаряжение к ним перевозится бесплатно, если общий вес одного вида снаряжения с экипировкой и багажом пассажира не превышает 40кг. При превышении более 40кг, оплата проходит по тарифам для сверхнормативного багажа.

Провоз сверхнормативного, сверхгабаритного багажа должен быть согласован с авиаперевозчиком не менее чем за 24 часа до вылета рейса и при наличии свободного места в грузовом отсеке.

Не допускается регистрация багажа нескольких пассажиров на один билет.

Багажное место весом более 50кг и габаритом по сумме трех измерений более 203см перевозится только как груз.

Если у вас есть льготы, не забудьте взять с собой документы, подтверждающие ваше право ( переселяющиеся на ПМЖ, беженцы, студенты, члены экипажей авиалиний и другие особые категории пассажиров  Деньги, документы, ценные, деловые бумаги, хрупкие вещи, ювелирные украшения рекомендуется перевозить только в ручной клади. Ручная кладь с дополнительными вещами должна быть предъявлена на досмотр через сканер.

Жидкости в ручной клади должны быть упакованы в емкости:
- при полетах в СНГ, Европу, Россию – объёмом не более 100мл одно количество жидкости
- при полетах в США, Канаду – объёмом не более 90мл одно количество жидкости

Общее количество жидкости на одного человека – 1литр! Все емкости должны быть упакованы в один прозрачный застегивающийся пластиковый пакет и предъявлены для досмотра. К жидкостям относятся: – любые напитки, пасты, парфюмерия, масло, творог, сиропы, гели, спреи и даже шариковые дезодоранты. Исключение – покупки в Дьюти Фри, детское и диетическое питание, лекарства необходимые во время полета. Покупки из Дьюти Фри должны быть запечатаны в прозрачный пакет. Чек, подтверждающий покупку, нужно сохранить до конца полета.

Авиа компания может отказать в провозе багажа, если нарушается безопасность полета или возникает угроза здоровью пассажиров, экипажу самолёта. Подлежат оплате по фактическому весу и не входят в нормы бесплатного провоза багажа, независимо от наличия или отсутствия другого багажа у пассажира:
- багажное место весом более 32кг;
- багажное место с суммой по трем измерениям более 203см или длиной одной стороны более 100см;
- снаряжение для водного спорта (кроме серфборда);
- автомобили, лодки, мопеды, мотоциклы, запчасти к ним;
- домашние животные, кроме собак-поводырей;
- пищевая зелень, цветы, растения весом более 5кг;
- бытовая, аудио-, видео техника весом более 10 кг;
- спец. корреспонденция.

Оплата рассчитывается по тарифу, действующему на день оплаты услуги.  Оплату можно произвести: банковской картой, через банкоматы Газпромбанка, салоны связи Евросеть, электронную наличность, терминалы QIWI, виртуальные карты, интернет кассы “Уральских авиалиний”.

Запрещено провозить в багаже:
- взрывчатые вещества (патроны, дымовые шашки, бенгальские огни);
- легковоспламеняющиеся жидкости (ацетон, эфир…) и твердые вещества;
- окисляющие, токсические, едкие, ядовитые, отравляющие вещества;
- домашний скот, подопытных животных;
- живые растения, овощи, фрукты без сопровождающих документов международного образца о фитосанитарной безопасности указанных материалов.

Птицы и животные перевозятся только в сопровождении пассажира и при наличии международного ветеринарного сертификата и справки о племенной ценности. Представители фауны не включены в нормы бесплатного провоза багажа. Их провоз оплачивается по фактической массе животного вместе с весом контейнера для
перевоза по тарифу сверхнормативного багажа. Стоимость сверхнормативного багажа зависит от класса обслуживания и направления полета. Уточнить тариф можно при бронировании, на сайте или в справочно-информационной службе авиакомпании.

Только пассажир несет ответственность за состояние перевозимого животного. За два часа перед вылетом нужно накормить и напоить животное. Если животное перевозят в грузовом отсеке, нужно предупредить об этом через стюардессу, что бы он проверил температуру и обогрев грузового отсека. В салоне самолета можно перевозить домашних животных только в эконом классе, в бизнес классе запрещено. Животное должно находиться в контейнере размером 25*35*45 см(ширина, высота, длина) и вес контейнера с животным не должен превышать 8 кг.
- Количество одновременно перевозимых собак в салоне не может быть больше двух.
- Перевоз кошки и собаки одновременно в одном салоне запрещен.
- Перевоз животных должен быть согласован с авиаперевозчиком и подтвержден в письменном виде.

Ввоз и вывоз культурных ценностей. Необходимо подать заявление в Россвязьохранкультуру с копией всех необходимых документов. Пройти обязательную государственную платную экспертизу. Получить разрешение на вывоз культурных ценностей. При ввозе культурных ценностей необходимо иметь документы, подтверждающие их стоимость и происхождение.

Невостребованные чемоданы бесплатно хранятся в течении 48 часов в аэропорту прилета. Бронирование, покупка, регистрация обеспечивается платформой Amadeus-Altea. В “личном кабинете” пассажира хранится история полетов, данные о покупке и бронировании билетов, начислении бонусов, премиальных, статусных миль, бонусных рублей, номер бонусной карты, личный счет.

Всем пассажирам летной погоды, приятного полета, мягкой посадки и счастья тысячи цветов.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (3,823):
Уральские авиалинии, провоз багажа, нормы и правила

  1. Павел says:

    Добрый день.лечу вашей компанией с Красноярска до мин-вод.. подскажите могу ли я в багаже провести 2 литровых банки грибов??

    1. Иззи says:

      Добрый день, Павел,

      На рейсе с Красноярска до мин-вод. разрешено в багаже провозить 2 литровых банки грибов.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Александр says:

    Добрый день! Мы летим рейс Тюмень-Симферополь, 2 взрослых, 2 ребёнка, сколько можно взять багажа в тарифе промо? И можно ли суммировать вес багажа на всех?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Александр,

      По общим правилам по тарифу Промо лайт багаж не предусмотрен, а по тарифу Промо – одному пассажиру разрешено провозить одно место весом не более 10 кг и габаритами не более 203 см по сумме 3 измерений.
      Объединять багаж разрешено только двум пассажирам, ручную кладь каждый пассажир должен провозить самостоятельно.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  3. Елена says:

    У нас 2 багажа по 10 кг.можно ли упаковать 1 чемодан на 20 кг

    1. Иззи says:

      Добрый день, Елена,

      Если ваши билеты в одном бронировании, то вы имеете право 2 багажа по 10 кг упаковать в 1 чемодан на 20 кг/203 см.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  4. Мария says:

    Летим Москва Сочи рейс U6 279, Сочи Москва Рейс U6 448,тариф промо в двоем, можно ли взять один чемодан на двоих весом 20кг

    1. Иззи says:

      Добрый день, Мария,

      Разрешено на рейсах Москва Сочи рейс U6 279, Сочи Москва Рейс U6 448 двум пассажирам из одного бронирования,тариф промо, взять один чемодан на двоих весом 20 кг.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  5. Татьяна says:

    Добрый день, ****нина Татьяна 8 июля 2020 лечу из Омска в Симферополь рейс N 4-542 авиа компания Nord Wind билет 216 386272**** (B )в маршрутной квитанции указано ручная кладь 8 кг, а что можно ещё взять с собой в самолёт?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Татьяна,

      Кроме ручной клади пассажиру разрешено взять личные вещи – дамскую сумочку, верхнюю одежду, букет цветов.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  6. татьяна says:

    Здравствуйте, скажите можно ли перевозить кальян в багаже? и можно ли взять колбу от кальяна на борт в ручной клади?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Татьяна,

      Уточните номер рейса или откуда и куда летите? Уголь для кальяна будете везти с собой?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  7. Оксана says:

    Добрый день!
    Летим с сыном в СПб (рейс U6-174, тариф ПРОМО). Можем ли мы взять один чемодан весом до 20 кг вместо двух по 10 кг каждый?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Оксана,

      На рейсе U6-174, тариф ПРОМО, разрешено взять на двоих один чемодан весом до 20 кг вместо двух по 10 кг каждый, если он габаритами не более 203 см по сумме шдв.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  8. Татьяна says:

    Сколько я могу провезти багажа по билету
    номер 2623785420734
    Номер бронирования в GDS IS8D74
    Информация о перелете [FRU—ZIA]
    Рейс Уральские авиалинии (U6) 2456 * Выполняет Уральские авиалинии (U6)
    Класс Economy (E)
    Отправление Бишкек (FRU), 07:30 14 фев 2020
    Прибытие Москва (ZIA), 09:05 14 фев 2020
    Нормы багажа
    Ручная кладь 1 piece plan
    Применяется к FRU – ZIA
    Норма провоза багажа 1 piece plan
    Информация о тарифе
    Форма оплаты в ГДС Кредитная карта **** **** **** 5628
    Тариф RUB 7 590
    Таксы RUB 2 087
    Итого RUB 9 677 (вкл НДС 0.00)

    1. Иззи says:

      Добрый день, Татьяна,

      По билету 262378542**** разрешено провезти одно место багажа не более 23 кг/203 (одна сторона на более 100 см) см плюс одно место ручной клади не более 5 кг/55*40*20 см, билет проверен 11.02.20-11:30.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  9. Наум says:

    Скажите каков вес бесплатного багажа по билету 262 614764**** Москва-Санкт-Петербург 13 сентября 2020 года. Рейс U6 59?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Наум,

      По Вашему тарифу на каждого пассажира предусмотрено 1 место багажа, весом 23 кг, габаритами длина ширина высота не более 203 см, каждая из сторон не более 100 см, а также ручная кладь, весом не более 5 кг, габаритами длина ширина высота – не более 115 см, каждая из сторон не более 55 см, билет проверен 06.01.20-23:30.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  10. Дмитрий says:

    Добрый день. Бронь ***TQQ/ рейс Екатеринбург – Санкт-Петербург. Багаж в билете указан 10К. Сколько можно провезти багажа по весу?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Дмитрий,

      По вашему тарифу разрешено провозить одно место багажа не более 10 кг, габаритами не более 203 см по сумме шдв плюс одно место ручной клади не более 5 кг/55*40*20 см, бронирование проверено 26.12.19-21:10.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  11. Светлана says:

    Здравствуйте! Могу ли я взять в ручную кладь несколько коробочке зефира в шоколаде. Рейс Екатеринбург-Прага?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Светлана,

      Только для еды во время перелета.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  12. Ольга says:

    Летим в двоем. Багаж на одного 10 кг, можем ли мы взять один чемодан на двоих. Омск-Москва. Уральские авиалинии

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ольга,

      Уточните номер рейса и дату вылета.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован