Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Как прочитать электронный билет – е-ticket. Часть 1

Несколько лет туристические компании вместо стандартного цветного авиабилета, к купленному туру прилагают лист формата А-4 с непонятным набором цифр и словосочетаний. Распечатка – это электронный билет или e-ticket. Предыдущий вариант был удобнее – вы могли прочесть данные о рейсе, нормы багажа, запрещенные товары при таможенном контроле, пакет сопровождающих документов.

Дистанционная покупка авиабилетов открывает уйму преимуществ

Дистанционная покупка авиабилетов открывает уйму преимуществ

Цифровой формат не менее содержателен, если знать расшифровку обозначений. Кроме того, электронный билет позволяет сэкономить около 10 евро на кассовом сборе.

Данный бланк не принято считать квитанцией строгой отчетности, это всего лишь дубликат электронного варианта и на этом листе нет множества степеней защиты. Маршрутная квитанция и никак иначе. Печатное отображение электронного варианта не служит правом пассажирского перелета, а лишь содержит данные о номере рейса, дату и время вылета, компанию авиаперевозчика, аэропорт и терминал.

Дистанционная покупка позволяет неспешно осуществить выбор нужного рейса и компании

Дистанционная покупка позволяет неспешно осуществить выбор нужного рейса и компании

 

Пункты е- ticket

Если вы не знаете английский или запутались в обозначениях, предлагаем следующую схему. Сразу стоит отметить, что электронный, как и обычный билет, не содержит данные о посадочном месте на борту лайнера. Вы его получаете при регистрации на рейс.

  • Name – ФИ (фамилия/имя) согласно загранпаспорту. Отметка пола отображается как MR/MSS – мужской/женский. Если вы обнаружили ошибку в этом пункте, то не стоит преждевременно волноваться, согласно международным нормам в этой строке допускается до трех опечаток без искажения основы.
  • FREQ TVL ID – идентификационный номер (у граждан России номер страхового полюса, а у украинцев идентификационный номер). Если он у вас есть, то внесите в базу.

    Посадочное место на борту лайнера вы узнаете непосредственно при регистрации

    Посадочное место на борту лайнера вы узнаете непосредственно при регистрации

Продолжение статьи читаем в «Как прочесть электронный билет – е-ticket. Часть 2»

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (6):
Как прочитать электронный билет – е-ticket. Часть 1

  1. Константин says:

    Доброе время суток. На рейс Москва- Тюмень норма багажа стоит 1рсs, сколько багажа могу провозить по нормам. Электронный билет 4212454491824(В) Спасибо большое.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Константин,

      Чтобы проверить ваш билет мне нужны фамилия и имя пассажира.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Галина says:

    Здравствуйте Иззи.Не могу понять,сколько кг багажа можно провозить одному пассажиру бесплатно рейсом Москва-Бамако(пересадка в Стамбуле).Рейс выполняет Turkish Airlines.В электронном билете в графе”багаж” стоит отметка “2N”.Что это значит?Номер билета 235-9233799600.

    1. Иззи says:

      Доброго времени суток, Галина,

      На рейсе Москва-Бамако(пересадка в Стамбуле) норма багажа 2 N означает 2 места багажа по 23 кг каждое + одно место ручной клади весом не более 8 кг.

      Если у вас есть еще вопросы, обращайтесь. Приятного полета, после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт!

  3. Наталья says:

    Здравствуйте. Вчера я забронировала билет на сайте Турецких авиалиний, только сегодня заметила, что в брони указано Mr (Bay), но муж уже оплатил билет. Номер билета 2352147562243. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то изменить в билете пол на женский? (в билете указано OZKAN NATALIYA MR). Будет ли действителен такой билет? Заранее благодарна за ответ

    1. Иззи says:

      Доброго времени суток, Наталья,

      Ничего страшного, ваш билет действителен, вы находитесь в списке пассажиров, но для собственного спокойствия можете обратиться в колл центр авиакомпании и внести исправления.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь. Приятного полета, после перелета, поделитесь впечатлениями, наши читатели будут вам очень благодарны.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован