Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Оренбургские авиалинии, провоз багажа

Оренбургские авиалинии, провоз багажНаконец-то  наступило долгожданное время путешествия и нужно собрать самое важное – багаж. От его содержания зависит удача, удовольствие и настроение. Вот почему нужно максимально использовать предоставленное право каждого пассажира на провоз багажа. Для начала подготовьте список со всем необходимым, лишнего ничего не берите.

Весовая норма бесплатного провоза багажа на Оренбургских авиалиниях  (OrenAir) составляет:
- 20 кг в экономическом классе
- 30 кг в бизнес классе
Сумма трех измерений одного места багажа не должна превышать 203см.

Весовая норма ручной клади для провоза в салоне самолете составляет:
- 5кг одно место независимо от класса обслуживания
Сумма трех измерений ручной клади не должна превышать 115 см.

Внимание! На Оренбургских авиалиниях норма бесплатного провоза багажа состоит из веса регистрируемого багажа плюс вес ручной клади.

Дополнительно к ручной клади  бесплатно в салон самолета можно взять с собой:
Компьютер, видеокамеру, фотоаппарат, детское питание, книгу, журнал, газету, теплую одежду, костюм в портпледе, букет цветов, детскую колыбель, инвалидную коляску, носилки, костыли, трость, покупки сделанные в Dute Free (упакованные там же!).

В ручной клади разрешено иметь один медицинский термометр, тонометр в футляре, манометр, перекись водорода не более100мл, одноразовую зажигалку, сухой лед до 2кг на одного пассажира.  Другие медикаменты и  жизненно важные приборы необходимые  во время полета должны быть подтверждены соответствующими документами.

Если вещи пассажира подходят по любому из ниже перечисленных пунктов, то на них не распространяются нормы бесплатного провоза багажа, и они подлежат оплате по фактической массе, независимо от наличия или отсутствия  у пассажира другого багажа.
- любая теле-,  аудио- и видеоаппаратура весом более 10 кг;
- любые запчасти без упаковки;
- домашние и дикие животные, птицы, пчёлы;
- громоздкий спортивный инвентарь без упаковки;
- зелень, цветы, растения, деревья массой более 5кг;
- срочная корреспонденция;
- вещи пассажира весом более 32кг.

При этом  лыжи в чехле,  упакованное горно-лыжное снаряжение, сноуборд, хоккейное оборудование, велосипед в чехле (подготовленный к транспортировке),  снаряжение для дайвинга, упакованное рыболовное оборудование входит в норму бесплатного провоза багажа.

Животное массой до 10 кг (при взвешивании суммируется вес животного плюс вес контейнера для транспортировки), может находиться в салоне самолета во время полета. Его провоз оплачивается по фактической массе как сверхнормативный багаж. Так как  в компании OrenAir в основном самолеты ТУ и Боинги, то лучше брать для животного мягкий контейнер. При перевозе кошек в салоне самолета, перед полетом, мурлыкам можно дать капелек “Кот Баюн”.

Прогулочную детскую коляску для ребенка используют только до трапа, потом её отравляют в багажный отсек. Её вес не включается в норму бесплатного провоза багажа.

В багажном отсеке разрешено провозить одному пассажиру:
- алкогольные напитки с содержанием спирта от 24% до 70% не более 5 литров;
- коле-режущие предметы с длиной лезвия более 60мм;
- ружья для подводной охоты, ножи, кинжалы, имитаторы любого вида оружия, арбалеты;
- спортивный инвентарь в чехле;
-инструменты, батареи;
-аэрозоли для бытовых или спортивных целей в емкостях не более 500мл и общей массой не более 2 литров.

При поездке группой багаж суммируется в объединенную норму бесплатного провоза багажа. Каждый пассажир группы лично предъявляет на регистрации свой багаж и получает индивидуальную багажную бирку. Желательно на каждое багажное место  прикрепить именную бирку с указанием фио,  личного адреса и контактного телефона. Снять  все старые бирки, чтобы по ошибке багаж не отправили в другой город. А так же можно сфотографировать свой багаж. Приятные воспоминания дополнятся вещественным  доказательством при необходимости.

Сверх нормативный  багаж.

Вес одного места зарегистрированного багажа должен быть менее 50кг. При покупке билета необходимо оплатить перевозку сверхнормативного багажа по действующему тарифу на момент оплаты, в зависимости от направления и длительности полета. Багаж, превышающий  размеры  50кг и сумму трех измерений 203см оплачивается по тарифу перевозки грузов. О его перевозке необходимо заранее договориться с авиакомпанией. Если сверхнормативный багаж по каким-то причинам не может быть отправлен вашим рейсом, то можно  отправить его следующим рейсом. Иногда вместо переплаты за багаж выгоднее  купить дополнительное место в салоне самолета и “посадить” туда свой багаж, предварительно согласовав с авиакомпанией.

Негабаритный багаж.

Багаж, размеры которого, превышают 203 см по сумме трех измерений – считается негабаритным. О его перевозке необходимо сообщить при покупке билета или бронировании и получить согласие на перевозку. В случае транзита, необходимо получить согласие всех  перевозчиков, услугами которых придется воспользоваться. Размеры негабаритного багажа должны быть меньше размеров загрузочного люка, без проблем располагаться в багажно-грузовом отсеке, иметь ручки для переноса и приспособления для крепления в грузовом отсеке.  Негабаритный багаж оплачивается за полный вес, без вычета  нормы  бесплатного провоза багажа и составляет более одного процента взрослого тарифа в данном  направлении.

Опасные грузы  перевозятся строго при соблюдении Технической инструкции под номером Doc 9284 AN/905 ИКАО.

Запрещены к перевозке любые опасные предметы, вещества, которые создают угрозу полета и могут быть использованы для нападения на пассажиров или экипаж самолета; угрожать их здоровью (например, инфекционные вещества); также запрещена перевозка подопытных животных.

Внимание! Досмотр багажа и ручной клади производится только в присутствии пассажира.

Если пассажир не явился на посадку, его багаж снимается с рейса и выгружается из багажного отделения.  Невостребованный багаж хранится в течении 6 месяцев.
Если багаж не прибыл, то пассажир должен написать заявление, не выходя из аэропорта прибытия. С момента получения претензии в течении 21 дня должны найти потерянный или засланный багаж. Обычно находят за пару дней, благодаря системе поиска багажа  Wold Tracer.

Легкого взлета, мягкой посадки, удачи в делах, новых встреч и впечатлений! С удовольствием летайте самолетами авиакомпании Оренбургские авиалинии!.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (290):
Оренбургские авиалинии, провоз багажа

  1. Борис says:

    прошу прощения за назойливость!!! рейс из Москвы в Оренбург!! так сколько можно взять с собой багажа!!! в килограмах!!!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Борис,

      Норма бесплатного багажа зависит от тарифа по которому вы оплатили билет.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Борис says:

    здравствуйте!!! летим 4-729 19 сентября рейсом Сколько можно брать с собой Багажа!!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Борис,

      Уточните номер билета и фи пассажира.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  3. Ирина says:

    Добрый день, подскажите пожалуйста может , рейс Чебоксары -Уфа может ли 13 лет ребёнок лететь один без сопровождения на ваших авиалиниях ?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ирина,

      На рейсе Чебоксары – Уфа ребенок 13 лет имеет право лететь самостоятельно, без сопровождения.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  4. Светлана says:

    Добрый день! Лечу рейсом Киров-Уфа 10.07.18 Вес багажа в билете 10 кг. У меня сумка 15 кг. Возникнут ли у меня проблемы м вылетом? Или можно в аэропорту оплатить перевес?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Светлана,

      Согласно правил авиакомпании “Оренбужье” провозить сверхнормативный багаж можно после согласования.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  5. Яна says:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, летим Киров-Уфа на Лет Л-410, а/к Оренбуржье, 2 взрослых и 2 детей (3,9года и 1,1год). В билете указано что только ручная кладь на каждого по 10кг (кроме младшего ребенка). Не могу понять, чемодан с собой в самолет надо брать или все-таки есть какой-то отсек для чемоданов? И еще – вес сумок суммируется? А женская сумка входит в 10кг? И требования к провозу как к ручной клади (нельзя жидкости и прочее)? Заранее спасибо.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Яна,

      Если в билете указано, что только ручная кладь, то это означает, что багаж(чемодан) вам разрешат провозить только после доплаты. Каждый пассажир имеет право провезти только свою ручную кладь. Жидкости должны вписываться в правила по ссылке http://aviasovet.ru/blog/novye-pravila-provoza-zhidkostej-v-samolete/.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  6. Алексей says:

    Добрый день! Часто летаю по работе, но впервые взял билет на рейс “Оренбуржья” из Нижнего Новгорода до Ульяновска, рейс УЭ 15, 11 марта 2018 г. Не очень понял правила провоза багажа/ручной клади. Обычно беру с собой средний чемодан (сдаю в багаж, и там у меня все колюще-режущие предметы и жидкости), рюкзак как ручную кладь и портфель, который можно провозить без оплаты. Какие правила провоза всего этого у вас – что я могу взять с собой в аэропорт? Я понял что 10 кг всего – это нужно будет сдать в багаж или взять с собой в салон? Мне нужно понять как лучше уложить вещи перед полётом.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Алексей,

      На рейсе “Оренбуржья” из Нижнего Новгорода до Ульяновска УЭ 15 пассажир эк.класса бесплатно имеет право провезти не более 10 кг (это вес сдаваемого багажа плюс ручная кладь), габариты багажа и ручной клади в общей сумме не должны быть более 115 см по сумме шдв, и за сверхнормативный багаж по весу нужно будет заплатить по 300 руб за каждый лишний кг.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  7. Сергей says:

    Здраствуйте. Лечу из Москвы в Оренбург 24 октября 2017. Знаю, что ручную кладь можно перевозить до 10 кг. Но вопрос такой. Я везу с собой беспилотник в рюкзаке, весом 12.5 кг, габарит: 54*33*30,другого багажа не имею. Могу ли я решить вопрос по провозу его в ручной клади, так как БЛА очень дорогой и я боюсь, что он разобьется в багажном отсеке

    1. Иззи says:

      Добрый день, Сергей,

      Габариты ручной клади пассажира эконом класса должны вписываться в размеры 55*40*20 см, а все остальные варианты зависят от частного разрешения представителей авиакомпании в аэропорту. Элементы от беспилотника должны быть упакованы отдельно и заизолированы от самопроизвольного включения.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован