Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Как себя вести в аэропорту.

В статье мы рассмотрим вопрос, интересующий многих туристов: как вести себя в аэропорту. Разбираться будем последовательно: регистрация, таможенный контроль и зал ожидания посадки.

Первый раз в аэропорту? Не волнуйтесь, в этом нет ничего сложного!

Первый раз в аэропорту? Не волнуйтесь, в этом нет ничего сложного!

Для путешественников, которые не раз летали, регистрация на самолет иногда может вызвать неопределенные трудности. Что тогда говорить о туристах, которые собираются лететь первый раз в жизнь? Вы уже приобрели билеты на самолет, собрали чемоданы и готовы ехать в аэропорт. Но летите впервые и не имеете понятия, как себя вести и что там делать.

Регистрация не представляет ничего трудного. Во всех странах она проходит одинаково, если есть отличия, они не значительны. В каждом аэропорту есть табло с расписанием – там вы можете найти: время прилета и отлета самолета, начала регистрации и задержки.

Лучше всего приезжать заранее.

За 2 часа до взлета самолета начинается регистрация, а за сорок минут заканчивается, но помните, у каждых авиаперевозчиков происходит по-разному. Если вы не успеваете приехать раньше, то можно пройти электронную регистрацию, воспользовавшись сайтом выбранной авиакомпании, так сэкономите время. Приехать в аэропорт желательно за два часа, так сможете оформить документы не спеша. Начало бронирования билетов зависит какой именно вылетает рейс.

Регистрация на рейс.

Появление электронных авиабилетов дает возможность пройти регистрации онлайн, заранее. Обычно авиакомпаний открывают такую регистрацию до отправления за 24 часа.
Прохождения регистрации предусматривает следующие:

1. подойдите к стойке;
2. найдите на табло свой рейс и всю необходимую информацию;
3. оформите билет;
4. предъявите паспорт.

Небольшое совет. Если вы покупали билет без определенного места, при регистрации сотрудники компании могут спросить в какой части салона вам хотелось бы находиться.

Следующий этап предусматривает:

1. взвешивание сумки;
2. если вес вашего чемодана превышает норму (5 кг), то придется доплатить.
3. нанесение бирки на ваш багаж с номером рейса и данными.

Паспортный и таможенный контроль.

Каждому человеку, который решил отправится в другую страну необходимо пройти таможенный контроль.
По правилам прохождения вам необходимо будет пройти сквозь специальную рамку, для этого придется:

1. снять часы;
2. снять обувь;
3. снять ремень и все предметы, состоящие из металлических деталей.

Ваши вещи положат в контейнер, который вы можете забрать после прохождения рамки.

Зал ожидания посадки.

В зале ожидания вы проведете оставшееся время до вылета самолета. Не стоит далеко убирайте посадочные талоны и документы, вам они будут необходимы при посадки. В вашем талоне (boardingpass) можете найти номер выхода, но следует помнить, что он может измениться. Рекомендуем посматривать на табло аэропорта и найти выход на посадку сразу .

Если у вас осталось много времени до вылета, то есть возможность прогуляться по аэропорту, выпить кофе в кафе, сделать покупки в магазинах.

После посадки самолета в назначенном пункте, не забудьте забрать багаж! Где можно это сделать, вам подскажут объявления на табло.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (2):
Как себя вести в аэропорту.

  1. Олег says:

    Не вводите людей в заблуждение. В разделе “Паспортный и таможенный контроль” вы описали требования относящиеся к предполетному досмотру,который осуществляется САБ (службой авиационной безопасности аэропорта) на внутренних и международных рейсах. Паспортный контроль предполагает предъявление пограничнику паспорта и посадочного талона.Таможенный контроль предполагает заполнение таможенной декларации (если есть что декларировать) и проход через красный коридор. Если декларировать нечего, то просто проходите через зеленый коридор. И в Красном и в зеленом коридоре должностное лицо таможни имеет право потребовать от вас предъявить багаж в целях таможенного досмотра на предмет выявления не задекларированного товара, если по закону декларирование этого товаря является обязательным. Вот как-то так!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Олег,

      Спасибо за уточнение и дополнение, это важная информация для наших читателей.

      С наилучшими пожеланиями ждем новых замечаний, комментариев и вопросов.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован