Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Сколько стоит 1 кг перевеса багажа в авиакомпании “Аэрофлот”

Когда мы собираемся куда-нибудь лететь, обычно выбираем надежного авиаперевозчика. И Аэрофлот является одним из таких, который по многим показателем выигрывает у своих конкурентов. Каждый день огромное количество людей пользуются услугами компании, поэтому для многих очень важно, во сколько обойдется перевес перевозимых вещей.

Перед тем, как собирать свои вещи перед полетом надо запомнить, что у самолетов есть четкие разделения между багажом и ручной кладью. Первое сдается при регистрации, и имеют ограничения по весу, второе пассажир забирает с собой на борт и также должен соблюсти определенные габариты.

Крупногабаритные чемоданы сдаются при регистрации пассажира

Крупногабаритные чемоданы сдаются при регистрации пассажира

Итак, приобретая Аэрофлотом билет, можно оформить бесплатно одно место для чемодана или сумки весом до 23 кг включительно.  Если же куплен билет комфорт класса, то у пассажира будет два места, но по тяжести также нельзя превышать 23 кг. Только для тарифа бизнес предусмотрено два места, и массой в 32 кг.  Вдобавок  габариты не должны быть более 158 см, для этого определяется длина, ширина и высота сдаваемого багажа.

На сайте авиакомпании есть информация о нормах провоза багажа

На сайте авиакомпании есть информация о нормах провоза багажа

Когда мы сталкиваемся с перевесом наших вещей, хочется знать, что делать дальше. Аэрофлот считает, что превышение норм габаритов, веса или количество мест является перевесом и должно оплачиваться дополнительно.  За каждое дополнительное место с вас затребует доплатить 2500 тысячи рублей.  За каждый последующий третий, четвертый и т.д. чемодан или сумку плата будет составлять 7500 тысяч рублей.

Измерение габаритов багажа также являются важными, и если она является не более 203 сантиметров, то доплатить придется 5000 тысяч, если больше – 7500. Это правило действует и отношение веса вашего чемодана, в случае если у вас билет эконом или комфорт класса и перевес не более 32 кг, то в аэропорту вы отдадите 2500 тысячи, в случае превышение этой цифры – 5000.

В каждом аэропорту есть весы и стойки для проверки размеров и веса чемоданов

В каждом аэропорту есть весы и стойки для проверки размеров и веса чемоданов

По этой причине перед тем, как пройти к стойке регистрации можно на территории аэропорта взвесить свой багаж, чтобы подготовиться к дополнительным расходам. Во всяком случае, лучше дома заранее выявить перевес, чтобы не терять лишние средства.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (2):
Сколько стоит 1 кг перевеса багажа в авиакомпании “Аэрофлот”

  1. Тамаз says:

    сколько будет стойть 1 кг.перевеса багажа Аэрофлотом из Ульяновска в Тбилиси?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Тамаз,

      За перевес багажного места свыше 23 кг, но не более 32 кг на рейсе Аэрофлота из Ульяновска в Тбилиси нужно заплатить 100 евро, если габариты багажного места не более 158 см и у вас единый билет на оба участка пути, более точную информацию только по номеру билета и фи пассажира.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован