Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Папуа-Новая Гвинея названа самой опасной страной для туристов

Папуа-Новая Гвинея – страна, вызывающая массу эмоций, правда, далеко не всегда приятных. У рядовых туристов это направление не особо популярно.

В прошлом каннибализм был популярен среди папуасов

В прошлом каннибализм был популярен среди папуасов

Территория государства небольшая, численность населения едва перевалила за 5 миллионов человек. Населённый пункт, гордо именуемый городом, представляет собой бараки и бунгало, среди которых сиротливо стоят пятиэтажкибанков, отелей или других учреждений. Живут же папуасы в маленьких поселениях. Дома, если их можно так назвать, служат лишь защитой от дождя и палящего солнца.

Дома у папуасов в основном представляют собой пол и крышу, стенами обзаводятся далеко не все

Дома у папуасов в основном представляют собой пол и крышу, стенами обзаводятся далеко не все

Если вдруг деревня разрастается, часть жителей самопроизвольно отделяется. Так что в посёлках и не насчитаешь больше тысячи человек.

Папуасы не стремятся в большие поселения, предпочитая жить небольшими группами

Папуасы не стремятся в большие поселения, предпочитая жить небольшими группами

Кстати, обратите внимание на насадки для пениса. Чем длиннее насадк тем выше статус ее владельца. Самой длинной насадкой разумеется владеет вождь племени

В 2012 году Папуа-Новая Гвинея возглавила список самых опасных стран для туристов. Не успевает турист ступить на эту благословенную землю, как взоры местных воришек и мошенников тут же обращаются к нему. Поэтому с собой носить приличную сумму нельзя, от неё быстро могут избавить чьи-то шустрые руки.

Обращаться к местной полиции – дело не простое. С большой долей вероятности можно напороться на «оборотней» в погонах. Если с вас представители власти стали требовать оплаты за нарушение какого-то там закона Папуа-Новой Гвинеи, попросите их отвести вас в участок, чтобы составить протокол. Этого обычно оказывается более чем достаточно, чтобы страж порядка ретировался в поисках более доверчивой добычи.

Настоящий полицейский не побоится провести вас в участок, а вот мошенник ограничится устным предупреждением

Настоящий полицейский не побоится провести вас в участок, а вот мошенник ограничится устным предупреждением

Город Маунт-Хаген с прилегающей территорией – место злачное. Его репутация оставила далеко позади столицу страны – Порт-Морсби. Местные жители ни за что не улыбнутся и не поприветствуют туриста. Большинство из них исповедует культ карго, согласно которому все предметы, которыми можно обладать, посылаются их предками, а злые белые люди их забирают. Вот и молятся суровые папуасы о том, чтобы что-то из этого добра и им перепало. Кто автомобиль из пальмовых веток смастерит, а кто и автомат.

В Папуа-Новая Гвинея широко распространён культ карго

В Папуа-Новая Гвинея широко распространён культ карго

Местные жители курением не злоупотребляют, предпочитая жевать орех бетеля. Гиды не рекомендуют туристам пробовать его. Он, хоть официально и не приравнен к наркотикам, однако может на несколько часов лишить возможности нормально двигаться, приводит к потере координации. К тому же, если проглотить эту жвачку, можно нанести серьёзный вред желудку. На жевание бетеля в общественных местах введён запрет. Сделано это из-за того, что при реакции со слюной он окрашивается в красный цвет, и следы от этой кашицы невозможно смыть ни с одежды, ни с плитки, ни с любой другой поверхности. В отелях и общественных местах можно даже встретить знак с перечёркнутым орехом бетеля.

Орех бетеля жевать в общественных местах категорически запрещено

Орех бетеля жевать в общественных местах категорически запрещено

Климат в городе самый подходящий для белых туристов – температура не поднимается выше 25С. Но несмотря на это, мало кто отваживается посещать эти места. Каждый отель, даже самый маленький, и уж тем более банк, обнесён высоким забором с колючей проволокой – не всякая тюрьма в России может похвастаться такой охраной.

Забором с колючей проволокой здесь окружено почти каждое здание

Забором с колючей проволокой здесь окружено почти каждое здание

Даже покидать пределы здания отеля и гулять ночью по охраняемой территории не рекомендуется – с большой долей вероятности какой-нибудь попуас может взобраться на пальму и выстрелить, приняв туриста за дичь.

Стреляют папуасы хорошо

Стреляют папуасы хорошо

Днём тоже погулять по городу пешком не получится – это категорически запрещено местной полицией. Если и доведётся проезжать мимо, то только в машине с закрытыми окнами и под надёжной охраной.

Между городами и деревнями дорожное сообщение не налажено. Привычных асфальтированных дорог нет, в лучшем случае можно проехать по лесной тропе. Из-за проливных дождей в течение нескольких дней даже по ним нельзя двигаться.

Так выглядит трасса Вевак - Ванимо

Так выглядит трасса Вевак – Ванимо

Самолёты напрямую в Папуа-Новую Гвинею не летают. Туда можно попасть только с пересадкой на Бали или в Австралии. Путешествовать приходится либо на автомобиле, либо по воде. А тот, кто и хотел был бы посмотреть на красоты тропического рая с высоты птичьего полёта, вряд ли согласится платить за билет на самолёт 2000$ – такие расценки на внутренние рейсы установил единственный местный авиаперевозчик «Air Niugini».

За билет на рейс компании «Air Niugini» нужно заплатить 2000 $

За билет на рейс компании «Air Niugini» нужно заплатить 2000 $

Местное население, естественно, ничего подобного себе позволить не может, поэтому добираются люди до места назначения в основном на самодельных лодках – централизованное сообщение между островами отсутствует.

На самодельных лодках папуасы перебираются с острова на остров

На самодельных лодках папуасы перебираются с острова на остров

Каннибализм на островах постепенно уходит в небытие. Раньше во время межплеменных войн победители съедали побеждённое племя и оставляли себе на память их черепа.

Каннибализм ещё 50 лет назад был привычным делом

Каннибализм ещё 50 лет назад был привычным делом

Однако до сих пор в некоторых поселениях подозреваемого в колдовстве могут съесть или заживо сжечь. Так в 2012 году было арестовано 29 человек. Им предъявлены обвинения в предумышленном убийстве семи человек и каннибализме. В феврале этого года в результате самосуда погибла женщина – её сожгли заживо.

Ведьму могут сжечь заживо

Ведьму могут сжечь заживо

Во время экскурсий гиды показывают туристам с крепкими нервами горы черепов, сохранившиеся с тех времён, когда съесть соседа было делом чести для папуасов.

Согласно традиция местного населения, черепа съеденных соседей складировали в «мужских» домах

Согласно традиция местного населения, черепа съеденных соседей складировали в «мужских» домах. Обратите внимание на символическую “пробоину” в центре черепа

И как Миклухо Маклай умудрился прожить здесь целый год?!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (21):
Папуа-Новая Гвинея названа самой опасной страной для туристов

  1. Дмитрий says:

    Хотя, смотрю, статья уже лет шесть как висит, возможно тогда и было хуже. Но и в 2018 и сейчас уже не так всё плохо в городах.

  2. Дмитрий says:

    Ерунда полная написана, явно человеком, никогда там не бывавшим.
    С сентября граждане РФ могут получить турвизу онлайн за 5 мин., так что летите сами, и смотрите..)
    Лететь можно через Гонконг, Сингапур и Манилу, самолеты летают не каждый день, надо смотреть расписание.
    И конечно не стоит провоцировать местных, светить крупными суммами и всякой ювелиркой. Прогуляться можно и по рынкам их, и по улицам. Естественно, на тебя будут смотреть с любопытством, потому что белых там до сих пор мало все равно, но какой-то враждебности я не ощутил.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Дмитрий,

      Было очень интересно читать ваш комментарий о путешествии в Папуа-Новую Гвинею, нашим читателям очень важен ваш опыт!

      С наилучшими пожеланиями ждем новых советов и комментариев.

  3. Елена says:

    Ну уж…опасность несколько преувеличена. И цена на авиабилет. Я прекрасно летала за меньшую сумму из Сочи и обратно. Кстати, не через Бали или Аастралию, а через Сингапур. Обратно через Доху.
    Кстати, была в том самом Маунт Хагене. Как видите, живая.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Елена,

      Мы очень рады, что вам понравилось путешествие на Маунт Хагене, и вы общались с реальными колдунами? Поделитесь впечатлениями, нам безумно интересно.

  4. sandra says:

    Я бы с радостью поехала!!!Там столько видов животных и растений!!!И лес еще целый,не вырубленый во многих местах!!!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Sandra,

      Как я вас понимаю, я тоже люблю дикую природу, когда она полна жизни, все вокруг цветет, поет и радуется жизни.

      С наилучшими пожеланиями ждем новых комментариев, вопросов.

  5. Ольга says:

    Маша! А как вы ездили?Самостоятельно илли с туроператором?

  6. Masha says:

    Статья наполовину далека от правды. Были в Папуа 10 дней, одна гуляла вечером по Гороке, обвешанная фототехникой – никаких проблем: люди приветливые, улыбчивые, пригласили посмотреть школу, местные дома. Фоткала все, что хотела. И всех. Лететь необязательно через Австралию, можно через Сингапур. Билет туда-обратно стоил 63 тысячи, и то – не самый дешевый. Отели там вполне пристойные. Еда тоже. Машины – Toyota 4WD, крузаки, хайлаксы. Никто там, естественно, из луков не стреляет – только для фотографий!!! Народ недальновидный. В Маунте и Порт-Морсби обворовать могут, но не нужно таскать с собой много денег – их все равно не на что тратить! А в отеле оставить надежно. Фототехника им не нужна – куда ее там деть?! Радует то, что миссионеры приучили аборигенов не попрошайничать – поэтому никто не клянчит, как в Эфиопии и Кении, например… Короче – остров интересный, обе его части – и Индонезийская и Папуа. Очень советую, пока цивилизация не поглотила все!!! Кто не любит дикость – езжайте на ежегодный фестиваль в Гороке – красочно, красиво, аутентично, неповторимо, безопасно, организовано. Не пожалеете!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Masha,

      И местные соглашались фотографироваться? А как на счет кухни? Чего следует обязательно попробовать из национальных блюд и напитков?

      С наилучшими пожеланиями ждем ваших комментариев, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт!

  7. Борис says:

    Я бы поехал.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Борис,

      А в каком самом экстремальном месте отдыха вам удалось побывать, как туда добирались? Поделитесь наблюдениями и драйвом.

      С наилучшими пожеланиями ждем новых вопросов.

  8. alex says:

    если б было у кого то с кем то предложение я б уехал туда жить – отзовитесь

  9. Алекс Крокс says:

    Интересно, что может заставить среднестатистического человека посетить Папуа-Новая-Гвинея? Одно дело исследовательские изыскания или экстрим, и совсем другое дело туризм. Да еще при цене в 2000 долларов с носа за перелет. Думаю предпочтение будет отдано какому нибудь “все включено” в тихой Ткрции или Египте.

  10. Elena says:

    Да уж, дикость непроходимая! Но почитать было интересно! Хорошо, что есть люди, путешественники, которые ничего и никого не боятся. Вот благодаря им и мы, простые обыватели, можем узнать много интересного!

  11. Ольга says:

    Я б туда махнула самое оно для меня. С людьми можно наладить контакт. Мне нравится изучать уклад жизни еще не тронутый цивилизацией.

  12. Коля says:

    Могут сожрать запросто , перевелись Миклухо-Маклаи больше недоверяют белым- хоть одевай насадку на пенис , хоть так ходи

  13. NATA says:

    После прочтения статьи остались какие-то странные чувства, вроде дикость что в наше время есть такие обычаи, а с другой стороны – это же настоящая прошлая жизнь, можно изучать культуру племен у живых носителей. Ведь прошлое европейской цивилизации мы может только восстанавливать по археологическим данным, по наскальным рисункам, а тут ожившее прошлое. Конечно “товарищ” с луком меня очень испугал, ты себя чувствуешь как дичь, за которой идет охота. Ну а черепа с ритуальным “третьим” глазом меня не просто впечатлили. Кто их знает, может каннибализм у них не только в прошлом:)) жутко и страшно представить, что там с тобой может случиться

  14. Герда says:

    Аж мурашки по коже… а для чего туда вообще туристы ездят? Так рисковать из-за того что можно в других странах посмотреть. Таким крашеным ребятам не объяснить, что человека кушать нельзя.

  15. Елена says:

    Если и ехать туда,то только на танке или бронепоезде.Еще немало времени пройдет,пока туда прибудет цивилизация.Жутковатые картинки и описания.

  16. наталья says:

    Очень интересный рассказ об стране Папуа-Новая Гвинея , о ее народе. Спасибо вам большое за это. Ехать в эту экзотическую страну у меня нет никакого желания. Я бы не поехала туда даже если б мне за эту поездку давали большие деньги

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован