как оплатить билет для другого лица

Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Как оплатить билет для другого лица?

Часто бывают случаи, когда необходимо оплатить билет для друга или родственника. Для этого авиакомпании предусмотрели специальную процедуру.

Данная процедура имеет название Prepaid Ticket Advice или PTA, что в переводе с английского означает продажа билетов по уведомлению о предварительной продаже. Для ее осуществления оператор передает через коммерческие каналы письменное сообщение о том, что спонсор или физическое лицо обратился в авиакомпанию с просьбой оплаты билета другому лицу.

Prepaid Ticket Advice или PTA - процедура благодаря которой вы можете купить авиабилет для другого лица.

Prepaid Ticket Advice или PTA – процедура благодаря которой вы можете купить авиабилет для другого лица.

Такая оперативная передача информации делает возможным практически одновременное получение и оплату билета лицам из разных городов. Этот момент является одним из главных преимуществ услуги PTA.

Особенности Prepaid Ticket Advice

Смысл данной процедуры вполне понятен для каждого. Спонсор обращается в авиакомпанию, бронирует и оплачивает билет, при этом указывая данные другого лица и его местонахождение, откуда будет осуществлен вылет. Получатель, в свою очередь, обращается в представительство этой же авиакомпании и получает необходимый билет. Но существуют некоторые нюансы проведения этой процедуры:

- по общепринятым нормам, в одном городе может быть только единое представительство авиакомпании, которое выполняет услугу PTA;

- спонсору будет необходимо оплатить билет по международным тарифам. Все специальные тарифы и предложения распространяются только в том городе, откуда будет отправляться будущий владелец билета. Поэтому, цена билета может оказаться более дорогой;

- иногда происходит так, что авиакомпании просят предъявить банковскую карту, по которой был оплачен билет. Поэтому, стоит заранее предусмотреть наличие письменного разрешения на право покупки и ксерокопии карты с данными и подписью спонсора.

Тем не менее услуга Prepaid Ticket Advice на сегодняшний день остается достаточно востребованной. Ею удобно пользоваться как в деловых, так и в личных целях.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован