Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Опасные заболевания туристов. Не забываем про страховку

Отправляясь в путешествие в заморские страны, просто необходимо оформить медицинскую страховку.

В экзотических странах можно подхватить опасный недуг, несвойственный для нашего региона проживания

В экзотических странах можно подхватить опасный недуг, несвойственный для нашего региона проживания

Ведь там можно подхватить такой недуг, который пошатнет не только ваше здоровье, но и затраты на выздоровление серьезно «подкосят» семейный бюджет.

Перед поездкой важно оформить медицинскую страховку

Перед поездкой важно оформить медицинскую страховку

Заранее делаем необходимые прививки

Заранее делаем необходимые прививки

Страховка поможет вам покрыть расходы за рубежом в результате наступления несчастного случая или внезапной болезни. Не нужно пренебрегать прививками перед отъездом в экзотические страны – это просто необходимая мера.

Иногда вместо отеля приходится проводить отдых в больнице

Иногда вместо отеля приходится проводить отдых в больнице

По данным статистики страховых агентств от 50% до 75% туристов во время отпуска заболевают или получают травмы, а 15% приходится лечиться на отдыхе. Наибольшее количество заболеваний приходится на Турцию, затем Болгарию, Египет, Испанию, Таиланд. Около 11% страховых случаев приходится на инфекционные заболевания.

Один из способов борьбы с малярийным комаром – применение москитных сеток

Один из способов борьбы с малярийным комаром – применение москитных сеток

Первое место по распространенным «туристическим» болезням занимает малярия. Разносчиком инфекции является комар. При его укусе в кровь человека попадает вирус, который вызывает разрушение крови. Болезнь проявляет себя не в первые дни после заражения, а спустя некоторое время (неделю или месяц).

Ученые установили, что комары выбирают себе жертву по запаху микрофлоры кожи

Ученые установили, что комары выбирают себе жертву по запаху микрофлоры кожи

Приехать с отпуска можно, как вам кажется, здоровым, а симптомы болезни появятся несколько позже. Это повышение температуры (до 40-41 градуса), общая слабость и головная боль. При этом заболевании самолечение бесполезно, а не лечение приведет к смерти. За последний год в России зарегистрировано 84 случая заболевания малярией, из них 54 болезни завезены с Африки.

Домой вместе с вами может прилететь тяжелая болезнь

Домой вместе с вами может прилететь тяжелая болезнь

После посещения стран, где возможно заражение малярией, следует на протяжении трех лет следить за состоянием здоровья. И при первом повышении температуры следует обращаться в мед учреждение и сообщать, что вы были в тропических странах.

Туристам нужно употреблять только бутилированную воду.

Туристам нужно употреблять только бутилированную воду.

У аборигенов уже выработан полностью или частично иммунитет к различным инфекционным заболеваниям. А вот туристам всегда нужно быть бдительными. Каждый год в тропических странах от инфекционных и паразитарных инфекций погибает около 2 млн. человек.

Кишечные инфекция занимают второе место среди заболеваний туристов

Кишечные инфекция занимают второе место среди заболеваний туристов

Для профилактики кишечных инфекций (дизентерия, дифтерия, брюшной тиф, холера) не стоит употреблять напитки со льдом, тщательно мыть фрукты (кипяченой или бутилированной водой).

Переносчиком африканской сонной болезни является муха цеце.

Переносчиком африканской сонной болезни является муха цеце.

Еще один недуг можно привести с этого континента – это африканская сонная болезнь. Разносчиком болезни является муха цеце. Возбудитель попадает в организм человека после укуса зараженной мухой. В начальной стадии симптомы могут быть схожи с рядом других болезней (лихорадка, боли в теле и т.п.).

Отсутствие должного лечения сонной болезни приводит к коме

Отсутствие должного лечения сонной болезни приводит к коме

В дальнейшем инфекция поражает нервную систему, хватают судороги, паралич, приступы эпилепсии. «Сонной» она называется потому, что человек чувствует сильную усталость и может спать около 20 часов в день, затем такое состояние переходит в кому и смерть.

Лечение африканского трипаносомоза (сонной болезни) в среднем обойдется в 700$. Это цена за самое дорогое, но эффективное и безопасное лечение (с помощью Эфлорнитин монотерапии). Можно лечиться и копеечным препаратом (меларпросол), но он является губительным не только для болезнетворного вируса, но и для организма в целом. В 5% случаев наступает смерть от применения данного лекарства. И достать эти вакцины не так-то легко. В рядовой аптеке за углом их попросту нет.

Это приспособление - аспиратор, которым ловят москитов

Это приспособление – аспиратор, которым ловят москитов

Переносчиками желтой болезни являются москиты. Она способна убить человека за 10-14 дней, но возможность вылечится, конечно, есть.

Установить причину серьезного заболевания можно только по результатам анализов

Установить причину серьезного заболевания можно только по результатам анализов

Петр из г.Бердянска (Украина) перенес на себе все тяжесть этого страшного недуга. Будучи на отдыхе в Южной Америке в один из обычных дней он почувствовал себя очень плохо. Дальше описывает он свое состояние одним словом – ужас! Температура под 40, ужаснейшая мышечная боль, рвота желчью, отечность – лицо становится похожим на красный надувной шар. Ему было назначено усиленное лечение на протяжении 10 дней в стационаре американской клиники, после чего он отправился домой.

В поездку за рубеж следует брать с собой аптечку

В поездку за рубеж следует брать с собой аптечку

В 90% от любой инфекции есть вакцинация, поэтому при выезде за рубеж о своем здоровье позаботиться должны вы сами.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (16):
Опасные заболевания туристов. Не забываем про страховку

  1. Дмитрий says:

    Я считаю, что выезд за границу большой риск.Так как к местным болезням нет иммунитета и риск заразиться очень большой.И поэтому стараюсь всегда делать нужную прививку и без страховки там вообще делать нечего.

  2. Владимир says:

    перед тем как ехать в экзотические страны нужно сделать прививки на всякий случай малоли там у них что. всегда надо быть как говорится на стреме, но не относится к этом с фанатизмом а то получится не отдых а самое настоящее наказание

  3. Ольга says:

    К то ее знает эту страховку поможет или нет, у нас на Украине скорее помрешь чем деньги на лечение получишь. Редкая страховая работает оперативно а некоторые еще продают страховки, консультант говорит одно , о потом внимательно прочитав устанавливается другое.

  4. Тарас says:

    В самом деле иностранцам (туристам) которые приихлы в другую страну отдыхать очень надо быть осторожным чтобы не подхватить какую-нибудь инфекцию или болезнь. Потому что иностранцы не привыкли к такому климату который есть в других странах, поэтому они очень уязвимы.

  5. Vlad61 says:

    Медицинская страховка – это то, что поможет туристу в заграничном отдыхе. Очень много случаев описывает пресса и телевидение, когда наши туристы попадают в автокатастрофы, заболевают различными болезнями. А пожалев денег на медицинскую страховку практически остаются без медицинской помощи. Да и бывает туроператор обманывает людей и дает путевку без надлежащей страховки.

  6. Алекс Крокс says:

    Вакцинация всеми возможными препаратами, вот залог успешного отдха. Лучше затратная часть в начале путешествия чем инвалидность в последствии, если удастся выжить конечно.

  7. АНКА says:

    Именно из-за этих всех экзотических инфекций боюсь поездок в экзотические страны!!! Лучше уж Европа, там все-таки как-то поспокойнее, и если и инфекции, то наши, наших широт! :)

  8. NATA says:

    Хорошая статья, которая раскрывает еще один нюанс зарубежного туризма, особенно в страны, которые на других континентах. Если честно, то меня поразили цифры: “50% до 75% туристов во время отпуска заболевают или получают травмы”. Это же не треть, это почти 3/4 всех отдыхающих,во время отпуска имели проблемы со здоровьем. Думаю,нет уверена, что надо делать обязательное страхование,необходимые прививки,и без необходимости не ехать в страну, где идут сезонные эпидемии болезни. Эти вроде как “лишние деньги” выброшенные на страховку, окупятся во сто крат, во время болезни. Ну и конечно Азия и другие страны,где климат явно отличается от привычного нам – там надо принимать удвоенные меры безопасности, воду обязательно кипятить и я бы советовала воздерживаться от совсем уж местных деликатесов. И конечно, надо иметь при себе все номера телефонов, которые могут понадобиться в случае, если вы за собой не уследили.

  9. ludmila says:

    Естественно, выезжая на отдых в те страны где климат и условия проживания отличаются от страны вашего постоянного проживания, надо позаботиться не только о выборе хорошего отеля, компании перевозчика и прочего, что влияет на комфорт отдыха, но в первую очередь о том, чтобы вернуться с отдыха живым и здоровым. К сожалению многие туристы, из-за желания сэкономить пару десятков долларов, ставят под угрозу свою жизнь и здоровье…Это глупо….Просто, как обычно…русский АВОСЬ или…это может произойти с кем угодно, но только не со мной….. Но неплохо было бы за основу взять слова: Береженого Бог бережет!!!!!

  10. Герда says:

    Всё правильно и понятно. Страховка необходима во всех поездках за границу. Еще один момент. Нужно всегда иметь запас наличных денег. Минимум 200$. Пока со страховкой разберутся, пока то да сё. Нужны срочные меры, хотя бы быстро (на такси или частным извозом) добраться до клиники. Так же должен быть запас 2-3 тысячи на банковской карте, для возможной оплаты лечения. Их потом вам страховая компания возместит (наверное). Если нет денег, то не стоит рисковать, лучше поехать в Анапу. Или в традиционные страны.

  11. саша says:

    То,что при поездке в страны Африки и Южной Америки нужны вакцинации,я знаю давно.История с украинцами удивляет-как можно так относиться к своему здоровью?

  12. anton says:

    К сожалению когда мы собираемся в дорогу мы всегда надеемся на лучшее и думаем что все что угодно может случится с кем угодно то только не с нами. А на деле может получится совсем не так. Я для себя понял что всегда надо делать дополнительную страховку медицинского обслуживания, и брать с собой аптечку. Ведь на отдыхе нас могут подстерегать вирусы и инфекции, мы кстати видим это из историй выложенных в этом разделе. Удачи вам и не болеть на отдыхе!

  13. rox says:

    Все это довольно условно.Как по мне, то страхование на период отдыха или тур. поездки или еще … – не эффективно !!!
    Страховой случай наступит только в случае смерти клиента.
    По остальным случаям хлопот не оберешься. А если заболевание инфекционное, то себе дороже будет. Это факт.
    Во как !!!

  14. наталья says:

    Увы , многие люди приезжая как туристы в страну где местное население болеет малярией, где много кишечных инфекций о болезнях и не думают. Они мечтают об отдыхе и других приключениях…
    А вы задумывались над тем что Опасные насекомые – комары, мухи и могут тоже к нам , в нашу страну увы, прилететь самолетом.

  15. Ольга says:

    Многие туристы выезжая за границу не знают о возможных инфекционных заболеваниях и в целях экономии не оформляют страховку, а всю серьезность ситуации понимают только тогда, когда наступает несчастный случай. Необходимо заранее перед отдыхом в экзотической стране пройти вакцинацию!!!И помните:экономя на страховке, вы экономите на своем здоровье, а иногда и на собственной жизни!

  16. iandryuxa says:

    Экзотические болезни это очень плохо,но местные жители переносят их гораздо легче чем туристы.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован