Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли провозить электронную сигарету?

Признаться, я жить не могу без своей электронной сигареты! Поэтому когда я начала планировать свое путешествие, то первым моим вопросом был: “А можно ли брать электронные сигареты с собой в самолет? И если можно, то куда лучше упаковать любимый гаджет: в ручной клади или в багаже?”

Быть или не быть электронной сигарете в самолете

Быть или не быть электронной сигарете в самолете

На все эти вопросы мне в свое время пришлось искать ответы, так что делюсь своим личным опытом! Не буду тянуть и начну сразу с хорошей новости: электронные сигареты относятся к категории вещей “электроника” и никакого запрета на их перевозку в самолете нет в природе! Так что вы спокойно можете брать любимый гаджет в путешествие и не бояться за то что у вас его отберут или возникнут какие-то сложности.

Теперь давайте разберемся с тем, где лучше провозить ваши вейпы в багаже или ручной клади?

Специального закона, запрещающего провозить вейпы в багаже нет, но, не смотря на это, я очень рекомендую вам провозить их именно в ручной клади. Сейчас поясню почему.

Хорошая новость: вам не придется расставаться с вашим гаджетом

Хорошая новость: вам не придется расставаться с вашим гаджетом

Дело в том, что подавляющее большинство вейпов работают от литиевых аккумуляторов, а провозить данной категории вещей в багаже строго запрещено. Конечно, всегда есть вероятность, что на таможне ваш любимый девайс попросту не заметят или примут за нечто совсем иное. Но бывали случаи, когда только из-за электронной сигареты багаж снимали с рейса, а оно вам надо?

Вывод: возите электронные сигареты в ручной клади! Единственное, что советую учесть, так это тот факт, что если вы к своему вейпу берете специальные жидкости, то на нее, как и на любую другую жидкость на борту самолета, распространяются специальные правила. Это правило заключается в следующем: в салоне самолета можно перевозить не более одного литра жидкости на человека.

Объем отдельно взятого пузырька с жидкостью не должен превышать 100мл. Так что если вы учтете этот факт и предварительно разольете жидкость для вашего вейпа по маленьким флакончикам, то можете не сомневаться, проблем у вас с ней на контроле точно не будет!

Объем жидкости к электронной сигарете попадает под правила "о провозе жидкости на борту самолета"

Объем жидкости к электронной сигарете попадает под правила “о провозе жидкости на борту самолета”

Надеюсь, что моя статья поможет вам без проблем провозить электронные сигареты в самолете! Приятных вам путешествий с любимым девайсом! А чтобы путешествие было еще приятнее, советую вам покупать билеты на авиасовет.ру. У них, пожалуй, самые низкие цены в интернете и очень удобный сервис! Рекомендую!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (4):
Можно ли провозить электронную сигарету?

  1. Игорь says:

    Добрый день. Как дела обстоят с ввозом жидкостей и самого устройства в Бельгию? есть какие-либо запреты или ограничения?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Игорь,

      Из какой страны вы будете лететь в Бельгию?
      Сколько вам лет?
      В каком количестве хотите ввозить жидкости и электронные сигареты?
      Для личного пользования или в подарок?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Вероника says:

    Здравствуйте! Мне 17 лет. Могу ли я провести в Беларусь электронную сигарету?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Вероника,

      В Беларуси электронные сигареты приравнены к табачным изделиям, поэтому нет, так как вам не исполнилось еще 18 лет.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован